ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Столешница для кухни: как сохранить внешний вид

2017-11-01

Столешницы для кухни могут изготавливаться из разных материалов. Какой должна быть столешница из ЛДСП и как за ней ухаживать?

Для того, что бы поверхность радовала на протяжении длительного времени нужно обратить на некоторые моменты при покупке. Свой выбор лучше остановить на качественных материалах – это залог долговечности. Кроме этого, стоит обратить внимание на экологичность материала. Столешница из ДСП с плохо обработанными торцами не только выйдет быстро со строя, но и может нанести вред здоровью.
Все дело в формальдегиде, который есть в плите. Он приводит к различным аллергическим заболеваниям, поэтому если Вы решили купить столешницу ЛДСП, обратите внимание класс эмиссии формальдегида, он должен быть максимум Е1. Сейчас производители уделяют экологичности огромное внимание, это связано с ужесточением норм, и высокими требованиями покупателей. На рынке есть плиты с классом эмиссии Е0, они совершенно безопасны для здоровья.
Для того, что бы снизить уровень формальдегида производители модернизируют производство, используют синтетические смолы меламина. Именно это вещество имеет огромные перспективы и позволяет добиться производителям высокого уровня экологичности.
В России первым его стал выпускать ОАО «Невинномысский Азот». Но большая часть продукции идет на экспорт, в то время как отечественные производители вынуждены закупать его за рубежом. Все это значительно увеличивает себестоимость производства, соответственно такие плиты будут стоить дороже.
Покупатель должен понимать, что стоимость качественного изделия не может быть низкой. В погоне за дешевизной можно навредить своему здоровью и здоровью близких.
Столешница Duropal
Если необходима качественная столешница по приемлемой цене, хочется обратить внимание на продукцию компании Pfleiderer. Она предлагает столешницы Duropal, которые могут стать прекрасной альтернативой каменным, акриловым, деревянным.
В ассортименте компании широкий выбор декоров в популярном профиле Cubix, а также в профиле Quadra. Достоинство продукции в том, что производитель контролирует все этапы производства, начиная с сырья и заканчивая маркировкой.
Кстати, найти оригинал не сложно. Для этого достаточно обратиться к официальным дилерам, одним из таких является наша компания. На нашем складе Вы найдете широкий ассортимент декоров столешниц Duropal, а если не найдете необходимого варианта, то Вы сможете заказать понравившийся декор и мы в короткие сроки его доставим. Оригинальность плит подтверждается соответствующей маркировкой, которая имеется на каждой плите.
Поверхность столешницы устойчива к механическим, термическим и химическим воздействиям. Это обеспечивает ламинат Duropal, который надежно защищает ДСП от воздействий.

Выбор качественной столешницы – это только первый этап.  Для того, что бы она прослужила долго необходимо соблюдать ряд правил по установке и эксплуатации.

Установка
Рассмотрим, какие места подвержены риску и как свести их к минимуму?
ЛДСП плохо переносит воздействие влаги, особенно это касается незащищенных ламинатом поверхностей. Особое внимание нужно уделить месту, где находится врезная мойка. При монтаже мойки необходимо правильно обработать срез. Ведь он ничем не защищен и вода при попадании на него быстро портит материал. Именно место возле раковины является самым слабым местом любой столешницы, исключение – изделие из нержавеющей стали (она чаще встречается на профессиональных кухнях).

Как правильно обработать срез столешницы?
Для этого рекомендуется использовать силиконовый герметик – самый простой и эффективный способ защиты от попадания влаги. Основное правило – герметика должно быть достаточное количество. В Интернете можно найти множество способов обработки срезов. Советуют обрабатывать срезы клеем ПВА, лаком, парафином. В любом случае выбор остается за хозяином. Но, нужно помнить, что если обработка будет некачественной, это повлечет за собой вздутие, набухание поверхности. Исправить такой недостаток будет невозможно, и кухонная столешница потребует замены. Если Вы не уверены в своих силах и правильности действий, лучше воспользоваться услугой сервисной сборки, в противном случае Вы потеряете гарантийную ответственность продавца.
Незащищенные торцы – также могут стать проблемой в процессе эксплуатации. Для защиты краев применяют специальные соединительные, торцевые, угловые планки. Важно, что бы они надежно прилегали к краям, дополнительно края можно обработать все тем же силиконом.

Правильно пользуемся столешницей.
Для того, что бы кухня на долгое время сохранила свой первоначальный вид, нужно соблюдать ряд простых и общеизвестных правил:

  • Не резать на поверхности. Для этого есть разделочные доски. Если не соблюдать это правило, то на поверхности появятся царапины, в которые будет попадать вода, что приведет к разбуханию ДСП.
  • Оберегать от длительного воздействия влаги. Ламинат достаточно надежно защищает поверхность, но если вода будет постоянно находиться на поверхности, то разбухания и появления плесени не избежать. Поэтому рекомендуется насухо ее вытирать.
  • Для чистки не использовать абразивные вещества, растворители, металлические щетки. Идеальный вариант - слабый мыльный раствор комнатной температуры, сок лимона. Для того, что бы удалить грязь из мелких царапин подойдет обычная кухонная соль – ее нужно насыпать на место загрязнения.
  • Все загрязнения нужно удалять сразу.
Правильный уход – залог долговечности любого материала, не является исключением и столешница ЛДСП.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 681

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели