ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Как выбрать матрас

2018-03-14

Треть жизни мы спим, поэтому к выбору матраса нужно подойти внимательно. По некоторым данным, около 10 процентов покупателей остаются недовольными новым матрасом. В чем причина?

Почему не подходит матрас?

Причин может быть несколько: некачественный состав, неправильная подборка по весу. Как избежать этого? В первую очередь нужно знать, что Вы ожидаете от покупки и на какую сумму рассчитываете.

Дешевый матрас вряд ли будет качественным, если только Вы его не сами собираете, самостоятельно выбирая слои. Но, в этом случае, нужно иметь глубокие познания о свойствах каждого материала, знать продукция какого производителя соответствует всем нормам. На это пойдут немногие, поэтому рассмотрим, на какие моменты нужно обратить внимание при выборе матраса.

При выборе нужно учитывать:

Ортопедический матрасКомплектацию человека. В моделях один из важных показателей – на какой вес он рассчитан. Если выбрать несоответствующую модель, то удовольствия от пользования, Вы вряд ли получите. Если на нем будет спать человек с большим весом, чем рассчитано, то велика вероятность, что он раньше времени выйдет из строя. Если вес человека значительно меньше, чем указано в характеристиках, то матрас будет жестким и неудобным.

Индивидуальные медицинские показатели. Если есть медицинские проблемы, то подойдут не все матрасы. Это касается людей с заболеваниями позвоночника, лежачих больных. Особое внимание уделяют выбору матраса для лежачих больных, если этого не сделать, то возможно развитие пролежней, что негативно скажется на дальнейшем восстановлении пациента. Для этого выпускают противопролежневые матрасы. Один из вариантов - использование гелевого матраса. В основе таких матрасов лежит специальный гель, он позволяет равномерно распределять вес по всей поверхности, он подстраивается под вес и анатомические особенности каждого человека, улучшает кровообращение, что позволяет уменьшить риск появления пролежней.

Что говорит о том, что матрас не подходит:

  • Ощущение того, что матрас сильно мягкий или жесткий;
  • Усиление боли в спине.

Каким должен быть матрас

Самым популярными и востребованными являются модели, состоящие из жесткого основания и мягких слоев. Жесткое основание – пружинный блок обеспечивает ортопедическую поддержку позвоночнику.

Пружины могут быть зависимыми и независимыми. Матрас с зависимыми пружинами - эконом вариант, не обеспечивает правильного распределения нагрузки.

Матрас с независимыми пружинами – обеспечивает комфорт за счет правильного распределения нагрузки. В современных моделях пружины имеют разный уровень жесткости в разных местах – более упругими в местах естественных изгибов – плечей и бедер. Это обеспечивает телу лучшее положение.

Как оценить удобство матраса

Положение тела в матрасеКогда все показатели изучены, остается только полежать на нем. Во многих магазинах этого не запрещают делать. Что бы наверняка быть уверенным, то на проверку потребуется около 30 минут. Однако матрасы в магазинах находятся в пленке, а это может искажать ощущения. С возвратом матраса могут возникнуть проблемы, лишь немногие продавцы гарантируют возможность обмена. Один из таких продавцов – компания ИКЕА, они дают покупателю время на тестирование, и если матрас не подойдет, то его можно будет заменить на другой.

Что делать если матрас не подошел, а заменить не получается

Если заменить покупку нельзя, то придется как то приспосабливаться и искать способы решения возникшей проблемы. Один из вариантов – купить тонкий матрас (топпер). Его можно положить наверх и это сделает матрас более мягким.

Цена матраса

Стоимость матраса может колебаться в очень широких диапазонах, начиная от пяти тысяч рублей и заканчивая несколькими тысячью долларов.

!

Интересно: есть модели двухспальных матрасов, в которых каждая из сторон имеет разную жесткость – подходит для супругов с разным весом.

Стоит ли переплачивать за бренд? Изделия известных компаний стоят дорого, но на это есть свои причины. Известные бренды дают длительную гарантию на свою продукцию. Огромную часть средств они тратят на новые разработки, совершенствование технологий, внедрение инноваций. Многие продукты и технологии компании патентируют. Такие изделия порадуют своих пользователей комфортом.

Некачественный матрас: по каким признакам это можно определить?

Не исчезает запах даже через несколько недель пользования. Это говорит о том, что при производстве использовались некачественные материалы, это может быть как ткань, наполнитель или клей.

У пользователя проявились аллергические реакции. Если покупатель заметил, что после того как он начал пользоваться матрасом появились признаки аллергии, то нужно бить тревогу. Если материалы качественные, то такого быть не может, исключением является индивидуальная непереносимость конкретного человека на определенные компоненты.

Для того, что бы избежать этого, перед покупкой нужно узнать о наполнителе, наличия в них потенциальных аллергенов. Многие продавцы анонсируют, что при производстве использовались гипоаллергенные материалы.

Чаще всего в производстве используют пенополиуретан. Это безопасный материал, но важно, что бы он соответствовал всем нормам и стандартам. Безопасность может подтверждаться и маркировкой соответствия Европейскому стандарту безопасности эластичных пен.

Быстрое проседание наполнителя. Такое может быть, если использовался некачественный наполнитель. В первую очередь, обращают внимание на его плотность. Ранее использовался наполнитель плотностью не менее 30 кг/м3, поэтому такие изделия служили длительное время.

Сейчас в производстве дорогих комфортных матрасов применяют высокоэластичные пенополиуретаны. При покупке стоит интересоваться у продавца наполнителем, задавать все интересующие вопросы продавцу.

Легко ли выбрать матрас? Если знать все нюансы и подводные камни, то выбор сделать достаточно легко. При покупке нужно руководствоваться рационализмом и здравым смыслом.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 365

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели