ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





В Екатеринбурге прошли четыре отраслевых выставки GRAND EXPO-URAL

2017-09-23

Экспомебель-Урал – одна из отраслевых выставок Grand Expo-Ural, она одновременно с выставками «Lesprom-Ural Professional», «Утилизация» и «Aquaprom-Ural», способствует внедрению инновационных технологий.
Выставка является важным событием для уральского региона, поэтому поддержку в ее проведении оказывало правительство Свердловской области. Интерес к ней проявляют не только отечественные компании, но и представители ближнего и дальнего зарубежья. В этом году в ней приняли участие около 200 компаний из России и 15 зарубежных стран. Были представлены компании из Беларуси, Польши, Германии, Италии, Австрии, Словении и других стран.
Выставка позволяет улучшить взаимодействие между органами государственной власти и бизнесом. Объединение таких выставок на одной площадке особенно актуально, так как деревопереработка, производство мебели и утилизация – это взаимосвязанные вопросы.
Свое мнение о мероприятии высказала вице-президент ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России Светлана Кржижановская. По ее мнению, знаковым для мебельной и деревообрабатывающей промышленности стало подписание постановления Правительства России об ограничении закупок импортной мебели для государственных и муниципальных нужд. Это открывает перед предприятиями новые возможности для развития.
Постановление было подписано накануне выставки – 5 сентября, премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. Предложение о запрете иностранной мебели и изделий из дерева при проведении государственных закупок было озвучено Министерством промышленности и торговли дважды. Минпромторг заявлял, что такое решение позволит российским производителям увеличить заказы на 30-40 миллиардов рублей в год. Вопрос оставался спорным, так как по мнению Федеральной антимонопольной службы, такой запрет может отрицательно повлиять на конкуренцию. Тем не менее, постановление подписано и начнет действовать с 1 декабря 2017 года. Срок его действия составляет два года.
Экспомебель-Урал» - ведущая специализированная выставка мебельной отрасли, она заслуженно привлекает специалистов. Не случайно большая часть посетителей именно специалисты отрасли. Здесь демонстрируются основные направления развития мебельной отрасли. Посетители могут ознакомиться с новыми технологиями, материалами, оборудованием для мебельной отрасли. Тематические разделы охватывают все направления. Здесь представлена мягкая, корпусная, офисная, детская, элитная и эксклюзивная мебель, а также мебель для спален, кухни, общественных помещений, техника, оборудование, комплектующие, дизайн, интерьер.
Интерес представляет и обширная деловая программа. В рамках выставки прошли такие мероприятия.
Отборочный тур конкурса «Российская Кабриоль»
Традиционно на выставке «Экспомебель-Урал» проводится смотр лучших образцов отечественной мебели «Российская мебель» и отборочный тур XIII всероссийского конкурса на соискание Национальной премии в области промышленного дизайна мебели «Российская Кабриоль». Победители смотра в номинации «Лучшая дизайнерская разработка» являются претендентами на соискание звания лауреата Национальной премии года и им вручаются Сертификаты Претендента.
Определяются победители в таких номинациях как:

  • Мебель года. Здесь определяются победители среди производителей корпусной, детской, кухонной, подростковой, офисной, мягкой, специализированной мебели.
  • Баланс цены и качества.
  • Удачный дебют.
  • Концептуальный дизайн.
  • Инновации в технологических решениях, применяемых материалах, фурнитуре и комплектующих
  • Оригинальный дизайн экспозиции
  • Дизайнер года
  • Студенческая работа года и др.

Семинар «Интеллектуальное импортозамещение. Дизайн как инструмент успешного развития мебельного бизнеса.
Здесь специалисты отрасли обсудили вопросы, связанные с мировыми тенденциями отрасли, особенностями развития отечественной мебельной отрасли, продвижением товара на рынке.

Обучающий проект «Школа мебельного бизнеса»
Проект широко известен на российском рынке и уже в третий раз занятия прошли в рамках выставки. Он собрал руководителей и владельцев мебельных компаний. Организатором «Школы» является маркетинговое агентство для мебельщиков REKANA.

Семинар «Повышение эффективности производства и маркетинга мебели: новые идеи, новые тренды, новые требования».
Организатором семинара выступила редакция журнала «ЛесПромИнформ». Он предназначен для представителей мебельного бизнеса Урала, а именно руководителей мебельных фабрик, маркетологов, технологов, начинающих мебельщиков и тех то только планирует открытие своего бизнеса.
Здесь ведущие специалисты отрасли делились своим опытом, давали практические рекомендации. Участники обсудили тренды на рынке детской мебели, особенности выбора поставщиков мебели, покраска мебели, упаковка мебели и другие вопросы.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 570

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели