ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Кухонный диван со спальным местом: выбор и преимущества

2018-05-15

Какой диван выбрать для кухни? Вариантов на рынке мебели представлено множество. Интересным решением для малогабаритной квартиры станет диван со спальным местом.

Преимущества кухонных диванов со спальным местом

Кухонный диван со спальным местомсли гостиная имеет внушительные размеры, то разместить там полноценный диван не составит проблем. А что делать, если гостиная по совместительству и спальня? Где можно уложить приехавших родственников или задержавшихся гостей?

Но, вот решить проблему дополнительного спального места не всегда легко. В этом случае, можно внимательней присмотреться к диванам со спальным местом, и разместить его в кухне.

Такие диваны функциональны – в них есть дополнительные ниши, в которые обязательно найдется что положить. Кроме этого, они создают атмосферу уюта. В такой кухне будет приятно провести встречу с друзьями, посидеть всей семьей.

Как выбрать диван со спальным местом на кухню

При приобретении дивана для кухни стоит обратить внимание на некоторые условия.

  • Размеры кухни. Это один из ключевых моментов при выборе дивана. Именно от размера кухни зависит, какой диван идеально впишется в пространство. Важно, учитывать габариты дивана в разложенном виде, что бы при этом оставалось место для перестановки кухонного стола и прохода.
  • Вид раскладного механизма и конструкция дивана. На рынке представлено достаточно много диванов с разными видами раскладных механизмов – угловые модели, дельфин, французская раскладушка и т. д. При выборе нужно учитывать, как они раскладываются, и хватит ли места для их раскладки. Если это большая просторная кухня, то здесь выбор ограничен только вкусовыми предпочтениями хозяев, но если габариты ограничены, то нужно будет тщательно все рассчитать и продумать.

Материалы, из которых изготовлен диван. Здесь нужно обращать на все – начиная от каркаса и заканчивая наполнителем. Каркас должен быть прочным и надежным, выдерживать нагрузки. Обивка должна соответствовать специфике эксплуатации изделия. На кухне, иногда случаются казусы: случайно пролитый соус или кофе на обивку должен легко удаляться и не оставлять следов. Наполнитель долго сохранять свою форму, не оставлять вмятин, быть удобным не только для сидения, но и сна.

Размер дивана на кухню

Виды кухонных диванов

Итак, какие виды кухонных диванов бывают. Все модели разделяют на прямые (французская раскладушка, дельфин), угловые, модульные, эркерные. Какие преимущества и недостатки имеет каждый вид?

Прямые

Один из самых распространенных видов моделей диванов. Ценится за то, что занимает не много места, не мешает ногам при сидении в собранном виде, а если его разложить, то гарантировано получите удобное спальное место.

Чаще всего выбирают диваны с такими механизмами трансформации: дельфин, французская раскладушка.

Механизм дельфина более удобный, обеспечивает полноценное удобное спальное место. Такой диван в сложенном виде достаточно компактный, механизм трансформации надежный и рассчитан на частое раскладывание.

Механизм французская раскладушка не обеспечивает комфортное спальное место, менее надежен при частом раскладывании.

Что касается выкатного механизма, то его практически не используют для кухонных диванов. Это связано с тем, что он занимает много места и не гарантирует надежности при частом использовании.

Угловые кухонные диваны со спальным местом

Угловой диван со спальным местом на кухнюЭтому виду хотелось бы уделить особое внимание. Это очень популярный вариант не только для гостиной, но и для кухни. На это есть свои причины.

Кухня разделяется на две функциональные зоны: рабочую и обеденную. Если помещение небольшое, то угловой диван позволит рационально использовать каждый квадратный метр пространства.

Просторная обеденная зона – мечта всех хозяек. Угловой диван обеспечит удобное расположение за столом гостей.

Большинство угловых моделей имеют удобную глубину сидения. Кроме этого, они могут оснащаться дополнительными ящиками для хранения, которые никогда не будут лишними. Разложив такой уголок, Вы получите просторное спальное место.

Модульные уголки

Название полностью описывает конструкцию таких моделей – они состоят из модулей, которые можн6о комбинировать по мере необходимости. Это обеспечивает многофункциональность и практичность конструкции.

Полукруглые (эркерные) диваны

Такие модели мало пригодны для маленькой кухни, а вот для просторных помещений они подходят идеально. Конечно, если Вам очень нравится такая форма, то вполне возможно подобрать модель и для небольшой кухни, но вот, что бы она имела механизм трансформации, вряд ли.

Но, зато, если у Вас просторная кухня-студия, полукруглый диван, сделает дизайн оригинальным и обеспечит большое, удобное спальное место. Полочки по бокам, ниши под сиденьем – дополнительный бонус для хозяйки.

Обивка кухонных диванов

Как уже говорилось, выбор обивочных материалов для кухонных диванов имеет свою специфику. Очень светлые, плохо поддающиеся очистке, впитывающие влагу ткани станут настоящим испытанием для хозяев.

Какие материалы чаще используют для кухонных диванов:

Заменитель кожи. Удобен тем, что за ним легко усаживать, удалять легко загрязнения. Здесь важно выбрать качественный заменитель, он прослужит долго и не доставит никаких проблем.

Натуральная кожа. Достаточно дорогой вариант, но за кожей легко ухаживать. Для ухни выбирают крайне редко.

Флок – практичный вариант по доступной цене. Но обладает свойством не пропускать влагу, что крайне важно для таких помещений как кухня. Кроме этого, за ним легко ухаживать, он устойчив к механическим воздействиям.

Жаккард также актуален для обивки кухонных диванов, он достаточно прочен, не требует особого ухода.

Если все же предпочтение отдано тканевым обивкам, то нужно позаботиться о хорошей вытяжке, так как они легко впитывают посторонние запахи.

Диван со спальным местом на кухню – это удобно, красиво, функционально. Он обеспечит не только дополнительное спальное место, в нем есть место для ниш, где можно хранить все необходимое.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 515

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели