ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Новые предприятия деревообрабатывающей отрасли

2017-10-01

За последний квартал ряд предприятий деревообрабатывающей отрасли расширили свои мощности, другие возобновили производство, а в Татарстане мебельный кластер начнет свою работу уже в конце этого года.

Итак об этом поподробней.
Комплекс мебельного производства Мекран, расположенный в Красноярском крае в скором времени возобновит свою работу на полную мощность. Это стало возможным благодаря поддержке ВЭБа. 20 сентября на мебельном комплексе сошел со станка первая партия евровагонки, а после этого началось производство строганного погонажа. В дальнейшем запланирован выпуск строганного погонажа 100-120 м3 в день. На данный момент пиломатериалами предприятие снабжает АО «Краслесинвест», который находится в собственности нешэкономбанку. Следующий этап – это организация производства мебели, к нему предприятие приступит, когда цеха погонажной и клееной продукции заработают на полную мощность. Развитие производства на фабрике, решает сразу несколько вопросов. Участие Внешэкономбанка в этом вопросе позволяет не только запустить производство по глубокой переработке леса, но и сделать еще один шаг к импортозамещению в производстве мебели. А оборудование, которым оснащено производство, дает возможность выпускать мебель высочайшего качества, при этом объемы производства позволят покрыть спрос не только Красноярского края, но и других регионов.

Ружанская мебельная фабрика возобновит свою работу в октябре. Белорусская фабрика выпускает достаточно широкий ассортимент мебельных изделий, продукция экспортируется в страны ближнего зарубежья. Председатель концерна «Беллесбумпром» в одном из интервью рассказал, что мебельная фабрика была продана «Слониммебель», которая является собственностью концерна. Сейчас в предприятие вкладываются средства, производственные мощности модернизируются, а уже в октябре будет возобновлено производство мебели. Интересно, что инвестор решил и вопрос сохранения рабочих мест на время модернизации производства. Часть работников, была переведена на другое предприятие - ОАО «Ивацевичдрев», где им обеспечили питание и перевозку на место работы специальным автобусом. Планируется, что к концу этого года на Ружанской мебельной фабрике будут работать 50 сотрудников, а в 2018 году, когда предприятие выйдет на полную мощность, на ней будут трудиться около 100 сотрудников.

В Рязанской области в скором времени будет запущено производство мебельного щита из дуба. Сейчас на предприятии ООО «Гранд» производят мебель, деревянную тару, также реализуют оптом лесоматериалы и изготавливают различные строительные изделия и конструкции. Предприятие подало заявку на реализацию приоритетного инвестиционного проекта, и в августе она была утверждена правительством. ООО «Гранд» может получить значительные инвестиции в реализацию своего проекта – это более 301 млн. рублей, после того, как проект будет одобрен Министерством промышленности и торговли РФ. Это позволит расширить объемы производства, наладить выпуск востребованного материала, даст новые рабочие места и увеличит отчисления в бюджет. Новое подразделение предприятия будет открыто в селе Княжое Рязанской области.

К концу этого года в Республике Татарстан начнет работу мебельный кластер. О создании кластера сообщалось уже давно, и вот его участники выходят на финишную прямую, согласуются окончательные условия его работы. В ближайшие месяцы будет подписано официальное соглашение. Базовым предприятием кластера является компания Kastamonu – крупнейший производитель древесных плит МДФ/ХДФ и другой продукции на их основе. Компания производит порядка 1 млн. куб м. древесных плит в год.
Генеральный директор Kastamonu в России в одном из интервью сказал, что мебельщики возлагают надежды на сотрудничество с компанией, и они всеми силами хотят оправдать такое доверие. Одна из приоритетных задач, которая стоит перед предприятием, это удобная и эффективная логистика, позволяющая поставлять продукцию на мебельные предприятия России. Недавно завод запустил вторую линию по производству МДФ, что должно способствовать стабильной работе отрасли.

Какие задачи стоят перед мебельным кластером? Разрабатывать и реализовывать совместные проекты, направленные на повышение конкурентоспособности, сокращение издержек, обеспечение кадрами и других вопросов. Также кластер призван оказывать содействие участникам в получении новых заказов, поставку продукции, соответствующей законодательству нормам, выходу на новые рынки сбыта. В нематериальной сфере, кластер будет оказывать участникам помощь в регистрации изобретений, товарных знаков, реализации инновационных проектов.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 431

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели