ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Как выбрать мойки из искусственного камня

2017-11-13

Мойка – важный элемент любой кухни. Если Вы хотите купить изделие, которое прослужит долго, обратите свое внимание на мойки из искусственного камня.Мойка из искусственного камня

Прошли те времена, когда выбор покупателя был ограничен стандартными вариантами, сейчас большинство покупателей ценят эксклюзивность и функциональность. Именно для них подойдут мойки из искусственного камня.

Изготовление на заказ или готовые мойки

На рынке представлен широкий ассортимент готовых моек из акрилового камня. Их изготавливают крупные компании, которые завоевали популярность на рынке. У потребителя ест возможность выбрать необходимый размер, форму, цветовую гамму. Они достаточно качественные.

Но, для того, что бы создать интересный интерьер оптимальным вариантом станет изготовление мойки на заказ. В этом случае, Вы не будете ограничены в цветовой гамме, можете выбрать любую форму раковины – прямоугольную, квадратную, круглую, угловую.

Цена мойки из искусственного камня

Бытует мнение, что такие изделия стоят дорого. В действительности их стоимость выше, чем аналогичных изделий из нержавейки. Но, по функциональности и внешнему виду они также сильно отличаются.

!

Важно: стоимость мойки зависит от того, какую марку искусственного камня Вы выберете.

При использовании Polystone и Montelli – Вы получите демократичную стоимость, Corian – достаточно дорогой вариант, но оригинальность текстуры и высокое качество оправдывает эти затраты. Hi-Macs и Hanex – материал высокого качества по приемлемой цене. У каждого материала есть свои достоинства и недостатки.

Компании, которые изготавливают мойки на заказ, используют в своей работе несколько торговых марок, для того, что бы покупатель мог сделать выбор.

Преимущества моек из искусственного камня:

  • Высокая гигиеничность. На поверхности нет пор, поэтому загрязнения не впитываются, что особенно важно для кухни. Если мойка интегрирована в столешницу, то шов отсутствует, а следовательно в него не будет попадать влага.
  • Долговечность. Изделия из данного материала прослужат долгое время. Если оно изготовлено с соблюдением всех правил, то оно прослужит много лет.
  • Возможность восстановления. Ни один другой материал не обладает такой способностью к восстановлению. Если на поверхности появятся сколы, то их легко восстановит при помощи двухкомпонентного клея.
  • Широкий выбор цветовой гаммы. Для изготовления таких моек можно использовать все цвета искусственного камня, которые предлагает производитель. У разных компаний их число колеблется от 60 до 130.
  • Бесшумность. Этот показатель будет важен для тех, кого раздражают шумные мойки из нержавейки. При попадании струи воды на искусственный камень, Вы не услышите привычного громкого звуки и потрескивания от горячей воды.

Как выбрать мойку

Заказывая мойку или покупая готовую модель, нужно обратить внимание на некоторые факторы. Важным показателем, как для мойки, так и для столешницы является толщина. Для акрилового камня она должна быть от 9 до 12 мм.

Это обеспечивает не только надежность в использовании, но и дает дополнительные возможности для реставрации. Чем больше толщина, тем больше раз можно отшлифовать изделие. Поверхность должна иметь однородную структуру. Стоит учитывать еще одну особенность: на глянцевых поверхностях царапины более заметны, чем на матовых.

Для покупателя важным фактором является глубина мойки, размер, форма чаши и их количество, наличие крыла.

При изготовлении моек на заказ покупатель сам задает эти параметры. Главное, что бы в итоге получилась функциональная модель, которая станет надежным помощником на кухне.

Форма мойки

Из искусственного камня можно изготовить мойку любой формы. Это обеспечивает термоформинг – одно из важных свойств этого материала. При нагревании до опредеделенной температуры, он становится пластичным и ему можно придать практически любую форму. А после остывания, камень сохраняет свои характеристики.Количество чаш у мойки

Чаще всего на заказ изготавливают круглые, прямоугольные, квадратные или угловые мойки. Выбор зависит от пожелания заказчика, дизайна и размеров помещения. Так, круглые модели станут оптимальным решением для небольших кухонь. Прямоугольные и квадратные - подойдут для любителей классики. А для экономии места рекомендуют устанавливать угловую мойку.

Фактура и цвет

В ассортименте есть самые разные цвета и оттенки, которые имитируют природный камень или выполнены в однотонных оттенках.

Поверхность должна иметь однородную структуру. Стоит учитывать еще одну особенность: на глянцевых поверхностях царапины более заметны, чем на матовых. При выборе ориентируйтесь на отделку кухни – все элементы должны гармонировать.

Недостатки, которых нет

Существует множество неправдивых мифов о мойках из искусственного камня. Покупатели могут столкнуться с проблемой, выбрав некачественный материал или недобросовестных производителей. Изделия от ведущих производителей лишены этих недостатков. Итак, о недостатках, которых не существует.

Напоминают изделия из пластика. Такое мнение складывается у покупателей, которые приобрели подделку. Внешний вид зависит от состава композита – чем меньше натурального камня, тем больше шансов, что мойка будет выглядеть как пластмассовая. У ведущих производителей в состав входит 80 процентов камня, а остальные 20 – это связующие вещества и пигмент. Желание сэкономить может сыграть злую шутку, и на кухне вместо красивой мойки из акрилового камня появится пластиковая.

Требуют особого ухода. На самом деле это не так, акриловый камень – один из самых неприхотливых материалов. Он не имеет пор, поэтому загрязнения не проникаю внутрь. Для того, что бы очистить поверхность, нужна тепла мыльная вода и губка. Нельзя использовать абразивные средства и абразивные губки – они портят внешний вид изделия.

Кипяток может расколоть мойку. Качественный акриловый камень достаточно устойчив к высоким температурам, и даже кипяток не принесет ему вреда. Чего не скажешь о подделках, в которых нарушена технология производства. Правда, что нее нельзя ставить сковородки и кастрюли прямо с плиты, так как это может повредить поверхность.

На изделии легко появляются царапины и пятна. Нет материала, который бы выдержал вандальное отношение к себе. Это же касается и искусственного камня. Если приложить усилие, то царапины обязательно появятся. Случайные легкие удары не принесут вреда мойке. Что касается пятен, то их появление сведено к минимуму, если это не едкие жидкости. Ведь поверхность не имеет пор, в которые могли бы проникнуть разные жидкости.

Доверяйте работу профессионалам, начиная от создания проекта и заканчивая установкой. В этом случае мойки из искусственного камня будут служить долго, и радовать своей красотой.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 915

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели