ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





HPL-пластики: достижения и преимущество

2017-10-19

Современный мебельный рынок быстро развивается, к мебели предъявляются высокие требования. Лидерство занимают компании, которые реагируют на изменения рынка. Одним из инновационных материалов является HPL-пластик.

Материал имеет массу достоинств. Он выпускается в разных цветовых гаммах, позволяет создать необходимый интерьер. Кроме этого, его эксплуатационные характеристики имеют высокие показатели. Материал экологически чистый, он не выделяет вредных веществ. Так же он способен изолировать любые испарения. Например, если ДСП облицевать пластиком, а края запечатать кромкой, то даже ДСП с классом эмиссии Е2 станет безопасным. Пластик неприхотлив в эксплуатации, хорошо переносит высокие температуры, не блекнет от ультрафиолетового света, устойчив к ударам. Для производителей мебельных комплектующих пластик является настоящей находкой – процесс производства ограничен одной операцией – приклеиванию пластика к плите.

Однако не все пластики одинаково хороши. Одни производители предлагают пластик высокого качества, это касается европейских производителей. Другие пластики уступают по качеству и снижают срок эксплуатации изделия – сомнительным является качество пластиков из Юго-Восточной Азии.


Duropal

Лидирующие позиции в этом направлении занимает пластик Duropal. Европейская компания выпускает пластики в широкой цветовой гамме, декоры имитируют текстуру дерева, камня, металла. Каждый год коллекция пополняется новыми декорами. Достоинство Duropal – экологическая безопасность, соответствие европейским стандартам, он безопасен при контакте с пищевыми продуктами. Хорошо переносит воздействие высоких температур, устойчив к механическим повреждениям, толщина 06 или 0,8. Благодаря своим свойствам нашел широкое применение для отделки мебельных щитов, фасадов мебели, столешниц, листов ДСП. Кроме этого, пластик используется для производства стеновых панелей.


LIRI Industriale

Компания предлагает широкий ассортимент декоративных слоистых пластиков, способных заменить дорогостоящие натуральные материалы. В каталоге есть пластики, декорированные натуральным шпоном, металлической фольгой, а также более стандартным вариантом - декоративной бумагой разных текстур. Материал отличается хорошей светостойкостью, устойчивостью к механическим воздействиям. Особого внимания заслуживает пластик с металлической фольгой с разными цветовыми эффектами – под золото, бронзу и т.д.


SIBU.

Мебельные пластики данной компании изготавливаются с использованием полистирола, а декорируют их пленками разных текстур и оттенков. В ассортименте есть гладкие и структурные панели, панели с 3D эффектом.


Arcobaleno

Мебельный бумажно-слоистый пластик компании изготавливают методом прессования. Цветовая гамма представлена 50 декорами, материал прост в использовании, устойчив к механическим и химическим воздействиям. Нашел широкое применение для кухонной, детской, офисной мебели.


Resopal

Компания выпускает качественные и экологически чистые мебельные пластики в более чем ста декорах. Позволяет создавать уникальную акустику помещения, корректирует освещение пространства.


Homapal

Пластик относится к продукции премиум класса. При производстве декоративного металл-ламинатата используется ручной труд. Пластик имеет высокую устойчивость к механическим воздействиям. Среди коллекций стоит отметить декоры Rivet Alliance – он выполнен из натуральной древесины, Magnet – особенность декора наличие магнитной пластины и Kupfer – имеет медную поверхность.


Пластики с антифингер-покрытием

Пятна на мебели и другой поверхностью являются постоянной проблемой любой хозяйки. Особенно актуальна эта проблема на кухне. Ее решение лежало на поверхности – производители создали материал для облицовки, на котором не видны отпечатки пальцев. Такое покрытие называют по-разному – антипальчиковое, антифингерпринтовое – смысл остается одним. Еще одним достоинством таких материалов является легкость уходе, загрязнения убираются легко, а антибактериальные свойства позволяют применять их на кухне, где предъявляются повышенные требования к гигиеничности. Какие компании выпускают пластики с таким покрыием? У многих мировых производителей есть в ассортименте пластики с антифингер-покрытием. Так, есть они в компании Arpa Industriale – пластик Fenix NTM, Formica - Infiniti, Gentas – Zero,  и ASD Laminate -Markfree, OmniDecor – DecorFlou и многие другие.


Abet Laminati

Итальянский производитель недавно презентовал коллекцию Polaris с бесследным покрытием. Состоит из десяти HPL-пластиков – оттенки от снежно – белого до глубокого черного. Достоинством материала является устойчивость к механическим повреждением и высоким температурам.


Arpa Industriale

Еще один итальянский производитель, который производит инновационный пластик, он разработал материал FENIX NTM. Технология производства достаточно сложная – основой выступает акрил, а изготовление происходит при помощи специального электронно-лучевого процесса. Матовая поверхность имеет не только антипальчиковое покрытие, но и приятна на ощупь. Достоинство и инновация материала – возможность бесконечное количество раз восстанавливаться от повреждений. Поверхность можно восстановить при помощи меламиновой губки и термального воздействия. Дополнением к материалу стали специальные кромки, которые разработаны в сотрудничестве с известной компанией Rehau. Антибактериальные свойства материала позволили широко применять его для изготовления столешниц и фасадов. Стоимость такого пластика достаточно высокая, но для тех кто ценит качество и комфорт, это не станет препятствием.


Антифингер-поверхности можно встретить в мебели премиум класса, пока стоимость на такой пластик остается высокой. Но, возможно в ближайшее время производители пластиков обратят внимание на эту перспективную отрасль и производство станет более массовым, что позволит снизить стоимость, и тогда они появятся и в мебели среднего ценового сегмента.



Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 1360

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели