ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Что нового в ИКЕА

2018-02-14

Продукция компании ИКЕА пользуется спросом среди покупателей во всем мире. Какие новинки представлены в этом году, и какие изменения произошли в компании?

Недавно было сообщено, что ушел из жизни основатель концерна - Ингвар Кампрад. Его по праву называют величайшим предпринимателей прошлого века. Он смог создать концерн, который знают во всем мире. Свою компанию он основал в семнадцать лет, и на протяжении всей жизни развивал свое дело. Он вдохновлял сотрудников на достижения высоких целей.

Что будет с компанией ИКЕА

После смерти основателя, наследники не получат прямого контроля над бизнесом ИКЕА. Это связано с тем, что Ингвар Кампрад еще а 80-х годах создал сеть трастовых фондов и холдингов. Большая часть магазинов концерна работают по принципу штихтингу. Ingka Foundation изначально создавался для того, что бы поддерживать инновационные разработки в дизайне. Это своего рода благотворительный фонд. Поэтому, созданный траст принадлежит сам себе.

Зачем нужна была независимость траста?

Это была задумка самого создателя компании. Он не особо интересовался деньгами, и основная цель его была не заработать побольше, а создать независимую структуру управления, при которой никто бы не смог единолично изменить концепцию компании.

Фонд Ingka Foundation

Основатель ИкеаКак уже говорилось, фонд был создан как благотворительная организация для поддержки инноваций в мире дизайна, но вместе с тем, сама благотворительность не была основной целью работы фонда. По подсчетам аналитиков, фонд является одной из самых богатых благотворительных организаций в миреСтруктура фонда достаточно сложная, но вместе с тем ясным остается то, что он создан так, что бы семья Кампрада, которая является членом наблюдательного совета, оставалась в меньшинстве. Таким образом, решение принимается коллегиально, а семья Кампрада не может кардинально повлиять на концепцию бренда.

Основная задача фонда - это защитить концерн от поглощения другими компаниями. Достичь таких высоких результатов и всемирного признания помогло и то, что большая часть средств фонда инвестировалась в бизнес. Такая реинвестиция способствовала снижению налоговой нагрузки.

Что ж бизнес, созданный Кампрадом, будет процветать и без своего основателя. Ведь наследники не смогут влиять на его работу.

Председателем фонда был сам Кампрад, при этом руководящую должность он занимал до самой смерти. Его состояние оценивали в $58,7 млрд.

Что останется семье Кампрада

Основатель компании имеет трех сыновей, и они унаследуют Ikano Group – семейную компанию, которая имеет активы в недвижимости и ритейле. И это не много ни мало порядка 10 млрд. долларов.

Новые предложения ИКЕА

Всевозможные приложения, новые разработки, вторичная переработка мебели привлекают покупателей ИКЕА. И она не перестает удивлять.

Аренда и выкуп мебели своего производства

Аренда мебели ИкеаИменно такое новшество планирует ввести компания. О планах компании рассказал генеральный директор IKEA Йеспер Бродин на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Сейчас уже тестируются бизнес - модели, которые в ближайшее время можно будет брать в аренду. Почему такую концепцию выбрала компания? По словам генерального директора, эра массового потребления отходит и на смену приходит время, когда многие не стремятся к тому, что бы владеть огромным количеством предметов. Зачем платить сотни долларов за диван, если его можно взять в аренду?

Кстати, эксперимент на покупку старой мебели, был проведен компанией в Японии. Там мебель покупали и отправляли ее на переработку. Основная идея – показать, что продукция ИКЕА не прямая линия, а спираль. Отслужившая мебель дает жизнь чему-то новому. Вторичная переработка – это защита окружающего пространства и экономичное расходование ресурсов.

ИКЕА в России

Торговые центры компании есть во многих крупных городах России. В планах концерна было строительство очередного цента под Воронежем. Речь идет о центе в Новоусманском районе Воронежской области. Об этом было анонсировано еще в 2005 году.

Изначально в планах компании было строительство торгового цента в самом областном центре, но найти подходящий участок не удалось.

Следующая попытка договориться о выделении участка в районе воронежского аэропорта, также не увенчалась успехом.

Участок земли в 117 га был куплен IKEA в 2009 году. Он находится в районе села Александровка Новоусманского района. После этого анонсировалось, что стройка начнется в 2012 году, потом сроки перенесли на 2014, 2016, 2018 год.

И вот в январе этого года, ИКЕА сообщила, что они продолжают работать над коммерческой основой проекта, которая позволила бы в дальнейшем успешно работать в этом регионе.

А приобретенный участок компания планирует продать. Возможно, она торговый центр появится в другом месте, но об этом представители компании не сообщают.

На данный момент идут судовые тяжбы концерна с ОАО «Газпром газораспределение Воронеж», от которых он хочет истребовать аванс за подключение к газовым сетям. Сумма иска составляет 6,7 млн рублей. В то же время Газпром выдвинул встречный иск компании на сумму 16,6 млн. рублей. Чем закончится это дело, будет известно позже.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 437

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели