ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Мебельная фурнитура из пластика

2017-06-03

Не смотря на то, что для изготовления мебельной фурнитуры используют различные материалы, пластик остается востребованным благодаря своей низкой стоимости и хорошим эксплуатационным свойствам.

Сейчас на рынке представлено много полимерных материалов, которые можно использовать для изготовления пластмассовой фурнитуры. Главное требование – они должны выдерживать циклические нагрузки и воздействие внешних факторов. При использовании пластика высокого качества изделия обеспечивают функциональность и комфорт при использовании мебели. Кроме практической функции, фурнитура из пластмассы выполняет и декоративную роль. Она может стать тем элементом, который придаст мебель целостность и завершенность.

Пластиковые элементы можно встретить во всех помещениях, но наиболее широко их используют в кухнях. Комплектующие из пластика обладают свойством, которое крайне важно для кухни, а именно, устойчивостью к влаге. Поэтому сушилки для посуды, направляющие, цоколи, ножки, плинтусы, планки, полки часто изготавливают из пластика.

Одним из самых популярных изделий из пластика являются мебельные ручки. Они выполняют не только функциональную, но и декоративную функцию. Пластик обладает высокой прочность, он позволяет придать ручке любую форму и цвет, поэтому покупатель легко может выбрать вариант, который подходит по дизайну.
Ручки могут быть разных цветов, в том числе и имитировать металлические, но при этом обойдутся дешевле. Это связано с тем, что производство их проще. Качественные пластиковые ручки соответствуют экологическим и технологическим требованиям. Их качество зависит не только от материала, не меньшее значение имеет и сама технология производства. От технологии зависит качество, дизайн. Производители для получения качественной продукции обновляют оборудование и ассортимент. Используя определенные технологии, производители могут добиться высоких результатов – горячее тиснение позволит получить изделия со структурой дерева, камня, а технологию вакуумного напыления – изделия под золото и другие металлы.

Незаменим пластик и для изготовления цоколей и ножек для кухни. В частности популярностью пользуется цоколь из ПВХ компании Volpato. Выпускается в высоте 100, 120 и 150 мм. Его легко отсоединять от клипс, что делает уборку на кухне легкой. Кроме этого, в отличии от цоколей из ЛДСП, не реагирует на влагу, солнечные лучи, ему не страшны перепады температур. Такой цоколь не требует специальных навыков и инструментов для установки – специальные узлы обеспечивают надежное соединение. Производитель выпускает весь необходимый ассортимент комплектующих. Незаменим для мебели, которая имеет радиусные элементы, пластику можно придать необходимую форму. Вместе с тем, цоколь из ПВХ обладает достаточной прочностью, благодаря наличию ребер жесткости. Герметичность обеспечивает уплотнитель, он не позволяет влаге попадать под мебельный корпус. Производитель предлагает широчайший ассортимент цветовой гаммы, можно купить цоколи однотонных оттенков, имитирующие древесные текстуры. Особого ухода не требует, единственное, не рекомендуется использовать абразивные чистящие средства, так как они приведут к появления царапин на поверхности.

Не достаточно широко представлена и мебельная фурнитура из пластмассы в России. Российские компании не в состоянии удовлетворить спрос на эту продукцию.
Какие компании России производят фурнитуру из пластика?
ООО «Полимерсервис». Производство находится в Ростовской области, основным направлением деятельности является изготовление мебельной фурнитуры из пластмассы.
«Неопласт» пластмассовую мебельную фурнитуру производят методом литья под давлением с использованием современного оборудования.
ООО «Полипласт» расположено в Московской области, основное направление – пластмассовая мебельная фурнитура.
ЗАО «Антей» предприятие находится в Архангельской области, выпускает пластмассовую мебельную фурнитуру на металлической основе. Основная продукция – заглушки на трубы, профили, сидения для стульев, держатели для фанерных реек.
Ижевский завод мебельной фурнитуры – крупнейшее предприятие России, которое выпускает широкий ассортимент мебельной фурнитуры из различных материалов, в том числе из пластмассы, например, профили мебельные ПВХ.

Хотя в 2014 году ожидалось, что отечественные производители смогут завоевать рынок. Повышение курса, а соответственно и увеличение цен на импортные комплектующие должны были способствовать развитию российских производителей пластмассовой фурнитуры. В реальности ситуация оказалась сложнее, не смотря на все старания законодателей. Большинство производителей, даже при наличии собственного производства, используют зарубежное сырье, которое значительно повысилось в цене. Поэтому себестоимость готового изделия также повысилась, соответственно увеличились и цена на продукцию. Многие специалисты отмечают, что данная отрасль все еще находится в подвешенном состоянии.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 1660

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели