ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Продажа мебельной фурнитуры

2017-09-12

Фурнитура – важнейшая составляющая любой мебели. Каковы критерии потребительского спроса, каким производителям отдает предпочтение покупатель?
Фурнитура выполняет ряд функций, от ее качества зависит срок службы мебельного изделия. Среди основных функций – сделать изделие функциональным, соединить элементы конструкции, улучшить эстетический вид мебели. Что касается последнего пункта, то за него отвечает внешняя фурнитура, к которой относятся ручки, накладные элементы, ножки. Стоит отметить, что внешняя фурнитура может значительно влиять на внешний вид мебели, именно она часто определяет стиль мебели – разные ручки и стилистические элементы при одинаковой конструкции изделия позволяют отнести ее к разным стилям. Например рейлинги из нержавеющей стали незаменимы для стиля модерн, а накладки из МДФ с имитацией резьбы придают классическому стилю характерный вид.
Производители фурнитуры следуют современным модным тенденциям и ежегодно выводят на рынок новые коллекции. Среди производителей фурнитуры действует жесткая конкуренция, поэтому для них крайне важно найти партнеров не столько среди рядовых покупателей, сколько среди крупных производителей мебели.
На что обращает внимание покупателей при покупке мебели? Одно из основных требований к фурнитуре – делать мебель максимально функциональной, в этом случае огромную роль играют различные механизмы. Именно от них зависит легкость открывания фасадов, трансформации изделия.

Какие особенности продажи мебельной фурнитуры? Ведь это цела профильная отрасль, изучение деталей и особенностей требует тщательного подхода, от этого зависит доход.
Крупные поставщики стараются разместить максимальное количество торговых точек, особенно это касается крупных городов. Анализ продаж показывает, что больше продаж именно в крупных городах.

Каковы критерии спроса и что его формирует? В первую очередь, как уже говорилось, спрос зависит от размеров населенного пункта. Чем больше жителей, тем больше вероятность приобретения товара. Второй, не менее важный фактор – это покупательская способность. Она зависит от уровня доходов. Известно, что в разных городах и регионах уровень доходов значительно отличается. В крупных городах доходы выше, соответственно есть возможность позволить себе более дорогую продукцию. Крупные производители фурнитуры ориентированы на производителей мебели, поэтому, чем их больше, тем выше спрос.
Сейчас покупатели и производители мебели ищут максимальное соотношение цена-качество. Производители, которые смогут предложить качественную продукцию по доступной цене получат большее количество покупателей. Для того, что бы добиться таких результатов, производителям необходимо модернизировать производство, сделать его максимально рентабельным, искать новые материалы.
Тщательное изучение потребительского спроса позволит определить такой показатель как востребованность в конкретном регионе. Если в Москве, Санкт – Петербурге есть спрос на фурнитуру европейского производства, то в Хабаровске чаще используют продукцию китайского производства. Это связано с непосредственной близостью к границе и возможностью приобрести аналогичный товар по доступной цене. Для того, что бы занять свою нишу на рынке, производители должны выпускать такой товар, который будет востребован, он должен реагировать на изменения рынка. Среди производителей базовых позиций существует жесткая конкуренция – потребители выбирают или уже известный, проверенный бренд, или товар, который подходит по ценовой категории.

Какую фурнитуру выбрать импортную или отечественную?
В условиях импортозамещения и повышения курса валют, у отечественных производителей есть возможность увеличить список своих клиентов. На рынке представлено достаточно много иностранных компаний, среди них есть известные бренды, которые предлагают широкий ассортимент фурнитуру, есть компании, которые ориентируются на выпуске определенной группы комплектующих. Даже не смотря на повышении стоимость, у европейских компаний остается достаточно много приверженцев. Их продукцию ценят на широкий ассортимент, высокое качество, легкость в установке, новые разработки. Для привлечения клиентов, они часто выводят на рынок инновационные технологические решения, которые не могут предложить отечественные производители.
Но, в последнее время, все больше мебельных компаний переходят на отечественную фурнитуру, это связано с желанием снизить себестоимость готовой продукции. Одним из преимуществ отечественных производителей является доступная цена, также многие компании могут предложить продукцию вполне приличное качество. Кроме этого, транспортировка необходимых комплектующих занимает минимум времени.
Производство и продажа мебельной фурнитуры является перспективным направлением рынка в России.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 441

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели