ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Что нужно учитывать при покупке угловой кухни

2018-08-23

Когда актуальна угловая кухня? Она подойдет для маленьких помещений, когда нужно максимально эффективно использовать каждый сантиметр площади. На что нужно обратить внимание при выборе угловой кухни.

Когда кухня имеет небольшие размеры, ошибка при оформлении приведет к тому, что работать и отдыхать на ней будет неудобно. Добиться максимальной функциональности – основная задача.

Угловые кухни для маленькой кухни

Экономить площадь малогабаритной кухни можно разными способами, главное достичь желаемого результата. Ключевое место занимает именно угловая планировка расположения мебели. При этом появится достаточно пространства на рабочей зоне. А если добавить к этому еще несколько приемов, то недостаток места не будет ощущаться.

Угловая кухняЧто можно добавить к угловой кухне:

  • Подоконник - полноценная рабочая столешница. Угол столешницы может плавно переходить в подоконник.
  • Функциональные угловые конструкции. На рынке есть достаточно много комплектующих для угловых шкафов, которые обеспечивают полный доступ к содержимому шкафов. Это всевозможные поворотные корзины, выдвижные механизмы.
  • Рейлинги освободят рабочую столешницу от мелочей. Разные мелочи, без которых нельзя обойтись хозяйке, можно разместить на релингах. Здесь можно расположить баночки со специями, сушилку, столовые приборы.
  • Светлые тона мебели  - расширяют пространство. Для маленькой кухни оптимальным выбором станет мебель светлых оттенков. А зеркала и стеклянные поверхности сделают пространство легким и не загроможденным.
  • Барная стойка или откидной стол может заменить обычный обеденный стол. Это актуально, если кухней пользуются только два человека. С помощью такой альтернативы можно значительно сэкономить пространство.

Достоинства угловой кухни

Можно организовать достаточно большую рабочую поверхность.

Разделение помещения на две зоны: обеденную и рабочую.

Возможность купить готовую угловую кухню или изготовить мебель на заказ по индивидуальным размерам.

Максимально эффективное использование полезной площади.

Позволяют разместить бытовую технику таким образом, что все необходимое будет под рукой.

Недостатки:

Актуальна, если помещение имеет вытянутую квадратную форму, для вытянутой кухни лучше выбрать другую планировку

Наличие выступов и неровностей затрудняет установку такой мебели;

При установке в углу мойки, комфортность крайне сомнительна.

Дизайн угловой кухни

Может показаться, что угловые кухни все одинаковые. Но, проявив фантазию, можно создать особенный интерьер.

Какие возможны варианты?

Угловые кухни отличаются в зависимости от типа стыка нижних модулей. Он может иметь разные градусы: 45, 90, а также иметь закругленную форму.

Угол 45 градусов

Угловая кухня в 45 градусов

Подойдет для габаритных широких гарнитуров. Ширина примыкающих столешниц должна быть не менее 60 сантиметров

Угол 90 градусов

Угловая кухня угол 90 градусов

Занимает меньше места, подойдет для стыковки столешниц разной ширины. Хороший вариант для мини-кухонь. Но, есть и недостаток у такого варианта – прямой угол будет не удобен для людей с лишним весом. Особенно если расположить в глубине угла мойку.

Тумба с внутренним округлением.

Этот вариант подойдет как для небольших, так и просторных помещений. Недостатком можно назвать более высокую стоимость. Это связано с тем, что для изготовления используют радиусные столешницы и фасады, а они изначально стоят дороже, чем обычные прямые изделия.

Угловые кухни: интересные решения

При установки мебели такого вида есть ограничения, но при желании можно найти эргономичные решения.

  • Г-образной формы. Стандартное решение, которое продойдет для помещения любых размеров. Позволяет компактно разместить мебель и бытовую технику. Ценится за универсальность.
  • П-образной формы. Мебель располагают вдоль трех стен .Такая планировка позволить разместить все необходимое на кухне, увеличивается площадь рабочей поверхности. Но, она не подойдет для узких кухонь.

Если не устраивают стандартные варианты и позволяет площадь, то можно присмотреться такому варианту:

Угловая кухня с барной стойкой

При этом варианте мебель расположена П – образно. Барнуб стойку можно разместить в любом месте – по центру или с краю. Интересный вариант для тех, у кого нет достаточно места для размещения полноценного обеденного стола, а также для просторных кухонь.

Островные кухни

При таком варианте планировки часть мебели расположена вдоль стен, буквой «П» или «Г». Плюс к этому в центре находится варочная панель или мойка. Позволяет разделить кухню на зоны. Но, подойдет только для просторной кухни.

Мойка в угловой кухне

Мойка – важный элемент любой кухни. Где ее разместить в угловой кухне?

Чаще всего ее размещают в углу, но это не является обязательным условием, если позволяет длина гарнитура, то она может быть расположена в любом удобном месте.

!

При выборе мойки учитывают размеры гарнитура. Если он имеет небольшие размеры, то габаритная мойка с несколькими отсеками будет неуместна, потому, что она украдет площадь.

На рынке представлены мойки самых разных форм и размеров для угловой кухни. Они могут отличаться и по материалу.

Это могут быть круглые, прямоугольные, квадратные мойки, раковины трапециевидной формы с прямыми или закругленными краями – вариантов множество. В качестве материала может быть использована нержавейка, искусственный камень, керамика, медь.

Мойка из нержавеющей стали

Самый распространенный вариант – нержавейка, именно ее можно встретить на большинстве кухонь. Популярность обусловлена хорошими эксплуатационными характеристиками и возможностью выбрать модель разной ценовой категории. Это могут быть недорогие модели китайских производителей, так и дорогие мойки от известных европейских компаний.

Мойка из искусственного камня

Но, если в качестве материала для столешниц выбран искусственный камень, то стоит присмотреться к мойке из такого же материала. Мойка из искусственного камня – современное, выгодное решение для кухни. Она обычно изготавливается на заказ вместе со столешницей. Покупатель может выбрать мойку в тон столешницы, тогда они будут смотреться как монолит. В чем преимущество такого варианта? В первую очередь в монолитности. При установке мойки из нержавейки необходимо ее монтировать в столешницу, а стыки обрабатывать силиконом. При этом нужно следить за герметичностью этих стыков, как только она будет нарушена – столешница из ЛДСП может разбухнуть и прийти в негодность.

Мойка из искусственного камня соединяется со столешницей при помощи специального двухкомпонентного клея, который делает соединение практически незаметным, шов становится монолитом. Это позволяет добиться максимальной гигиеничности.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 964

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели