ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Использование подоконника в интерьере: интересные идеи

2018-05-09

Такая банальная часть интерьера, как подоконник, может стать «вишенкой на торте» в вашем доме. Подоконник может стать столешницей, диваном, рабочим столом и другим элементом интерьера.

Подоконник в интерьере

Мы часто используем подоконник в качестве полки для цветов либо никак, а зря… На стадии ремонта важно заранее продумать варианты их использования. Важным моментом будет усиление прочности окон и дополнительные фиксаторы створок.

Подоконник на кухне

Подоконник как столешница на кухне. Актуальное решение для увеличения площади маленьких кухонь. Главное условие – высота подоконника должна равняться высоте кухонной мебели. Желательно, чтобы сделан он был из того же материала, что столешница вашего кухонного гарнитура. Площадь подоконника будет продолжением рабочей поверхности кухонного гарнитура, а также функциональной барной стойкой. Свободное место под подоконником можно использовать для установки стиральной и посудомоечной машины.

Подоконник диван

Подоконник в спальне, детской, гостиной, ванной комнате

Подоконник в качестве скамьи или дивана.

Такое возможно, если высота подоконника соотносима с высотой стандартной мебели 40-50 см. Окно должно быть непродуваемым, иначе удовольствие от сидения на нем крайне сомнительно. Для превращения в диван понадобится всего лишь прочный и широкий подоконник и несколько подушек, или специально сшитый матрасик. Прелесть этой идеи в том, сидя на таком диванчике мы можем читать или пить чай, созерцая суету улиц. Рядом можно повесить книжную полку или поставить маленький передвижной столик.

Полноценный рабочий стол.

Прекрасный вариант использования в спальне и детской комнате. Лайфак для маленьких квартир, где каждый сантиметр на вес золота. Для физиологичного комфорта высота нужна не менее 75 см. Ширина стола около 50 см, чтобы помещалось все необходимое. Главный плюс этой идеи в том, что такое расположение стола обеспечит наличие естественного освещения. Столешницу лучше сделать из натурального дерева или искусственного камня, они неприхотливы в уходе и экологичны. Для удобства можно устроить под окнами небольшие стеллажи или шкафчики.

Подоконник рабочий столПодоконник - шкаф, комод.

Удачное место для размещения тех вещей, которые не боятся сухого воздуха и тепла от батареи. Допустим в детской комнате это могут открытые стеллажи с коробками игрушек, в спальне – ящики комода. Детали можно заказать или изготовить самостоятельно.

Мини-библиотека.

Ее можно обустроить путем создания под подоконником книжных полок. Этот вариант схож с предыдущим, но как вариант для любителей литературы тоже не плох.

Женский будуарный столик с милыми для сердца мелочами.

Его можно дополнить роскошным зеркалом и красивой шкатулкой для хранения различных баночек и тюбиков. Необходимым дополнением станет удобное кресло. Боковое пространство можно обыграть красивыми предметами декора.

Ванная под панорамным окном.

Несомненно будет одним из самых смелых решений. Оно подходит для тех, кто имеет частный дом и хочет получать удовольствие от вида красивых пейзажей. Если только напротив нет соседних зданий. Приватность себе можно обеспечить тонированным стеклом или же жалюзи.

Подоконник из искусственного камня

Пожалуй, это одно из самых интересных решений в интерьере. Его можно использовать во всех комнатах. Это возможно благодаря его уникальным свойствам. Он одинаково красиво будет смотреться на кухне – став продолжением столешницы из искусственного камня. Это добавит длину рабочей поверхности.

В чем преимущества подоконника из искусственного камня.

Подоконник из искусственного камня

 

  • Материал прекрасно реагирует на перепады температур, поэтому он не покоробится и надежно сохранит тепло.
  • Отсутствие пор обеспечивает высокую гигиеничность и легкость в уходе. Для того, что бы удалить загрязнения с поверхности достаточно протереть ее мыльным раствором.
  • Широкая цветовая гамма. Покупатель может выбрать практический цвет – в ассортименте производителей искусственного камня есть более 100 цветов и оттенков. Гармонично смотрится подоконник, который выполнен из того же материала и того же цвета, что и столешница.
  • Ремонтопригодность. Большинство подоконников, которые пришли в негодность придется просто заменить, но это не касается искусственного камня – достаточно отшлифовать поверхность и он вновь будет смотреться как новая.
  • Подоконники из искусственного камня подойдут не только для кухни, они хорошо смотрятся в гостиной, ванной, спальне.

Цена подоконника из искусственного камня

Многие считают, что искусственный камень не для него, так как это дорого. В действительно ли это так? Раньше когда на рынке было мало производителей, а точнее один – стоимость этого материала была в действительно недоступной.

Но, сейчас ситуация кардинально изменилась, и покупатель может выбрать подходящий вариант. На рынке есть торговые марки, которые могут себе позволить многие покупатели.

Марки искусственного камня

Среди марок премиум класса стоит отметить первопроходца в этом направлении – Corian, его производят в США, его стоимость достаточно высокая, но качество тоже на должном уровне.

Montelli – производит таже самая компания, что и Кориан, но производят его в Китае, что положительно сказалось на его стоимости – она доступна. Цветовая гамма уступает Кориан, но имеющиеся оттенки смогут удовлетворить любой вкус.

Tristone – производится в Южной Корее. Он отличается высоким качеством и невысокой стоимостью. Tristone – это оптимальное соотношение цена-качество.

Креативное мышление и свежие идеи помогут вам сделать дом комфортнее и выразить свою индивидуальность через ваш собственный стиль интерьера.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 816

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели