ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Умение продавать мебель

2017-09-17

Для того, что бы увеличить продажи, производителям и продавцам мебели необходимо решить рекламационные, кадровые и другие вопросы.
Для производителей мебели актуальными являются следующие вопросы:
Сведение к минимуму бюрократизма, ориентированность на пожелания продавцов и конечных потребителей позволят добиться высоких результатов.
Обучение персонала – позитивно отразится на росте продаж. Продавец должен владеть полной информацией о товаре, знать технические параметры, материал, размеры и другие данные. Не лишними будут и знания о компании - производителе, используемых технологиях, материалах. Многие крупные производители этому вопросу уделяют огромное внимание, поэтому в штате есть специалисты, которые работают непосредственно с продавцами-консультантами партнера на постоянной основе. Различные тренинги, семинары позволяют продавцам детально ознакомиться с продукцией компании. Более высокий уровень – это посещение сотрудниками отдела продаж на производство. Здесь они могут воочию увидеть производственный процесс.
Соблюдение сроков поставки является обязательным условием для долгосрочного сотрудничества. Кроме этого, производитель должен постоянно информировать продавцов об изменениях в складской программе. При изменении сроков поставок рекомендовано сообщить об этом продавцу. Широкий выбор продукции, которая есть в наличии на складе увеличивает доверие и создает благоприятные условия для продаж. Особенно этот вопрос актуален для крупных городов, так как именно здесь уровень конкуренции самый высокий и покупатель имеет возможность выбрать производителя, который поставит товар в максимально короткие сроки.
Прямые поставки клиентам для многих крупных предприятий кажутся нерентабельными, гораздо выгоднее работать с оптовиками. С одной стороны, это требует дополнительных человеческих ресурсов, но часть производителей для увеличения продаж предлагают бесплатную доставку своей продукции клиенту.
Рекламные акции и предоставление продукции на выставку. Совместные акции с продавцом, приуроченные к празднику, стимулирует рост продаж. Участие в выставках позволяет клиентам больше узнать о производимой мебели, интересные модели непременно привлекут внимание и вызовут интерес у потребителя.
Скидки за объемы продаж. Такие скидки выступают прекрасным стимулом для продавцов, здесь важно внимание, которое Вы уделяете партнеру. Скидка может формироваться по итогам месяца, года.

Для продавцов мебели приоритеты несколько иные, но они также направлены на создание благоприятных условий для продаж. Грамотно организованная витрина, хорошая реклама, широкий ассортимент продукции, выгодное расположение магазина, наличие собственного сайта, квалифицированные сотрудники – дают шанс на высокие продажи.

Одним из важнейших факторов остается подбор кадров. Продавец мебели должен обладать рядом качеств, которые работодатель часто указывает в требованиях к соискателю работы. Среди основных качеств стоит выделить общительность, энергичность, аккуратность, коммуникабельность, гибкость мышления, стрессоустойчивость, умение выслушать и убеждать, а также умение располагать к себе людей. Продавец должен быть немного психологом, понимать, что нужно человеку, как заинтересовать его и склонить к покупке.

Кроме основных качеств, продавец должен обладать определенными профессиональными качествами. В первую очередь, знать правила торговли и технологии продаж, постоянно совершенствоваться, получать новые знания, знать ассортимент продукции и ее характеристики.

Особенности общения продавца мебели с покупателем
От того сможет ли найти продавец контакт с покупателем, заинтересовать его, зависит успех магазина. Из основных правил общения стоит отметить такие:
У покупателя не должно возникнуть негативное отношение к салону мебели чувство, что его обманули. Иногда продавец целенаправленно утаивает некоторые особенности мебели, которые усложняют ее использование. Но, чаще покупатель сам совершает необдуманные покупки, не поинтересовавшись деталями, а потом выявляет их. Поэтому важно, что бы продавец обратил внимание покупателя на особенности и детали изделия.
Покупатель должен знать за что он платит. Мебель состоит из разных комплектующих. Иногда стоимость внешне похожих изделий может отличаться, так как в них использованы разные комплектующие. Поэтому не лишним будет покупателя о свойствах и характеристиках товара, какие детали использованы, срок их службы, компания изготовитель и другие данные. Иногда покупатель может заявить, что он видел такую же мебель в другом салоне по меньшей цене, тогда важно убедить его в качественности своей продукции.
Важное значение имеет внешний вид продавца, он является лицом салона. Одежда должна быть не броской, но представительной. При разговоре проявлять внимательность, но не быть навязчивым. Клиенту нужно дать время осмотреться, ознакомиться с товаром, находясь близко продавец поймет когда необходимо его помощь. Задача продавца раскрыть клиента, выяснить его потребности и сделать предложение, от которого он не сможет отказаться. Возможность самостоятельно оценить качество мебели, опробовать ее в работе, так сказать примерить на себя – чрезвычайно важно для клиента. Нужно вселить в клиента уверенность в правильности выбора. И даже если в результате покупатель ничего не выбрал, поблагодарите его за визит, скажите, что будете рады видеть его в салоне.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 426

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели