ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Выставка в Крокус Экспо: октябрь 2017

2017-10-29

В Москве завершила свою работу выставка i Saloni WorldWide Moscow. Это важное событие для мебельщиков, а для начинающих дизайнеров – прекрасная возможность проявить свой талант.

Выставка в 2017 году проходила в московском выставочном центре Крокус Экспо. Организатор выставки в Москве - компания Federlegno Arredo Eventi. Успех мероприятия зависит от руководителей, президентом выставки является - Клаудио Лути.

Здесь были представлены классические предметы интерьера, современная и ультрамодная мебель класса люкс. На выставке были продемонстрированы образцы, которые стали украшением апрельской итальянской выставки Salone del Mobile.Milano. Посетители увидели широкий ассортимент мебели разных направлений и назначения, осветительных приборов, текстиля, предметов декора.

Продукция, каких компаний привлекла внимание участников и посетителей выставки?
Как отмечают эксперты, все участники поразили своими работами, они представили свой опыт, свое видение современного и классического стиля. Экспозиции были разделены на два зала – в одном представлены предметы классического стиля в другом современного стиля. Но, такое разделение только для удобства посетителей, в экспозициях нет четкой градации стилей.
Для итальянских производителей российский рынок остается одним из самых перспективных. Это связано с тем, что Россия по-прежнему удерживает лидерство по поставкам продукции сегмента премиум-класса.
Участники отметили стенд бренда Trussardi casa. Разработчиком интерьерной линии стал известный дизайнер Карло Коломбо. Мебель и аксессуары компании максимально точно демонстрируют образ жизни Милана, где преобладает строгий стиль. Это яркая демонстрация современного минималистского интерьера класса люкс. Экспозиция объединила в себе современный дизайн, сдержанную цветовую гамму, элегантные формы, в коллекции использовались благородные материалы – муранское стекло, хрусталь, нубук.
Кроме основных экспозиций интерес представляет и обширная деловая программа. В частности, мастер-классы от известных архитекторов и дизайнеров, но основное внимание было обращено на конкурс для молодых дизайнеров SaloneSatellite WorldWide Moscow.

Мастер - классы
Среди мастер - классов стоит выделить мастер-класс от Массимо Йоза Гини. Имя этого дизайнера и архитектора широко известно. Чем привлекают работы этого мастера? В первую очередь своей неординарностью, работы Массимо Йоза Гини отличаются неповторимым стилем, он смог объединить футуризм и классику. А его объекты имеют характерные узнаваемые пластичные линии. В своем выступлении он настоятельно рекомендовал начинающим дизайнерам и тем, кто имеет опыт в этой сфере экспериментировать, создавать новые интересные объекты. Это позволит занять свою нишу в мире дизайна, запомнится потенциальным партнерам. Дизайн – это не просто организация пространства, это создание чего-то нового, необычного.

Конкурс начинающих дизайнеров SaloneSatellite WorldWide Moscow
Это одно из важнейших и ожидаемых событий для молодых дизайнеров, которые хотят проявить себя, показать свои работы в Милане.
Победители выставки в Москве получат такую возможность, ведь победившие авторы представят свои работы на выставка Salone del Mobile Milano 2018 в Милане. Ктл может участвовать в конкурсе? Принять участие могли начинающие дизайнеры из России, стран СНГ и Балтии, которым на момент проведения конкурса не исполнилось 35 лет.
Победители SaloneSatellite

  • Первое место
  • Победителем стала Александра Федотова, признание получила ее коллекция мебели и аксессуаров, предназначенная для ванной комнаты под названием Moon. Разработанная коллекция может использоваться пользователями разного возраста и роста.
  • Второе место
  • Жюри присудило серебро посуде из коллекции Perception. Автор работы – Валерия Сергиенко. Ценность и актуальность посуды в том, что она выполнена из переработанных материалов, в частности молодой дизайнер использовала кожу, бумагу, пластик, пенопласт, стекло. Тема вторичной переработки очень актуальна, ей уделяют огромное внимание ведущие дизайнеры и производители всего мира.
  • Третье место
  • Жюри оценило проект Николая Грязнева Magnetic Storm, поэтому он получил заслуженное третье место. Автор презентовал уникальную технологию создания дизайн-объектов с использованием полиэфирных лакокрасочных составов. Таким способом он создает разнообразную декоративную плитку и мебельную фурнитуру.
  • Специальный приз
  • Еще один участник был удостоен специальной премией, им стана Екатерина Хомюк за свою работу – свой проект «Светоч». В первом варианте время на часах показывается светом, который проходит через отверстие цифры. Есть еще один вариант часов, в нем вместо цифр животные, эта модель понравится детям.

Интересный факт: трое из четырех победителей – это студенты одного учебного заведения, а именно МГХПА им. С.Г. Строганова кафедры «Дизайн мебели».

Другие участники конкурса SaloneSatellite
Среди других работ конкурсантов стоит отметить такие работы:
Кресло для медитации от молодого дизайнера Ильи Легчатова. Его объект Brahma Chair позволяет длительное время прибывать людям, практикующим йогу, в позе лотоса. Интересно, что дизайнер сам практикует йогу на протяжении длительного времени.
Светильник Plex Lamp от дизайнера Елены Перминовой – еще один объект, который привлек внимание посетителей. Он имеет затейливые формы, интересные переплетения, дают необычные тени.

Количество участников мебельной выставки в Москве в этом году: более 300 предприятий. Мероприятие посетило более 30000 человек, было проведено около 300 интересных встреч.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 759

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели