ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Мойки для кухни: какую выбрать?

2018-03-05

Выбор моек на рынке достаточно большой. Какой вариант подойдет именно вам? Для этого рассмотрим самые востребованные варианты и новинки, которые предлагают производители.

Раковины могут быть изготовлены из разных материалов, иметь разную форму, разные способы установки и дизайн. Среди всего этого разнообразия покупателю нужно выбрать тот вариант, который подойдет ему по цене и дизайну.

Из чего изготавливают мойки для кухни

Рынок моек развивается и растет, появляются новые материалы, совершенствуются старые проверенные материалы. В зависимости от материала раковины бывают:

Нержавеющая сталь

Мойки из нержавеющей сталиБюджетный и один из самых востребованных вариантов. Для покупателей доступны самые различные модели, по форме, дизайну, размерам и цене. Есть как недорогие модели неизвестных производителей, так и бренды ведущих компаний. Они практичны, долговечны, за ними легко ухаживать, среди недостатков стоит отметить шумность (если остановите свой выбор на моделях звукоизолирующей прослойки).

При выборе нужно быть внимательным, недобросовестные производители могут использовать для производства некачественную сталь, поэтому покупая мойку на рынке не лишним будет проверить ее на магнит. Этот примитивный способ позволит определить, не явная ли перед вами подделка.

Композитные материалы

Искусственный камень широко используется на кухне, в том числе из него изготавливают кухонные мойки. Такое изделие имеет массу достоинств. С помощью такой мойки можно создать неповторимый интерьер, благодаря монолитности кухни. Для этого изготавливают столешницу из искусственного камня и из такого же материала мойку. Отсутствие швов, в которые будет попадать влага - еще одно достоинство, за которое хозяйки отдают предпочтение искусственному камню.

Композитные мойки экологичны, имеют хорошую звукоизоляцию. Можно изготовить раковину любой формы и размера, выбрать любое цветовое решение. Производители композитных материалов предлагают более 100 разных оттенков. Для дизайнеров - это настоящий рай, выбрать можно любой вариант, который соответствует дизайн-проекту помещения.

На рынке представлено много торговых марок искусственного камня и практически все их можно использовать для изготовления кухонных моек. Стоимость во многом определяется торговой маркой камня, некоторые стоят дорого, но есть и варианты позволяющие по доступной цене получить качественное, современное изделие.

Среди лидеров стоит отметить, такие бренды как Corian (Кориан), Tristone (Тристоун), Montelli (Монтелли).

На что нужно обращать внимание, если Вы решили заказать мойку из искусственного камня?

  • Качественная раковина должна иметь толщину не менее 9-12 мм.
  • На матовых мойках будут менее заметны дефекты, они меньше царапаются;
  • Обращайте внимание на однородность поверхности, стыки должны быть практически незаметны;
  • Выбирайте проверенные марки и производителя, который имеет хорошую репутацию и предоставляет гарантию на свои изделия.

Новинки от производителей композитных моек

Мойки из искусственного камняПри всех достоинствах мойки из акрилового камня имеют ряд недостатков. Самым слабым местом моек является дно. Именно на нем раньше всего появляются трещины, сколы. Конечно, при бережном уходе их количество будет минимальным, а светлые оттенки скроют эти недостатки.

Производители моек нашли способ избавиться от этих проблем – для этого используют специальные донышки из нержавеющей стали. Технология производства таких моек достаточно простая, она облегчает работу производителям, не требует дополнительного дорогостоящего оборудования. При этом боковые части остаются из композита, поэтому монолитность столешницы и мойки сохраняется.

Еще одно достоинство новинки – снижение стоимости готового изделия. Искусственный камень достаточно дорогой материал, а на изготовление дна расходуется приличное количество материла.

Если необходимо установить измельчитель отходов, то в обычной композитной мойке такого сделать не получится, а если дно из нержавеющей стали, то эта преграда отсутствует.

Новинки от производителя кухонных моек компании Franke

Компания Franke выпускает мойки из разных материалов – нержавеющей стали, фрагранит и тектонит. Каждый материал имеет свои достоинства.

Мойки Franke из нержавеющей стали

  • Долговечность и гигиеничность;
  • Легкость в уходе;
  • Правильное сочетание хрома и никеля, обеспечивает высокое качество;
  • Все мойки производятся из цельного листа нержавейки;
  • Изделие сохраняет блеск на протяжении длительного времени, благодаря тому, что полировка производится после изготовления.

Мойки Franke из фрагранита

  • Уникальный состав - - 80% кварца и 20% акриловой смолы;
  • Запатентованная технология обработки Sanitized обеспечивает высокую гигиеничность, снижая рост бактерий на поверхности;
  • Легкость в уходе, нет пор;
  • Устойчивы к пятнам, не боятся высоких температур;
  • Широкий ассортимент цветовой гаммы.

Мойки ФранкеМойки Franke из тектонита

  • Устойчивы к высоким температурам, есть защита от УФ излучения – даже через годы сохраняется насыщенность цвета;
  • Устойчивы к ударам;
  • Имеют небольшой вес.

Новые серии

Серия Box. Включает изделия из нержавеющей стали. Подходит для оформления современных кухонь. Оборудованы системой крепления Fast-Fix, которая позволяет смонтировать ее максимально быстро, не используя инструментов. Производитель предлагают ее с разными вариантами установки- сверху, под столешницу, вровень со столешницей.

Серия Smart. Также выполнены из нержавеющей стали. Особенность – наличие крыла, имеющего стильный дизайн, а также скрытого перелива. Бонус для покупателей - вентиль-автомат в комплекте.

Кроме материала из которого изготовлены мойки, важным являются такие критерии выбора:

Размер раковины – для небольших кухонь больше подойдут круглые раковины, а вот для просторных  - можно выбрать и вариант с двумя чашами.

Она должна гармонично вписываться в дизайн кухни.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 434

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели