ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Выбираем садовую мебель

2018-07-21

Лето в самом разгаре. Эти теплые деньки приятно провести где-то на даче, вдали от городской суеты. Сделать отдых приятным и комфортным поможет качественная садовая мебель. На что нужно обращать внимание при выборе, и какие новинки представлены на рынке.

Вся мебель, которая предназначена для отдыха на улице, получила название садовой. Так как она будет использоваться на улице, к материалу предъявляются особенные требования.

Какой должна быть садовая мебель

Садовая мебельВ первую очередь, она должна быть влагоустойчивой, переносить перепады температур и другие погодные изменения. Поэтому такие материалы как ЛДСП здесь не подойдут.

Не меньшее значение имеет и износостойкость, прочность, эргономичность.

Ну и конечно, нельзя забывать об эстетичности. Правильно подобранные набор садовой мебели под стиль ландшафтного дизайна – будут радовать гостей и хозяев. Для одних оптимальный вариант – строгие, сдержанные модели, где нет ничего лишнего, другим больше по вкусу замысловатая мебель с декоративными элементами.

Гарнитур для сада включает такие предметы:

  • Столы, стулья;
  • Лавки, пуфики, кресла
  • Качели разных конструкций:
  • Арки, беседки, аксессуары.

Материал для садовой мебели

Мебель для сада может быть выполнена из разных материалов. Стоимость зависит от материала, бренда изделия и конструкции.

Материалом может выступать пластик, дерево, железо, ротанг, лоза, это могут быть современные эксклюзивные материалы. Каждый из них имеет разные показатели износостойкости, требовать разного ухода. Цена может колебаться в больших диапазонах – это и недорогая пластиковая мебель неизвестного производства и интересные дизайнерские гарнитуры из качественного долговечного материала по баснословной цене.

Пластик

Пластиковая мебель для садаПрактичный недорогой вариант для садовой мебели. Такие изделия легко переносить, не требуют особого ухода, легко моются, им не страшна влага. Есть модели в разных цветовых решениях.

Но, есть и много недостатков. В первую очередь, это недолговечность. Пластик быстро выгорает на солнце, боится низких температур, его легко поцарапать. Однако за счет небольшого веса пластиковую мебель можно без труда перенести на зимний период в защищенное от мороза помещение.

Пластик пластику рознь! На рынке можно встретить самые разнообразные модели пластиковой мебели, которые будут отличаться по плотности, но соответственно и по стоимости. Недорогая пластиковая мебель, зачастую достаточно ненадежная. Если сесть на такой стул, то сразу почувствуешь ее хлипкость. Там пластик низкого качества, он прослужит недолго. Единственным плюсом таких изделий является низкая стоимость, что позволит купить новую, когда эта придет в негодность.

Плетеная мебель

Такая мебель выглядит дорого и красиво, она придает загородному дому, даче своеобразный шарм и уют.

Она достаточно прочная и долговечная, при этом она легкая, поэтому перенести ее сможет даже ребенок. Качественный ротанг не боится солнечных лучей и влаги, это обеспечивает специальная пропитка (которую, кстати, нужно периодически обновлять). Но, это все касается только изделий, для которых использовался качественный материал. Если технология производств не соблюдена, то стоит ожидать, что со временем плетеная мебель потрескается и рассохнется. Для того, что бы плетеная мебель прослужила долго, нужно правильно за ней ухаживать.

Дерево

Деревянная мебель - классика, которая не выходит из моды. Она актуальна всегда! Ценят ее за эстетичность, натуральность, прочность, долговечность. Она как нельзя лучше впишется в садовый интерьер, гармонично дополняя его.

Различают два вида деревянной мебели: цельная и обработанная (доска, брус).

Что касается изделий из цельного дерева, то они имеют достаточно большой вес, поэтому их установка и перемещение по участку иногда требует специальной техники. Смотрится она гармонично и натурально.

Мебель из досок и бруса более практична, ее легче перемещать, выглядит она дорого и респектабельно. При выборе особое внимание обращают на породу дерева, это может быть дуб, сосна, береза, тик. От породы зависит и долговечность изделия. Но, если дерево обработано качественным лакокрасочным покрытием, то, независимо от породы, будет служить долго.

!

Не стоит забывать, что для того, что бы мебель из дерева служила долго, ее нужно периодически покрывать специальным лакокрасочным покрытием.

Основным недостатком таких изделий, является их высокая стоимость!

Металл

Металлическая мебель для садаОдин из самых долговечных материалов, который не боится влаги, морозов прямых солнечных лучей. Может быть кованная или алюминиевая.

Кованная садовая мебель смотрится эстетично, а срок службы составляет несколько десятилетий, а то и больше. Для того, что бы она сохранила свой вид нужно периодически покрывать ее антикоррозионными составами. Кованная мебель твердая, поэтому для комфортного сидения ее покрывают мягкими съемными чехлами. Также, часто комбинируют железо и дерево.

Изделия из алюминия очень практичны, они имеют небольшой вес, обладают высокой защитой от коррозии, при этом их стоимость ниже, чем у кованных изделий.

Древесно-полимерные композиты

Один из последних трендов для садовой мебели – древесно-полимерные композиты. Над разработкой материала работают ученые при поддержке заинтересованных в нем производителей мебели.

Перед учеными стояла задача – создать материал, который имел бы хорошие показатели по влагоустойчивости. Они создали доски, состоящие на 60 процентов из дерева, а вот остальное в них – полимер (полипропилен или полиэтилен).

В результате получили доски WPC устойчивые к влаге, что позволит их использовать для создания садовой мебели. Создатели проводили испытание своего материала, для этого они опускали доску в кипяток на 5 часов. При этом, материал сохранил свою целостность и внешний вид.

Еще одно достоинство таких досок – огнеустойчивость. В этом направлении удалось добиться значительных успехов. Во время испытания они не загорелись даже после того как их на протяжении пяти минут держали в непосредственном контакте с источником пламени.

Как ухаживать за садовой мебель

Уход зависит от  того, из какого материала изготовлена эта самая мебель. Для того, что бы она прослужила долго нужно соблюдать некоторые правила.

  • Пластиковая мебель. За ней достаточно легко ухаживать. Мыть ее можно любыми моющими средствами, главное, что бы они не содержали щелочи. Удалить пятно на пластике можно при помощи тартара и лимонного сока. Для этого достаточно взять 10 гр тартара и 20 мл лимонного сока (сок можно заменить на уксус) и нанести эту смесь на пятно. Через полчаса можно все это смыть простой водой и пятен как не бывало.
  • Мебель из ротанга и лозы. Такие изделия не желательно мыть обычными моющими средствами. Для чистки лучше использовать воду, лимонную кислоту и перекись водорода (все это взять в пропорции 1л: 30 гр: 50 гр). После протирания раствором плетенную мебель нужно вытирать насухо, так вы продлите срок ее службы.
  • Мебель из дерева. Тоже требует бережного ухода. Чистить ее можно при помощи мыльного раствора, а еще лучше использовать специальные составы по уходу за деревянными поверхностями. Не стоит забывать натирать дерево и специальным маслом, делать это лучше два раза в сезон.
  • Кованая мебель. Ухаживать за такими изделиями легко, металл не боится воды и слабощелочных растворов. Но, вот, что категорически не стоит делать, так это использовать абразив, на металле появятся царапины, а там и до коррозии не далеко.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 591

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели