ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Выбор смесителя для кухни

2018-02-19

Смеситель – важный элемент современной кухни. Какие виды кранов представлены на рынке, и какие особенности каждой модели?

Кухонные краны могут иметь разную конструкцию. Сказать, что какой то лучше или хуже невозможно, каждый потребитель выбирает модель по своему усмотрению и в соответствии со своими требованиями.

Кран однорычажный

Однорычажный кранПожалуй, это самый востребованный вариант, именно этой модели многие пользователи отдают предпочтение. Это связано с простотой в использовании, удобством при регулировании температуры.

В зависимости от внутреннего наполнения бывают шаровые и картриджные. Для того, что бы включить кран достаточно повернуть рукоятку крана. Легко регулировать напор воды и температуру.

Шаровые модели имеют определенные недостатки – прокладки, манжеты могут истираться, пружинная опора ослабляется, что приводит к непроизвольному вытеканию воды.

На что нужно обращать внимание при выборе однорычажного крана

При выборе необходимо учитывать форму раковины. Еще одна рекомендация – правильно подбирать модель с учетом формы раковины.

Кран двухрычажный

Не менее популярная модель на современной кухни. Отличается от однорычажного крана наличием двух вентилей – для холодной  горячей воды. В зависимости от используемых механизмов бывают двух видов – червячные и с керамическими кранбуксами.

С червячными механизмами

Двухрычажный кранСлабое место кранов с такими механизмами – это резиновые элементы, они со временем от постоянных нагрузок начинают протекать. Но, этот недостаток легко устраняется – достаточно сменить прокладку. Эту замену произвести достаточно просто самостоятельно.

С керамической кранбуксой

Такой механизм надежный, реже выходит со строя. В основе конструкции лежат два диска с прорезями.

При установке важно правильно выбрать размещение вентилей с горячей и холодной водой. Контролировать подачу воды нужной температуры сложнее, чем в однорычажных кранах. На рынке представлен широкий ассортимент кранов данной конструкции разной ценовой группы.

Бесконтактный (сенсорный) смеситель

Наличие бесконтактного кухонного крана сделает кухню современной. Достаточно поднести руки к крану, и польется вода. На кухне это особенно удобно.

На что нужно обратить внимание при выборе и установке?

Нужно уделить внимание правильной установке. Многих интересует: как регулируется температура в таких смесителях? Для этого есть небольшой вентиль на смесители, именно с помощью его можно выставить необходимую температуру.

Что находится внутри бесконтактного смесителя?

Конструкция несколько отличается от конструкции обычного смесителя. Здесь есть электронный блок, батарейка, вентиль для регулировки температуры. Как и в обычном кране, присутствует излив, фильтр, соединительные шланги.

Достоинства сенсорных смесителей

  • Подходит для установки в общественных местах, так как его работа не зависит от аккуратности использования.
  • Экономия воды. Вода льется только тогда, когда это необходимо. Плюс ко всему есть возможность настроить необходимую температуру.
  • Гигиеничность. Только эти смесители обеспечивают полную гигиену, ведь для того, что бы полилась вода не нужно касаться вентиля. Особенно это удобно на кухне, при приготовлении пищи руки не всегда чистые.

!

Интересно: На рынке есть сенсорные смесители с пультом управления. Настраивать работу крана можно на расстоянии.

Недостатки

При всех видимых преимуществах, сенсорный смеситель имеет и недостатки. Так, если необходимо часто менять температуру воды, то затея с таким смесителем не кажется такой уж и хорошей идеей.

Если нужно набрать большое количество воды в емкость, также возникнут сложности. Придется постоянно держать руки над краном или отключить сенсор.

Где актуально использование сенсорного смесителя?

Несомненно, их использование актуально для общественных заведений с высокой проходимостью. В остальных случаях все плюсы и минусы его установки стоит внимательно обдумать.

Смеситель с вытяжным изливом

Современную кухню сложно представить без смесителя с выдвижным изливом. Его использование актуально, если кухня оборудована двумя-тремя чашами. С его помощью можно легко наблать воду в большие емкости, даже если она не стоит в раковине.

Сам шланг изготовлен из резины, сверху он покрыт оплеткой из металла или текстиля, она защищает кран.

Вытяжной излив из РЕХ (специальный полимерный материал). В некоторых моделях для изготовления излива используют этот материал, он более надежный и долговечный. Еще одно его достоинство – высокая гигиеничность – внутренняя поверхность покрыта материалом, который предотвращает размножение бактерий. Но, такой материал используют только в дорогих моделях.

Конструкция излива:

  • С аэратором;
  • С лейкой-душем.

Лейки с аэратором представлены в недорогих моделях, они имеют простую конструкцию.

Модели с лейкой-душем более усовершенствованы, они работают в двух режимах – режим душ и режим аэрированная струя.

Фиксация выдвижного излива производится с помощью кнопки-переключателя, которая расположена на головке душевой лейки.

На что стоит обратить внимание при выборе смесителя

Можно ли купить качественный смеситель не имея глубоких познаний в этой области. Вполне возможно, если делать это у официальных дистрибьюторов проверенных торговых марок.

Многие задаются вопросом: стоит ли переплачивать за бренд? Стоит сказать, что известные марки заботятся о своей репутации, поэтому те кто пробовал пользоваться такими кранами, вряд ли захотят использовать смесители непонятного качества от неизвестного производителя.

Что касается денежных средств, то срок службы и комфортность использования вполне окупятся. Тем более даже у известных брендов есть серии средней ценовой категории.

При выборе стоит помнить, что качественный кран не может стоить дешево!


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 458

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели