ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Наполнение кухонного шкафа: практичные новинки

2018-06-20

Правильно подобранный кухонный шкаф, а в частности его наполнение, помогут максимально эффективно использовать каждый сантиметр пространства. Чем можно оснастить кухонный шкаф, и какие новинки предлагают производители.

Сейчас кухонные шкафы требуют большей вместительности, чем стандартные модели. Решение остается за вами: усовершенствовать уже имеющуюся мебель или же купить новую. Однако в любом случае шкаф должен быть емким и отвечать всем необходимым критериям.

Как выбрать кухонный шкаф

Наполнение кухонного шкафаСейчас кухонные шкафы являются неотъемлемым атрибутом интерьера. Не удивительно, ведь главными их преимуществами выступают удобство использования в быту и эргономичность. Благодаря множеству разнообразных дизайнерских решений, можно подобрать модель для интерьера любого стиля. Такие изделия достаточно емки, позволяют экономить место и вмещают практически все кухонные принадлежности.

При выборе нужно учесть:

  • Внутреннее устройство отделов. Оцените удобство размещения всех полок, их вместительность, насколько прост будет кухонный шкаф в повседневной эксплуатации. Достаточно ли в нем места для размещения всех предметов, которые вы собираетесь там хранить.
  • Оформление. Из чего модель изготовлена. Не обязательно приобретать изделие, сделанное из дерева. На сегодняшний день в магазинах можно увидеть шкафы из самых различных материалов. Например, из всевозможных видов пластика или нержавеющей стали.
  • Цвет. Сейчас выбору покупателей представлен достаточно обширный диапазон цветовых решений. Конечно же, лучше отдать предпочтение нейтральной расцветке, которая подойдет к любому дизайну. Возможно, в скором времени вы решите сделать ремонт и столкнетесь с тем, что недавно купленная мебель окажется просто-напросто неуместной. Поэтому рациональнее выбрать модель универсальной расцветки.
  • Покрытие. Каждый тип покрытия создает исключительный эффект. В этом случае решение зависит от вашего личного чувства стиля и вкуса.

Модные модели для кухни

Элегантность и изящность интерьеру вашей кухни сможет придать шкаф, выполненный из неорганического стекла. На полках такого шкафа можно поместить кухонные принадлежности, которые будут выполнять декоративные функции.

На сегодняшний день очень популярны передвижные модели, которые чаще всего изготавливают из стекла или крепкого пластика. Такую конструкцию можно легко разобрать и транспортировать при переезде, а также можно без труда перенести в случае, если вы задумали сделать перестановку мебели.

Мебель и аксессуары: приятные дополнения к кухонному шкафу

Большое разнообразие кухонных ящиков и полочек: с поддонами, разделителями, лотками. Практичные новинки мебельного мира, например, автоматический доводчик, стоки для капель воды, профили для защиты от пыли.

Подбирая различные предметы мебели для кухни, необходимо помнить об их эргономичности, другими словами, простоте использования в быту.

!

При покупке нужно обратить внимание на размещение полок в кухонном шкафу, не забыть о некоторых нужных мелочах, а также вращающихся полках-каруселях и различных ящичках.

При условии, что все эти предметы верно выбраны, ваша кухня будет отлично выглядеть, а место на ней будет использоваться самым оптимальным образом.

Разнообразие ящиков и полочек

На кухне всегда должен быть порядок, поэтому каждому предмету необходимо отвести отдельное место. Однако надо помнить, что, цена кухонного шкафа прямо пропорционально изменяется с добавлением к нему разных аксессуаров. Существует бескрайнее множество кухонных ящиков:

  • с прорезиненными снимающимися ковриками,
  • с поддонами,
  • с разделителями внутреннего пространства,
  • со встроенными лотками для ложек и вилок.

Достаточно удобны в эксплуатации динамические разделочные поверхности, снизу которых встраиваются отделы для мелкой кухонной утвари.

Полки для бутылок с виномОчень функциональны полки-карусели, которые позволяют задействовать пустующее пространство углов кухонного шкафа. Большинство производителей предлагает вращающиеся полки с несколькими отделениями, а также с металлическими сетками, удобство которых вы уж точно не переоцените.

В последнее время становятся популярными специальные полки для бутылок с вином, на которых емкости можно расположить горизонтально. Отличным решением будет приобретение навесного поручня, на котором можно разместить в шкафу часто используемые кухонные принадлежности.

Еще одним незаменимым атрибутом каждой хозяйки может стать подставка с полукруглыми динамическими полками. Укомплектовывая кухню, не стоит забывать о небольших закрывающихся отделениях для миксеров, блендеров и других приборов, а также о витринах с розетками.

Практичные новинки

Очень любопытное и полезное устройство любой кухни – автоматический доводчик. Его можно установить практически на всех динамических и выдвигающихся деталях. Благодаря авто доводчику, двери и ящики преодолевают крайнее небольшое расстояние самостоятельно и приобретают плавный ход. Перед покупкой ящика проверьте, насколько можно его выдвинуть. Оптимально, если он выдвигается весь. Качественный ящик может выдержать массу около 80 килограммов.

Можно также усовершенствовать свою кухню с помощью таких элементов как:

  • профили, защищающие от пыли,
  • маленькие стоки для капель воды,
  • амортизационные приспособления.

Еще одна достаточно любопытная вещь – это петли-клипсы, благодаря которым вы без труда отсоедините дверцу или откроете ее на 180 градусов, а уборка станет простой и непринужденной.

Конечно же, наличие всех этих механизмов и полезных дополнений повлияет на цену вашего будущего кухонного шкафа, но ведь куда приятнее готовить в удобной, хорошо укомплектованной кухне.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 444

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели