ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Клей для искусственного камня

2017-11-10

Из искусственного камня можно создавать различные изделия: столешницы, мойки, подоконники. Для надежного соединения деталей необходим двухкомпонентный клей.

Искусственный камень широко применяется в оформлении интерьеров. Изделия из него не только выглядят красиво, но и отличаются функциональностью и долговечностью.Столешница из искусственного камня

Возможность придать акриловому камню любую форму ценится дизайнерами и требовательными покупателями. Но, даже мебель простой формы из этого материала выглядят элегантно и дорого.

Чаще всего этот материал можно встретить на кухне, его используют для изготовления кухонных столешниц, моек. Кроме этого он нашел применение при отделке каминов, стен, оконных проемов.

Двухкомпонентный клей для искусственного камня

При создании изделий практически не возможно обойтись без швов. Именно акриловый камень позволяет создать монотонное изделие, в котором швы практически незаметны. Это достигается благодаря использованию специального двухкомпонентного клея, в состав которого входят компоненты аналогичные тем, что есть в самом камне. В частности это касается полиметилметакрилата. От него зависит прочность, долговечность материала и его внешний вид.

!

Важно: Используйте для склеивания акрилового камня только двухкомпонентный клей.

Для того, что бы изделия из искусственного камня служили долго, необходимо обратить внимание на выбор акрилового клея. Только двухкомпонентный клей обеспечивает надежное соединения деталей. Он состоит из двух компонентов - акрилового элемента и затвердителя. Эти компоненты соединяют непосредственно перед проведением работ.

Выбор цвета

Для того, что бы шов был незаметен, необходимо подобрать цвет клея, который совпадает с цветом поверхности. Большинство производителей, которые производят искусственный камень, предлагают клей, соответствующий каждому оттенку. Не отстают и производители клея, у них есть в ассортименте не менее 60 цветов, что позволяет без проблем подобрать нужный оттенок.

Объем упаковки

Объем упаковки у разных производителей может отличаться. Но, предпочтение отдается тубам объемом 75 мл. Также выпускаются объемом 50 и 250 л. Это специальные картриджи с наполнителем и отвердителем. Клей наносится при помощи специального пистолета, при этом наполнитель и отвердитель смешиваются, соотношение смесей 1:10. Почему туб имеет такой небольшой объем? Потому что даже 50 мл достаточно, что бы склеить 3 м поверхности или заделать большой дефект.

Где используется двухкомпонентный клей?

Качество соединения поверхностей зависит не только от качества клея, но и от правильности нанесения. Производители оснащают свою продукцию сопроводительными документами, в которых четко написано, как правильно его использовать.Мойка и столешница из искусственного камня

Его применяют не только для соединения деталей, он незаменим и для реставрации поврежденных участков изделия. Возможность отреставрировать поверхность – одно из важных достоинств искусственного камня. Если от него случайно откололся кусочек, то его можно легко приклеить назад, а поверхность отшлифовать. При этом след от повреждения будет практически незаметен.

От чего зависит видимость шва?

Шов практически незаметен, но все же в одном изделии он более заметен, а в другом менее заметен. С чем это связано? Во первых это зависит от качества клея, от правильного подбора цвета. Кроме этого, стоит учитывать, что на крупном рисунке шов будет более заметен, чем мелком.

Акрид – клей для искусственного камня от российского производителя.

У производителей изделий из искусственного камня часто встает вопрос, обязательно ли использовать импортный клей в работе. Можно ли достичь высокого качества склейки, используя клей отечественного производства?

Вопросу импортозамещения уделяется огромное внимание, производители ищут отечественных производителей, которые смогут предложить продукцию высокого качества по приемлемой цене.

Клей Акрид обеспечивает высокое качество склейки искусственного камня. При этом его стоимость ниже, чем у импортных аналогов. Благодаря тому, что его производят в России, есть возможность покупать меньшие партии, а время доставки сокращается в разы. Еще важный фактор, который говорит в пользу Акрид – он не привязан к колебанию валют.

Акрид обеспечивает бесшовность соединения благодаря:

  • Высокой прочности склейки;
  • Краситель не оседает в клее даже при длительном хранении;
  • Широкого ассортимента цветов и точности подбора цвета почти для всех коллекций искусственного камня;
  • Цвет не меняется под действием внешних воздействий.

Хранение клея

Правильное хранение – залог качественного выполнения работ. Стоить учитывать факторы, которые влияют на срок годности:

  • При высокой температуре снижается срок годности компонентов;
  • Негативное влияние оказывают прямые солнечные лучи или замораживание;
  • Увеличить срок хранения можно при помощи охлаждения;
  • Оптимальной температурой хранения являются показатели - между 0 и 21ºС.

Какой искусственный камень можно склеить клеем Акрид

Клей можно использовать для всех марок искусственного камня. В ассортименте компании более 300 разных цветов. При необходимости ест возможность изготовить цвет по заказу. Для точного подбора работает сервис по подбору клея.

С какими марками работает Акрид:

  • Corian
  • Staron
  • Hi Macs
  • Akrilika
  • Tristone
  • Hanex
  • Montelli

Качество, универсальность, приемлемую цену клея Акрид уже оценили многие производители изделий из искусственного камня. Продукция компании поставляется дистрибьюторам известных брендов и крупнейшим мебельным фабрикам России.

Правильная подготовка поверхностей склеиваемых деталей и клей Акрид – гарантия бесшовного соединения и долгой службы изделия.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 1574

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели