ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Из чего делают мебель

2018-09-02

Дизайнеры и просто те, кто любит делать мебель своими руками, все чаще уходят от стандартных материалов. Они используют для изготовления мебели самые неожиданные материалы, в том числе те, что подеются вторичной переработке.

Речь конечно не идет о промышленных масштабах, до этого далеко. Но, некоторые идеи вполне легко воплотить в жизнь даже в домашних условиях и тем кто не является специалистом в этой отрасли. Это касается мебели из поддонов.

А вот именитые и начинающие дизайнеры предпочитают более сложные материалы, такие как переработанный фарфор, пробку, картон и т. д .

Мебель от дизайнеров

Работу над поиском новых материалов для своих проектов дизайнеры не прекращают никогда. Они постоянно удивляют общественность своими проектами. Но, лишь немногие из них доходят до серийного производства.

Деревянная мебель от Эдварда Джонсона

Деревянная мебель от дизайнеровЭтот дизайнер не перестает радовать своих почитателей новыми коллекциями. Над каждым предметом он работает с самого начала, знает все тонкости древесины, ее особенности. Сам дизайнер утверждает, что он чувствует древесину, поэтому ему удается добиваться успеха при работе с ней.

Интересно: дизайнер ставит свое авторство на каждом предмете мебели. Как художник подписывает свои картины, так и Эдвард Джонсон ставит на готовой работе дату и отпечаток пальца из серебра.

Линия «Radiant»

Это одна из последних работ дизайнера. В коллекцию вошли стол и комод. Интерес представляет уникальная текстура, она схожа с рисунком годовых колец, которые есть на спилах дерева.

Для изделий он использовал разные виды дуба, а для комода была еще добавлена и зола. В результате ему удалось добиться потрясающего визуального оптического эффекта.

Переработанный фарфор стал мебелью

Мебель из фарфораС необычным материалом работали дизайнеры китайской дизайн - студии Bentu. Для этого они использовали переработанную фарфоровую посуду.

Выбор они сделали не случайно, ведь город Чаочжоу славится своей посудой, по средним подсчетам, около 70 процентов всей посуды изготовлено именно здесь.

Сейчас город модернизируется, старые традиции утрачиваются, дизайнеры хотели привлечь к этому внимание, и представила свой проект на Неделе дизайна в Шэньчжэне.

Стоит отметить, что в Китае есть заводы по переработке керамики. Но, изделия из фарфора переработать сложнее, чем из керамики, поэтому этот материал стараются не использовать.

А дизайнеры взялись за его переработку фарфора и создали из него светильники, скульптуры и мебель. Свой проект они назвали «Обломки». Они смогли изменить и улучшить метод и скорость переработки фарфора, а мебель получилась практичная и красивая.

Пробковая мебель

Пробковая мебельЕще один проект, который был представлен на выставке – пробковая мебель от братьев Кампана. Перед дизайнерами стояла задача объединить бразильский дизайн и португальские материалы.

Одним из самых популярных материалов в Португалии является пробка, она важная статья национального экспорта.

Фернандо и Умберто Кампана не приходилось работать с пробкой, хотя они, как известно, перепробовали много материалов для создания своих коллекций. Они с интересом взялись за работу. По их словам, корк всегда привлекал их внимание, ведь он не только легкий и долговечный, но и экологичный.

При получении сырья, дереву не наносится никакого ущерба. Пробковый дуб имеет наружный слой коры, которую можно снять, а через определенное время, она вновь нарастает. Это происходит примерно за 9-10 лет.

Дизайнеры создали из натуральной пробки кресло, а вот для трех шкафов они использовали еще и дерево, глину и агломерированную пробку. Все изделия они объединили в коллекцию Sobreiro.

Мебель из поддонов

Для изготовления такой мебели не обязательно быть дизайнером, ее можно сделать в домашних условиях своими руками. Главное иметь желание!

Из поддонов можно сделать как садовую мебель так и мебель для дома. Это могут быть всевозможные журнальные столики, обеденные столы, тумбочки, кровати, шкафы, барные стойки и многое другое.

Поддоны – это недорогой материал, а во многих странах его бесплатно. Изделия из поддонов можно встретить в летних кафе, на территории летних баз отдыха. Если Вы творческий и активный человек, то мебель из поддонов для Вас!

Поддоны бывают разные. Это нужно учитывать перед началом работы. Но, даже самые качественные поддоны требуют предварительной подготовки – шлифовки, покраски, обивки тканью.

  • Диван из поддонов. Это самый распространенный предмет, который изготавливают из поддонов. Его можно встретить в кафе и на летней усадьбе. Вариантов исполнения может быть множество. Сделать такой диван просто – подготовить древесину (отшлифовать и при необходимости покрасить), уложить поддоны в несколько слоев, создать нужный объект, скрепить между собой. Для комфортного использования можно сделать спинку. А добавив мягкие подушки, можно получить уютное место для посиделок.
  • Кресло из поддонов. Тоже очень удобное изделие для загородного дома. Изготавливается аналогичным образом как и диваны. Усложнить задачу можно добавив к нему ножки и подлокотники.
  • Обеденный и журнальный стол. Немного фантазии и готовых схем изготовления, и такие предметы станут украшением дачи.
  • Качели. Красочные качели из поддонов обойдутся недорого, но не оставят никого равнодушным.

При использовании в поддонов, стоит оформить свой интерьер в стиле кантри, прованс, лофт.

Черпать идеи можно из просторов Интернета, здесь есть множество разнообразных моделей. Но, если Вы чувствуете в себе творческий талант, то можно самостоятельно разработать модели. Возможно, с небольшого проекта начнется Ваша великая карьера дизайнера.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 348

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели