ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Икеа: достижения и разочарования

2017-08-21

Компания Икеа уже достаточно давно на российском рынке. Чем порадовал производитель в этом году, и с какими трудностями столкнулась компания.

Недавно компания Икеа порадовала своих покупателей новыми рекламными роликами. Их особенность в том, что при прослушивании они вызывают у слушателей приятное ощущение мурашек в теле. Серия роликов создана в рамках рекламной кампании «Странная ИКЕА». Ролики можно увидеть на канале YouTube и в Facebook компании. Сейчас пользователям доступны к просмотру ряд небольших роликов и одно видео длительностью 25 минут. На видео зрителям рекламируют комнату, обставленную мебелью данного производителя. Кадры с приятным женским голосом, шепотом рассказывают о достоинствах мебели. При этом, слушатели отчетливо слышат звуки, которые возникают при поглаживании поверхностей мебели и постельного белья.
У подобных роликов есть название - ASMR. Часто этот вид роликов использую блогер. Основная цель – вызвать определенную реакцию у зрителей - автономную сенсорную меридиональную реакцию (АСМР). Шепот, другие природные звуки способны вызвать ощущение мурашек, покалывания. АСМР-реклама – это модный тренд, который только напирает популярность.
Кроме этого, в видеороликах часто присутствуют ролевые игры, то есть воссоздается естественная ситуация, например, клиент сидит в кресле парикмахера, проводится массаж головы и т.д. До сих пор полностью не исследована природа этого явления. Однако известно, что при просмотре такого видео, в коре головного мозга происходят изменения, которые схожи с теми, когда человек получает удовольствие. Интересно, считается, что феноменом АСМР объясняется популярность таких известных личностей как Чумак и Кашпировский. Все тот же шепот, пристальный взгляд, движение руками. Возможно ИКЕА решила загипнотизировать своих покупателей? Вопрос на этот ответ остается открытым.

Завод, который будет производитель мебель для ИКЕА, планируется построить в Омутнинске Кировской области. Инвестором выступает "Зеленодольский фанерный завод" из Республики Татарстан. Завод производит мебель и фанеру для компании. В строительство планируется вложить крупные средства – порядка 400 млн рублей. Данное предприятие будет производить фанеру, на нем будет задействовано около 450 работников, а бюджет области будет пополняться на 55 млн ежегодно.
Омутнинский строительный трест  - это именно то предприятие, которое уже на 80 процентов выкуплено инвестором. Обсуждение условий строительства завода состоится в ближайшее время. В обсуждении этого вопроса примут участие представители государственной власти и инвестора.
Говоря о перспективах, хотелось бы вспомнить судьбы предыдущего инвестора. Она оказалась весьма плачевной. Ранее построить фанерный завод на территории треста планировала ижевская компания "Нефтехимпром". Тогда планировалось вложить в проект около 447 млн рублей, а производительность должна была быть порядка 40 тыс. куб. метров фанеры в год. Предприятию даже удалось одобрить кредит с Государственной гарантией возврата кредита. Но в последний момент кредитор отказал в выдаче кредита, а новых инвесторов найти не удалось, даже не смотря на государственную поддержку. Сейчас Нефтехимпром" признан банкротом и происходит распродажа предприятия за долги.

С одним предметом мебели компании Икеа произошел несчастный случай. Только утихла шумиха вокруг комодов, падение которых привело к гибели детей, появилось сообщение о том, что стол производства компании взорвался в квартире. Случай произошел в Кардиффе (Великобритания), при взрыве стола никто не пострадал. 25 летняя хозяйка заявила, что она недавно приобрела стеклянный стол Salmi компания IKEA. Регулярно убирая и вытирая с него пыль, она не заметила на нем никаких трещин и повреждений. И вдруг, в утром, когда в комнате никого не было раздался резкий хлопок, похожий на выстрел. Зайдя в комнату, она обнаружила, что стол взорвался, а осколки стекла были разбросаны по всей комнате.
Представители компании в официальном заявлении сказали, что начато расследование этого инцидента. По заявлению пресс-службы, в производстве мебели используется только специальное закаленное стекло, поэтому такая мебель относится к изделиям пониженной травмоопасности. Случайный взрыв такого стекла невозможен.

Участок, на котором расположен головной офис российской дочерней IKEA, оказался в центре скандала. Речь идет об участке в подмосковных Химках. На него претендует АО «Химки-Молжаниново», который являются приемником КСХП «Химки» - бывшим владельцем участка.
Судебный спор между компанией IКЕА и КСХП «Химки» длится уже достаточно долго. И вот недавно подмосковный арбитражный суд отменил все прежние решения и направил дело на новое рассмотрение. Следующее слушанье состоится 13 сентября. Причиной этого стали вновь выявленные факты в отношении неустановленных лиц в компании IKEA и бывших чиновников администрации города Химки Юрия Кораблина и Игоря Гончаренко. Но, дело было закрыто из-за того, что оба подозреваемые умерли. В 2015 году суд сделал вывод, что первоначально владельцем участка было сельхозпредприятие.
Новое разбирательство должно поставить все точки в этом деле.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 546

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели