ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Сушка для посуды – важный элемент кухни

2018-08-08

Без сушки для посуды невозможно представить кухню. Этот простой, на первый взгляд, элемент защитит от преждевременного износа мебель. Какие виды сушек существуют, из каких материалов она может быть изготовлена.

На рынке представлен широкий ассортимент сушек, они могут быть разных размеров, разной конструкции, изготавливаться из разных материалов. Каждый выбирает сушку, которая соответствует его требованиям.

Среди конструкций выделяют следующие модели: подвесная, настольная, выдвижная. Сушки бывают одноуровневыми и двухуровневыми. Размещают их в шкафу, на столе, крепят к рейлингу. Вариантов может быть множество!

Сушка для посуды – на что обращать внимание при выборе

Сушка для посудыДля того, чтобы выбрать оптимальную модель, нужно подумать об этом на этапе проектирования кухни. Тогда Ваша сушка будет соответствовать возможностям и потребностям кухни.

Сушка для посуды настольная

Популярный и востребованный вариант, Актуальна в тех случаях, когда шкафов мало, также подойдет для тех у кого мало посуды. Они достаточно компактны, за ними легко ухаживать, могут быть одноуровневыми и двухуровневыми. В качестве материала для них используют пластик, нержавеющую сталь. Соответственно, от материала и модели зависит и стоимость. Это могут быть вполне бюджетные пластиковые модели, так и дорогие варианты из нержавейки.

Сушка на рейлинг

Если есть рейлинг, то это упрощает поиск места для сушки. С одной стороны, она будет на виду и не будет занимать место в шкафу. В то же время, она будет на весу, то есть поверхность столешницы остается свободной. Такие модели могут быть самых разных конструкций – размеры, количество ярусов, материал – покупателю есть из чего выбрать.

Одним подойдет модель с ножками, в этом случае, сушку при необходимости можно будет ставить на стол, другие оценят модели двумя ярусами. Сушки на рейлинг состоят из поддона и самой сушки. Это очень удобно, так как облегчает уход, достаточно снять поддон и вымыть его.

Выдвижные сушки

Выдвижные сушки для посудыТакие модели используют при изготовлении кухни на заказ, они располагаются в нижних тумбах. Хорошее решение для тех, кто является счастливым обладателем посудомоечной машины, так как выдвижные моедли облегчают процесс выгрузки посуды. Дл я удобства их, чаще всего располагают в тумбе, которая находится в непосредственной близости с посудомоечной машиной. Могут быть установлены и в верхние тумбы под мойкой. Для этого в тумбе делают вырез.

Качество такой конструкции зависит от направляющих – ведущие производители предлагают шариковые телескопические направляющие. Благодаря им конструкция работает стабильно и безшумно.

Модели могут оснащаться и дополнительными опциями - устройствами демпфирования, механизмами для самовыдвижения.

Материалом выступает прочная стальная проволока со специальным покрытием, а модели премиум – класса изготавливаются из нержавеющей стали.

Что касается конструкции, то они могут быть одноярусными или двухъярусными.

Прямые сушки

Это самый востребованный вариант, именно ему отдают предпочтение большинство покупателей.

Изготавливаются из разных материалов. Лучшим вариантом являются сушки из нержавейки, далее следуют модели из проволоки с гальваническим покрытием.

Если сушка находится в шкафу – обеспечьте вентиляцию. Пренебрегая этим правилом, вы можете столкнуться такой проблемой как грибок и ржавчина на петлях.

Кассетные вставки для сушек

Обеспечивают большую комфортность, изготавливаются из прочного гигиеничного пластика. Такие вставки располагают поверх сетки, закрепляются с помощью специальных фиксаторов.

Благодаря им легко поддерживать порядок, в них можно хранить посуду, столовые приборы и другие кухонные принадлежности.

Стоит учитывать, что каждый производитель сушек для посуды выпускает свои кассетные вставки. Поэтому при покупке, лучше заранее поинтересоваться, есть ли возможность в той модели, что Вы выбрали дополнительно приобрести кассеты.

Материал для изготовления сушек

От того, из какого материала сушки изготовлены, зависит не только внешний вид, но и время эксплуатации.

!

При выборе хромированных сушек – опасайтесь подделок. Они хорошо выглядят только при продаже.

На рынке представлено много материалов, они отличаются по стоимости и эксплуатационным характеристикам.

Сушки из пластика

  • Пластик. Самый простой вариант, главное достоинство - низкая стоимость. На рынке представлен широкий ассортимент изделий из этого материала, они могут быть разных размеров, конструкций, даже цветов. Качество зависит от качества пластика. В любом случае, это недолговечные изделия и, если есть возможность, то лучше выбрать другие материалы.
  • Окрашенные сушки. Для их изготовления используют стальную проволоку, на которую наносят слой краски. Это может быть краска разных цветов, но, главное она относится к классу влагостойких. Что лучше окрашенные сушки или сушки из пластика? Наверное, они одинаково прослужат. Так как, краска со временем стирается, обнажая сталь. А это приводит к появлению коррозии.
  • С покрытием из ПВХ. Основой выступает все та же сталь, но на нее наносят слой пластика. При выборе такого варианта, нужно уделить внимание качеству проволоки. При использовании качественного материала, они прослужат длительное время. Основное достоинство – им не страшна влага.
  • Хромированные сушки. Такой материал является самым распространенным. Его стоимость относительно невысокая, основой выступает проволока, но она покрыта защитным напылением никеля либо хрома. Для этого используют гальванический метод. Качество зависит от покрытия. Для того, что бы быть уверенным, что изделие прослужит долго оно должно пройти 4-кратный цикл гальванизации, а толщина покрытия должна быть не менее 25 мкн.
  • Сушки из нержавейки. Такие изделия относятся к премиум – классу. Они прослужат долго и не изменят свой внешний вид. Производители предлагают модели, изготовленные из проволоки или из цельных листов. За ними легко ухаживать, на них не образуется ржавчина, они гигиеничны.

Какую бы модель Вы не выбрали, покупайте только у проверенных продавцов, которые могут предоставить соответствующие документы и готовы дать гарантию на изделие.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 482

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели