ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Как выбрать компьютерный стол

2017-10-28

Каким должен быть компьютерный стол? Производители предлагают широкий ассортимент моделей, которые имеют различную конструкцию, выполнены из разных материалов.

Компьютерный стол выбирают в зависимости от тех требований, которые к нему предъявляются. Одних больше интересует цена, для других важна функциональность и удобство в использовании. Выбор во многом зависит от того, сколько времени необходимо провести за ним.
Для одних это рабочее место и проводить за ним необходимо достаточно много времени, поэтому важно, что бы он был функционально удобным, были учтены все тонкости и особенности работы. Для других – это просто один из элементов мебели, который эксплуатируется кране редко, тогда для собственника важно, что бы он гармонировал с интерьером помещения.

Купить или изготовить на заказ
Поход по магазинам в поисках компьютерного стола может ввести замешательство. Кроме стандартных моделей, можно встретить модели с нестандартными конструкторскими решениями. Но, будут ли они удобными и функциональными? Это вызывает большой вопрос. Если нет особых требований, то вполне подойдут модели, которые есть в магазинах. Но, если есть определенные требования, то лучшим вариантом станет изготовление на заказ.
Что бы добиться максимально лучшего результата, желательно самостоятельно сделать набросок – размеры, конфигурация, наличие ящиков, надстроек, приставных шкафов и т.д. С этим чертежом можно обратится в компанию, которая занимается изготовление мебели на заказ. Стоит учитывать, что стоимость мебели на заказ будет выше, чем готовых изделий.
Шкафчики, надстройки, полки, ящики – все это дает дополнительные возможности для правильной организации рабочего места. Поэтому, если позволяет помещение не стоит отказываться от них.

На что обращаем внимание при выборе компьютерного стола

Важно из какого материала он изготовлен. Чаще всего для изготовления используют ЛДСП. Компьютерный стол из ЛДСП – практичный и недорогой вариант. При выборе стоит обратить внимание на качество ЛДСП, а особенно на качество обработки кромки. Не меньшее значение имеет и качество фурнитуры, в качестве важно, что бы направляющие были выполнены из металла, а не из пластмассы.
Еще один параметр ,который важен – размер рабочей поверхности. Столешница должна иметь такие размеры, которая позволит комфортно работать за столом. Ведь на столешнице приходится размещать массу необходимых вещей и техники. Если изделие выбирается для школьника, то большое рабочее место позволит выполнять домашнее задание с комфортом. Кроме этого, маленький компьютерный стол не обеспечит комфортной работы.
Подставка под системный блок: необходима ли она, или можно обойтись без нее. Часто можно встретить модели, в которых не предусмотрена такая подставка, тогда системный блок ставится прямо на пол. Рекомендуется выбирать модели с подставкой, так как это облегчит уборку в помещении и защитит блок от случайного повреждения. При кустарном производстве не всегда учтены размеры блока и тогда его просто невозможно будет туда поместить. Поэтому не лишним будет заранее померить размеры блока и на месте убедится, что подставка соответствует этим размерам.
Подставка для монитора есть во многих моделях компьютерного стола. Что она дает? Производители предполагают, что она позволяет правильно организовывать рабочее пространство. Но, что происходит в действительности. Работа за компьютером приводит к постоянному напряжению глаз, их сухости и соответственно снижению зрения. Замечено, что если взгляд направлен вверх, то глаза больше устают. Но, другие пользователи не отмечают такого факта и пользуются подставкой все время.
Выдвижная панель под клавиатуру. Она больше подходит для офисного варианта, большинство пользователей, через какое то время не пользуются этим элементом. Хотя если пользователь владеет методом слепого набора, то выдвижная панель совсем не помешает. В противном случае глаза будут опущены вниз, плюс ко всему и голова будет находиться в неправильном положении, что может привести к болям и дискомфорту в области шеи.
Подставка для ног – прекрасное решение для тех, кто проводит за компьютерном столом много времени. Она избавит от болей в коленях. Идеальным вариантом было бы еще и возможность регулировать подставку по высоте и положению, но такое встречается крайне редко и только в дорогих моделях.
Шкафчики, надстройки, полки, ящики – все это дает дополнительные возможности для правильной организации рабочего места. Поэтому, если позволяет помещение не стоит отказываться от них. Такие модели напоминают шкаф, они достаточно массивны и занимают много места, но могут избавить от необходимости покупать другие элементы мебели, так как они очень вместительны. Ящики могут располагаться как с одной стороны, так и с двух сторон, если стол имеет достаточную длину. Сложные надстройки с полочками – прекрасный вариант для школьников.

Форма компьютерного стола

Прямоугольный компьютерный стол. Может быть разных размеров, как уже отмечалось, стоит отдавать предпочтение большим размерам. Это универсальный и комфортный вариант, который впишется в любой интерьер.

Угловой компьютерный стол можно встретить во многих помещениях. Его можно разместить как в небольших помещениях, так и в больших комнатах. Глубина углового стола должна быть от 55 до 70 см. Такие размеры обеспечивают комфортное использование всей поверхности.
В зависимости от размещения рабочего места различают - с диагональным расположением, когда пользователь сидит по диагонали, лицом к углу. Минимальная длина одной из сторон должна быть не менее 123 см, вторая сторона – не меньше 80 см. Он подходит для небольших помещений. Еще один способ расположения пользователя - диагонально-перпендикулярное. При этом пользователь может сидеть как по диагонали к углу, так и с одной из сторон. Особенность такой модели – громоздкость – каждая из сторон должна быть не менее 130 см, что делает ее непригодной для небольших помещений. Компьютерный стол полукруглой формы. Такой вариант исполнения, добавляет интерьеру оригинальности и эстетичности. Но он занимает много места, поэтому подойдет для больших кабинетов, или есть большая рабочая комната.

Модульные столы для компьютера. Модульная мебель – необходимость современности, подойдет для тех, кто любит создавать свой дизайн. Для этого пользователю достаточно менять расположение модулей, и получается новая модель, при этом нет необходимости в специальных инструментах.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 379

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели