ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Как выбрать компьютерное кресло

2018-04-14

Проводите много времени за компьютером? Тогда Вам просто необходимо хорошее компьютерное кресло! Как выбрать модель, которая будет удобна и сохранит Ваше здоровье.

Если Ваша работа связана с компьютером или Вы просто не можете оторваться от игр, тогда крайне важно позаботиться о своем здоровье и выбрать качественное компьютерное кресло.

Самыми продвинутыми в плане дизайна можно назвать «геймерские кресла», у них есть ряд особенностей, которые в последнее время стали активно внедрять в свою продукцию и производители офисных кресел.

Особенности компьютерных кресел

Компьютерное кресло с подставкой

  • Яркое дизайнерское исполнение. Чаще всего оно имеет яркие цвета в своем дизайне. Например, черный цвет комбинируется с яркими красными вставками.
  • Вогнутая форма сиденья. Это создает дополнительное удобство пользователю.
  • Высокая спинка. Как и у большинства компьютерных кресел в нем есть высокая спинка, обеспечивающая упор для головы.
  • Возможность регулировки. В таких моделях всегда есть возможность подстроить кресало под конкретного пользователя. Отличаются только количество этих возможностей.
  • Боковая поддержка. Делает кресло не только устойчивым, но и обеспечивает правильное положение спины во время работы или игр.
  • Дополнительные возможности. Можно выбрать кресло, в котором будут различные держатели и подставки, например – держатель для кружки. Это конечно, не обязательный атрибут и на функциональные возможности не влияет, но некоторые приятные мелочи облегчают жизнь пользователю.

Механизм качания

Он есть во всех компьютерных креслах, но много ли видов таких механизмов Вы знаете? Ведь они могут быть разными. Если Для Вас важно, зафиксировать кресло в определенном положении, убрав режим качания, то выбирайте модели с рычагами фиксации.

Типы механизмов качания:

  • Mульти блок. Механизм двигается независимо от сидения. Позволяет изменять угол наклона спинки, с возможностью фиксации положения. При этом в одних моделях можно менять угол в трех позициях, а других в пяти позициях.
  • Топ-ган. Спинка фиксируется в одном положении – она находится строго вертикально. При качании двигается и спинка и сидение. Один из самых распространенных механизмов в офисных креслах.
  • AnyFix. Отличается от механизма Мульти блок, тем, что спинку можно зафиксировать в любом положении.
  • Синхро. Этот механизм позволяет зафиксировать сиденье в пяти позициях. Отличительная черта – спинка отклоняется вместе с сиденьем.
  • Глубокое качание. В таких моделях спинку можно откинуть назад и зафиксировать ее в горизонтальном положении.
  • Фристайл. В таких механизмах качание остановить невозможно, но есть возможность менять угол наклона спинки.
  • Асинхронный. Имеет схожесть с механизмом Синхро, отличительная особенность – спинка и сидения не зависят друг от друга.

Спинка компьютерного кресла

Кресло с высокой спинкойЭто, пожалуй, самый важный элемент, на который нужно обращать внимание при выборе. Начнем с того, что незаметно невооруженным взглядом – каркаса. Все элементы должны быть изготовлены из прочных металлов, которые могут справиться со значительными нагрузками. В недорогих моделях для этого используют пластмассу или алюминий.

Боковые направляющие необходимы для того, что бы регулировать угол наклона. Есть модели, в которых можно откидывать спину до горизонтального положения.

Размеры спинки могут быть разными. Для комфортного использования рекомендовано использовать кресла шириной от 55 до 60 см, а высотой до 90 сантиметров.

Удобная спинка. Для того, чтобы поддерживать спину в правильном анатомическом положении, контуры спинки должны четко повторять все ее изгибы. Это позволит предотвратить многие заболевания спины. Вы обязательно оцените преимущества валиков под поясницу и шейных подушечек, которые есть в креслах премиум-класса.

Крестовина кресла

Крестовина должна быть качественной, для того, что бы удерживать кресло в равновесии. Для изготовления крестовины производтели используют разные материалы, от выбора зависит и долговечность изделия. Для этого могут применяться такие материалы: древесина, полимеры высокой прочности. Но, основным материалом все же является хромированная сталь, она выглядит эстетично и обеспечивает высокую прочность конструкции.

Виды крестовины:

  • Четырехконечная;
  • Пятиконечная;
  • Усиленная;
  • С прогибом.

Ролики

Большинство моделей кресел оснащены роликами, но обратите внимание, что они могут быть разными.

Ролики из полимеров. Сами ролики изготовлены из полимерных материалов, при этом подшипники и элементы крепежа выполнены из металла;

Двойные. В одно гнездо монтируют пару односторонних роликов. Это позволяет увеличить устойчивость конструкции.

Прорезиненные. Полиуретан или нейлон снижают шумность при передвижении роликов, а также защищают поверхность пола от царапин.

С фиксатором. Наличие фиксатора качения позволяет зафиксировать ролик.

Наполнитель и обивка компьютерных кресел.

В качестве наполнителя, чаще всего, используют пенопилиуретан или поролон высокой плотности.

Что касается материала для обивки, то здесь выбор шире, часто материал и цвета комбинируются между собой.

!

Материалом для обивки компьютерных кресел может быть кожа, эко-кожа, искусственная кожа, текстиль.

  • Текстиль. Здесь важным фактором остается высокая износоустойчивость материала. Таким характеристикам соответствует акриловая сетка, полиэстр и микрофибра.
  • Искусственная кожа. Один из самых распространенных материалов, но они имеет свои недостатки – не долговечен, срок эксплуатации порядка 5 лет.
  • Эко-кожа. Приятный на ощупь, прочный – этот материал заслужил внимание со стороны производителей кресел. Но, он обладает существенным недостатком – способность пропускать влагу у него крайне низкая. Поэтому все же не рекомендуется его применять его в местах постоянного соприкосновения с телом, а именно на сиденьях и для поясничного валика.
  • Натуральная кожа. Материал достаточно дорого, поэтому его применяют только в производстве моделей премиум-класса. Натуральная кожа долговечна, но она отталкивает воду.

Как купить компьютерное кресло, которое подойдет Вам по всем параметрам? Прежде всего, нужно понимать, что Вы ожидаете от покупки, какими функциональными возможностями должно обладать кресло, какую сумму Вы готовы за это заплатить? Сопоставив все эти факты, можно отправляться в магазин за покупкой. Понять, насколько удобно кресло будет в использовании, конкретно для вас, можно только посидев в нем определенное время.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 531

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели