ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Стеновые панели – практичное решение в оформлении интерьера

2017-06-08

Отделка стен важный этап в оформлении всех помещений. Производители предлагают широкий ассортимент стеновых панелей, их можно использовать в гостиных, на кухне, в ванне.

Стеновые панели легко решают вопрос неровных поверхностей, их монтаж не требует дополнительной подготовки стен, за ними легко ухаживать, а широкий выбор цветовой гаммы позволит подобрать необходимый вариант для любого интерьера.
Для изготовления панелей используются самые разнообразные материалы: ПВХ, гипс, алюминий, стекло, дерево. Кроме этого на рынке представлены 3Д панели из ДСП, ДВП и МДФ.

Есть и дизайнерские решения, в которых объединена практичность и эстетическая привлекательность. Одним из таких материалов является композитный материал от компании Cortile. Недавно она представила свою разработку - декоративные панели Slimstone. Запатентованная технология обработки позволила получить продукт, в котором совмещены два материала. В качестве подложки использована пробка, а лицевой слой  - тонкий срез природного камня, оба материала надежно соединены между собой. Каменные панели являются не только тонкими и легкими, они прекрасно поддаются фрезеровки, отличаются гибкостью и имеют высокие показатели по звукоизоляции.
Эксклюзивность обеспечивает природный камень, так как они имеет неповторимую текстуру и рисунок, поэтому можно быть уверенным. Что каждая панель будет единственная в своем роде.
Такие панели легко устанавливаются, нет необходимости их приклеивать, что позволяет использовать их повторно. Также нет сложностей и при транспортировке. Продукт подойдет как для коммерческих помещений, так и для оформления стендов на выставках. Но, у каменных панелей есть и свои недостатки. Природный камень отличается большим удельным весом, а облицовка им достаточно сложный процесс, соответственно стоимость готового продукта достаточно высокая. При этом сфера применения несколько ограничена. Тем не менее, те, кто выберет такой материал для себя, получит экологически чистый и редкий материал.

Слоистый пластик PFLEIDERER
Лидирующие позиции среди производителей стеновых панелей занимает компания PFLEIDERER. Слоистый пластики данного производителя широко используются в производстве мебельных комплектующих. Запатентованная технология производства, современное оборудование, качественные материалы – позволили компании достичь высоких результатов. Для производства используется только качественное сырье, а весь процесс производства контролируется на каждом этапе. Слоистый пластик получил мировую известность, он отличается высочайшим качеством, высокими эксплуатационными свойствами. Он имеет многослойную структуру, при этом каждый слой выполняет определенную функцию. Основная часть пластиков состоит из трех слоев. А вот печатные коллекции имеют дополнительный защитный слой. Пластики применяют для облицовки  плит ЛДСП, столешниц, и конечно в производстве стеновых панелей. Благодаря этому покупатель может выбрать одинаковый декор столешницы и пластика, сделав кухонное пространство монолитным. Сфера применения изделий, которые имеют в своей основе слоистый пластик очень широкая – это кухни, ванные комнаты, организации здравоохранения, коммерческие организации.
Что же собой представляют стеновые панели DUROPAL, производства компании PFLEIDERER. В их основе лежит 8 мм ДСП. Надежную защиту лицевой стороне обеспечивает ламинат высокого давления HPL, а в некоторых коллекциях эту функцию выполняет алюминиевое покрытие толщиной 0,6-0,8 мм. Кроме этого, тыльную сторону защищает влагостойкая бумага. Производитель предлагает удобные размеры - 4100х1300/650х9,2. Наша компания не один год сотрудничает с данным производителем и можем с уверенностью сказать, что приобретая панели DUROPAL, Вы гарантировано получаете продукт высочайшего качества.
Кроме стандартных декоров, в ассортименте производителя есть и стеновые панели специального предназначения. В частности, серия Duropal Micro Plus предназначена для облицовки стен в медицинских учреждениях, она устойчива к истиранию, влаге, за ней легко ухаживать. А для всех кто отдает предпочтения эксклюзивным интерьерам, компания предлагает панели Duropal Print compact panel interior Hpl, на которые можно нанести индивидуальный декор.
Все виды поверхностей заставляют чувствовать, так как они могут передавать неповторимые ощущения поверхности, не зависимо от того это структура дерева, природного камня или металла.

3D-панели
3D-панели совсем недавно были редкостью на российском рынке, но в последние годы их все чаще используют дизайнеры в оформлении интерьера. Внимание к ним вполне заслужено, они практичны, имеют небольшой вес, их легко устанавливать, обладают звукоизоляционными свойствами.
С помощью 3D панелей можно разграничить помещение, их можно устанавливать в любом помещении – кухне, спальне, прихожей. Также они подойдут для оформления коммерческих помещений.
Какие бывают 3D-панели
Они в основном они имеют трехслойную структуру. Первый слой  - это основа, в качестве материала могут выступать плиты МДФ, ЛДСП, фанера, а также другие материалы. Следующий слой – рельефный, он обеспечивает 3Д эффект за счет того, что узор имеет углубления. Для его создания могут использоваться различные материалы – алюминий, гипс и другие материалы, выбор зависит от основы. И третий слой – декоративно-укрепляющий. Название раскрывает назначение и функции этого слоя. Поверх рельефного слоя наносят эмаль, пленку ПВХ или другие материалы. Для создания дополнительных эффектов, производители наносят на рельефные узоры флуоресцентную краску. Фактуры 3D-панелей могут быть самыми разнообразными.
Среди такого разнообразия покупатель может просто растеряться. Как правильно выбрать 3D-панели и не ошибиться. Специалисты рекомендуют выбирать панели только вживую, то есть видя перед собой целую панель, а не образец небольших размеров. Ведь рельеф на большой площади будет выглядеть совсем по-другому, и не всегда можно получить тот эффект какой ожидается. Стоит отдавать предпочтение облегченным панелям, массивные конструкции могут обрушиться через определенное время. Место покупки стоит выбирать тщательно. Проверенный производитель, компания, которая дает гарантии на свои изделия, предоставление услуг по монтажу – дают большую вероятность, что Ваши панели прослужат долго и не разочаруют Ваши ожидания.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 527

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели