ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Мебель из пластмассы и смолы: новинки

2018-01-31

Дизайнеры постоянно ищут новые материалы для создания мебели. Популярностью пользуются пластмасса и смола. Какие разработки оказались в центре внимания?

Вопрос переработки и эффективного использования ресурсов остается актуальным. Дизайнеры и ведущие компании уделяют этому вопросу много внимания. Интересные наборы мебели можно найти на выставках.

EcoBirdy переработанная пластиковая детская мебель

Пластиковая мебельНовый бельгийский бренд EcoBirdy дебютировал со своей коллекцией детской мебели, изготовленной полностью из переработанных пластиковых игрушек. Авторы проекта Ванесса Юань и Йорис Ванбриэль заявили, что хотят вдохновить молодых людей «способствовать светлому будущему».

Коллекция состоит из стола, стула, лампы в форме носорога и контейнера для хранения в виде фигуры птицы Киви. Округлые края и пятнистые поверхности делают мебель не только удобной, но и красивой.

История создания коллекции

Разработчики мебели, заявили, что переработка означает социальную ответственность. Пластиковые игрушки собирались в школах и детских садах, после этого они сортировались в специальной защищенной мастерской.

Игрушки проверяются, чтобы убедиться, что нет нежелательных материалов, таких как батарейки и текстиль. После этого они могут быть переработаны. Отобранные игрушки помещаются в большой контейнер и транспортируются в профессиональный центр переработки. Сотрудничая с мастерской, компания стремится создавать социальную добавленную стоимость.

После того, как первые пластиковые игрушки были исследованы, отсортированы, очищены и измельчены в Нидерландах, их отправляют в Италию, где производится коллекция мебели.

!

«С самого начала нашего проекта мы имели представление о том, как должны выглядеть наши фигуры. Нам понравилась идея сделать так, что бы было заметно, что наша мебель сделаны из переработанного материала.»

«Дети должны уметь распознавать маленькие элементы - мы называем их волшебными хлопьями. Эти элементы и есть часть старых игрушек, которые присутствуют в новой мебели. Это было важно для нас, поскольку наша мебель направлена на повышение осведомленности об устойчивости и вдохновляет детей на содействие светлому будущему.»

Создатели отметили, что для них было очень сложно найти правильный баланс разных размеров чешуек. Также было не так просто найти состав и количество разных цветов, составляющих гармоничный вид. Для этого они использовали инновационные технологии для переработки пластмасс. Это позволило создать красочные кусочки без добавления каких-либо пигментов или смол. Поэтому сортировка цвета во время процесса переработки важна. После одной недели непрерывных экспериментов им наконец удалось найти идеальный баланс волшебных хлопьев - их собственного и уникального пятнистого вида - для первой коллекции детской мебели.

Труды создателей по достоинству были оценены. Коллекция признана одной из лучших работ на выставке Masion & Objet в Париже, которая прошла в этом году.

Martha Sturdy использует смолу для создания смелой, блочной мебели

Канадский дизайнер Марта Стерди объединил геометрические фигуры с яркими, основными цветами, чтобы создать коллекцию предметов мебели, сделанных полностью из смолы.

Коллекция была представлена на этой неделе в Париже на выставке Masion & Objet. В нее вошли серия стульев, настенных украшений, столов и стеллажных стеллажей.

Каждая из конструкций выполнена в геометрической форме: цилиндра, куба, круга и квадрата. Цвета ограничены первичными оттенками красного, желтого и синего, а также черного и белого.

Цвет и форма мебели из смолы

Цветная смола изготовлена с различными уровнями насыщенности, с непрозрачной отделкой для желтого и красного предметов и полупрозрачной отделкой для синего.

!

«Я хотела показать, что цвет не должен быть сложным или отвлекающим, и что в сочетании с чистыми и уверенными формами его смелость может быть заземлена»

Коллекция мебели

По словам дизайнера, коллекция предназначена как «исследование в простоте».

«Сама коллекция функционирует как строительные блоки, предметы состоят из отдельных частей, из них можно построить комнату», - продолжила она.

Каждый элемент коллекции может использоваться индивидуально или комбинироваться в качестве строительных блоков для более сложной компоновки.

Главный куб содержит кубический стул с черно-белой полосатой отделкой, а круглый главный стул имеет цилиндрическую форму, синюю, желтую или красную. Стол имеет круглую поверхность и одну ногу, которая соответствует форме цилиндрического стула и изготовлена из синей смолы.

Кубический стеллаж поставляется в разных размерах и цветах, каждый из которых можно использовать индивидуально или укладывать друг на друга.

В коллекции также имеется круглая выпуклая настенная плита, а также экран из смолы, который имеет трехслойную структуру с желтой панелью посередине.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 542

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели