ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Как правильно подобрать мебель для офиса

2018-06-27

Правильно оформленный интерьер офиса позволяет повысить производительность труда.

Какие виды офисной мебели представлены на рынке и как офисы оформили такие гиганты как Яндекс и Google?

Значение мебели для офиса

Современная мебель для офиаОфис – это рабочие кабинеты, то, что раньше мы называли конторой. И мебель там соответствующая: шкафы, стулья и письменные столы. Главное назначение офисных конструкций – функциональность, создание рабочей обстановки.

  • По утверждению психологов, от интерьера офиса зависит не только работоспособность служащих, но и успешность организации в целом.
  • Если в интерьере продумана каждая мелочь (цвет, мебель, картины, цветы и прочее), то и работать в нем будет комфортно.
  • Мягкая мебель, особенно кожаная, добавит нотку спокойствия. В результате люди будут работать намного эффективней.

Виды офисной мебели

Независимо сферы деятельности, офисные помещения оснащаются такой мебелью:

Столы – они присутствуют как в кабинете руководителя, так и в кабинетах сотрудников.

Офисные стулья, кресла, мягкие диваны – в них нуждаются все помещения офиса. В зависимости от назначения (для руководителя, сотрудников, посетителей), они могут отличаться.

Тумбы, шкафы (офисные, платяные), тумбы. Без этих предметов мебели офис выглядел бы пустым. Так же они просто необходимы для правильной организации хранения всей документации.

Мебель может быть изготовлена из разных материалов, в разных стилевых решениях. Основные требования – удобство и презентабельность. Многое зависит от вида деятельности – офисы, оказывающие услуги премиум - класса с дешевой мебелью, будут выглядеть нелепо и не вызовут у потенциальных заказчиков доверия.

Офисная мебель для сотрудников

Эргономичность, долговечность, практичность, безопасность – такими свойствами должна обладать эта мебель.

Сотрудники большую часть свого рабочего времени проводят за рабочим местом, поэтому важно, что бы оно было удобным. Не меньшее значение играет и безопасность. Некачественные материалы и фурнитура, приведут к тому, что изделие быстро выйдет со строя. Но, это не самое страшное, даже в офисе случаются производственные травмы, а виной этому становится некачественная мебель. Сотрудники напрямую контактируют с клиентами, старая, поломанная мебель не будет способствовать расширению покупательской активности и росту компании.

Мобильные перегородки

В последнее время, популярностью пользуются мобильные перегородки из стекла. Они не только помогают разделить рабочее пространство, но и служат дополнительным местом для размещения навесных полок. В таком офисе нет загроможденности, он выглядит просторным, сотрудники имеют возможность совместно решать поставленные перед ними задачи.

Мебель для руководителя.

Услышав это название, перед глазами рисуется картинка дорогого дубового стола, шикарных кожаных кресел. В некоторых случаях, все именно так и выглядит, но в сейчас руководители все чаще отдают предпочтение изысканному минималистическому стилю.

Несомненно, мебель руководителя должна выглядеть солидно, но при выборе главное не перестараться. Чересчур массивная мебель не способствует налаживанию контакту не только с сотрудниками, но и клиентами. Руководитель как и другие сотрудники проводят много времени за рабочим местом, поэтому статусность должна сочетаться с удобством. Кресло с регулируемой высотой, высокой удобной спинкой и подлокотниками – оптимальный вариант.

Также важно учитывать комплекцию руководителя. Массивный дубовый стол и большое кресло, вряд ли подойдут человеку невысокого роста.

Мебель для посетителей

Посетители могут быть как клиентами так и соискателями, но в любом случае они должны чувствовать себя комфортно. Место для ожидания должно способствовать расслаблению, что бы минуты ожидание прошли незаметно.

Помогут:

  • Мягкие удобные диваны и кресла;
  • Журнальный столик с интересной литературой;
  • Фотографии на стенах с историей развития и достижениями компании.

А вот некачественная мебель, твердые стулья не должны присутствовать в помещении для посетителей.

Мягкая мебель для офиса

Мягкая мебель для офиса

Мягкая мебель создает в доме комфорт. В последнее время ее ставят не только в гостиных: в наши дни диван можно увидеть и в спальне, и даже на кухне. Красивая и удобная мягкая мебель стала обязательным атрибутом и в офисах.

Офисные конструкции, конечно, могут быть стильными и эффектными, но вот привнести в помещение уют – это вряд ли. Зато создать уют может мягкая мебель. Именно поэтому и стоит она в приемных, кабинетах и комнатах отдыха практически в каждом офисе.

Создание комфортных зон отдыха

В приемной стулья раньше, чем в другом месте офиса, уступили место мягкой мебели. Действительно, ожидать приема, сидя в уютном кресле, на много приятней и удобней: можно какие-то документы просмотреть, а можно просто расслабиться и отдохнуть перед встречей. Если ожидание и затянется, то не покажется утомительным.

Важную роль мягкая мебель играет в кабинете главы предприятия (директора, председателя правления и прочее). Раньше все переговоры велись за столом. Но стол, и психологи подчеркивают это особенно, разделяет людей, являясь преградой. На подсознательном уровне он усиливает противоречия у договаривающихся сторон. Диван же наоборот: вызывает чувство комфорта и умиротворения, располагая к деловой беседе. Таким образом, диван в кабинете начальника – не просто часть интерьера, а важный атрибут делового человека.

Каждая фирма, которой не безразличны ее служащие, оборудует в офисе комнату отдыха для персонала, где можно пообедать, выпить чашечку чая или кофе, просто отдохнуть. И, конечно же, делать это намного приятнее, сидя в уютном кресле или на диване. Именно здесь, в дружеской беседе, порой за пять минут решается проблема, над которой менеджер безуспешно бился несколько часов, или рождаются идеи, приносящие многотысячные прибыли.

Офисы будущего

Известные компании вкладывают значительные средства в оформлении своих офисов. Для них это не просто имидж, это вполне коммерческое вложение. Не может офис Google или Яндекса выглядеть безвкусно, не иметь определенной концепции. Каждая из компаний создает оригинальный дизайн, где продуманы все детали, начиная от игровой зоны для детей и заканчивая офисами на открытом воздухе.

Уже давно отмечено, что интерьер формирует творческую атмосферу, дух компании, а соответственно и может стать активным помощником в решении задач, которые стоят перед компанией. Если в офисе трудятся творческие люди, которые должны создавать что то интересное новое, то и интерьер должен быть соответственным.

!

Исследование «Как должен выглядеть идеальный офис XXI века» (Гамбургский Институт Фраунхофера) показало, при оценке офиса большинство респондентов обращало внимание на такие показатели как воздух, размер, свет и качество мебели!

Экологичность и минимализм

Интерьеры у всех гигантов разные. В последнее время акцент делается на минимализм и экологичность. Пример экологичного дизайна можно наблюдать на примере офиса компании Microsoft. Вертикальные эко-сады в офисе компании в Вене.

Офис ЯндексОфис Яндекс

Интерьер офиса легкий, фантастичный. Фирменная красная буква «Я» с белой с желтой стрелкой – это фирменный стиль компании, который прослеживается в интерьере. В офисе отказались от строгих цветов, на замену им пришел нежный зеленый цвет.

Прозрачные стенки, интересные названия конференц залов, весь стиль помещений способствует тому, что появляется непреодолимое желание с головой окунуться в виртуальную реальность.

Интересно! Не смотря на универсальность и продуманность рабочего места сотрудников, у них есть возможность оформлять свое рабочее место под свой вкус. Для этого, они могут заказать себе полки, шкафы или другие предметы интерьера.

Офис компании Яндекс показывает, что дл руководства важен результат работы. Довольные и счастливые сотрудники будут работать с большей отдачей. Так, что такое вложение вполне оправдано.

Офис Google

Компания имеет порядка 40 представительств по всему миру. И каждое из них оформлено в своем стиле. Например, в России (Москва) оно выполнено по мотивам русских сказок и известных мультфильмов. Переговорная комната в стиле  мультфильма «38 попугаев» или избушка на курьих ножах – это интересно и креативно.

Таким образом, качественная и удобная мебель в офисе, интересный интерьер, продуманная инфраструктура – это вложение не только в имидж, но и в развитие компании.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 982

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели