ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Круглый стол на кухню: материал и преимущество

2018-06-10

Кухонный стол играет важную роль в жизни каждой семьи. Поэтому его выбор – важная задача. В каких случаях будет актуален круглый стол, а когда лучше от него отказаться.

Однозначно ответить, какой стол лучше  - круглый, квадратный, овальный – сложно. Выбор определяется предпочтениями хозяев, стилем, размерами помещения и сколько человек чаще всего за ним обедает.

Круглый столКогда подойдет круглый стол

Для небольшой семьи круглый стол будет хорошим вариантом. Стоит учитывать, что за ним могут сесть ограниченное количество людей. А вот круглый стол большого диаметра не всегда получится разместить на стандартной кухне. Поэтому оптимальное количество человек, которое может за ним сидеть – 4-6 человек.

Совсем другое дело, если стол можно раскладывать, такие модели достаточно эргономичны и позволяют вместить много гостей.

Просторная кухня или столовая – идеальное место для круглого стола. В таком помещении он будет смотреться гармонично. Для маленьких кухонь также можно выбрать интересные компактные модели.

Для семьи с маленькими детьми на первом месте при выборе мебели стоит безопасность. Отсутствие острых углов непременно оценят родители и дети.

Подойдет для кухни, которая имеет форму квадрата. Также актуален  тех случаях, когда он будет стоять посередине комнаты – это позволит безопасно проходить мимо него.

Комфортно поставить ноги под столом можно, только если стол большой или имеет круглую форму.

Материал для круглых столешниц

Круглый стол можно изготовить из тех же материалов, что и столы других форм. Это может быть как ЛДСП, стекло, дерево, искусственный камень и другие материалы.

Дерево

Круглая деревянная столешницаДерево – прекрасный экологичный материал, сделает кухню теплой и уютной. Но, нужно учитывать, что для небольшой кухни – это не лучшее решение. Круглый деревянный стол смотрится массивно, а для маленького пространства это недопустимо.

Кроме этого, устойчивость дерева к влаге низкая, поэтому поверхность нужно покрывать специальными защитными составами. Чаще всего используются такие породы дерева как дуб, бук. Этот материал имеет высокую стоимость, требует высокой профессиональности от производителя, поэтому деревянные столы не так часто встречаются на кухне.

Стекло

Интересное решение для столешниц. Оно смотрится красиво, не боится влаги и температурных колебаний. Незаменимо когда нужно визуально расширить простанство кухни. Но, требует постоянного ухода, ведь на стекле будут хорошо заметны любые загрязнения, следы от посуды. Сейчас на рынке есть множество интересных моделей со стеклянной столешницей – трансформеры, с пескоструйной обработкой.

ЛДСП и МДФ

Классический бюджетный вариант. Покупатели ценят его за широкий ассортимент декоров и невысокую стоимость. Большинство кухонь оснащено именно такими столешницами. При бережном уходе они прослужат долго, а при желании заменить такую столешницу не составит проблем.

Производители находят возможность сделать плиты ЛДСП более прочными и долговечными. Один из вариантов – плиты Werzalit. Это все те же плиты ДСП, но их особенность в особом покрытии поверхности. Связующие вещества покрытия делают поверхность устойчивой к механическим и термическим воздействиям, поэтому она прослужит дольше.

Хорошо зарекомендовали себя и столешницы Дюропал. Широкий ассортимент цветовых решений позволит выбрать необходимый вариант для кухни любого дизайна, а уникальный пластик, которым покрывается поверхность столешницы – делает ее долговечной, устойчивой к влаге и высоким температурам.

Шпонированный ДСП и МДФ

Легкий, практичный материал, внешне схож с натуральным деревом. Но, в отличие от дерева имеет низкую стоимость. При бережном уходе может прослужить долго.

Натуральный камень

Этот материал можно встретить не так часто в интерьере кухни. Его выбирают ценители натуральных классических материалов. Но, практичность натурального камня сомнительна, он реагирует на кислоты, температуру, не переносит жир и грязь, требует надежной основы.

Искусственный камень

Круглый стол из искусственного камняСтолешница из искусственного камня – способна украсить интерьер. Она не требует такой крепкой основы как для натурального камня, так как она намного легче. Кроме этого, стоимость искусственного камня намного меньше чем натурального.

Внешне он выглядит дорого и респектабельно. На рынке представлено достаточно много марок искусственного камня, из которых покупатель может выбрать подходящий уму по стоимости и качеству вариант.

Преимущество таких столешниц в том, что они в изготавливаются на заказ по индивидуальным замерам заказчика. То есть, есть возможность изготовить столешницу любых размеров и формы. Стандартная длина листа искусственного камня более трех метров, поэтому заказчик получает монолитное изделие без швов.

Круглые столешницы из искусственного камня выглят дорого и респектабельно. У покупателя есть возможность выбрать любой цвет, текстуру камня. Производители искусственного камня предлагают широкий ассортимент – порядка 100-160 различных оттенков.

Какую марку искусственного камня выбрать? Здесь многое зависит от предполагаемого бюджета. Большинство производителей дают 10-летнюю гарантию на свою продукцию, а это говорит о многом. Хорошо зарекомендовал себя искусственный камень Тристоун, его стоимость находится в средней ценовой категории, при этом по своему качеству он не уступает дорогим брендам (таким как Кориан).

Поверхность искусственного камня не имеет пор, в которые будет впитываться грязь, поэтому за ним легко ухаживать. Гигиеничность – это важнейшее требование к поверхности кухонного стола – с искусственным камнем она обеспечена на все сто процентов.

Реставрации поддаются не так много материалов, искусственный камень относится к этим немногим. Столешница – зона, которая поддается постоянным воздействиям, и даже при самом бережном отношении, не обойтись без повреждений. Для того, что бы избавиться от царапин на поверхности, искусственный камень достаточно отшлифовать, и он вновь приобретет свой первозданный вид. Даже если от сильного удара откололся кусочек камня – не проблема. На помощь придет специальный двухкомпонентный клей, которым можно приклеить отколовшийся кусочек.

Круглый стол символизирует дружелюбность и уют. Не важно, изготавливаете ли вы его на заказ или покупаете готовое изделие, главное правильно подобрать цветовую гамму, размеры, материал, которые будут гармонично вписываться в интерьер кухни.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 827

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели