ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Корпусная мебель остается самой востребованной

2017-05-15

Корпусную мебель приобретают чаще всего, в частности наибольшей популярностью пользуется шкафы-купе, комоды, шкафы, стенки.

Как и другую мебель, активнее всего корпусную мебель покупают в Московской области, Санкт-Петербурге и других крупных городах. В период экономического кризиса многие покупатели экономят на предметах не первой необходимости, поэтому и покупку мебели часто отлаживают на потом.

К корпусной мебели относят всю мебель, которая имеет корпус. К ней относят кухни, тумбочки, шкафы-купе и т.д. Она может быть разной ценовой категории, многое зависит от того из какого материала она изготовлена, кто ее производит, какая фурнитура была использована и от многих других факторов. Повышают стоимость комплектующие импортного производства: доводчики, петли, шпон, лак. Иногда импортные комплектующие могут составлять значимую часть от стоимости мебели.

Особенности выбора корпусной мебели
При выборе покупатель ориентируется на качество мебели и стоимость. Оптимальным вариантом станет изготовление корпусной мебели на заказ, но стоимость такого изделия будет выше, чем серийных моделей. Из преимуществ стоит отметить, возможность выбрать необходимые размеры, формы, цвет и материал. Корпусную мебель изготавливают из дерева, для этого используют разные породы – орех, бук, березу, дуб.
Более экономичный вариант – изделия из ДСП. Но, в этом случае необходимо внимательно отнестись к качеству материала. Качество ДСП зависит как от качества основы, так и от качества пленки. На рынке представлено достаточно много марок, как отечественного, так и импортного производства. Среде российских производителей есть плиты высокого качества. Покрытие может быть бумажным – кашированное ДСП, его толщина 16 мм, по качеству оно уступает меламиновым плитам, которые имеют толщину 18 мм. При покупке шпонированной мебели, нужно обратить внимание на лак, так как от него зависит качество изделия.

Среди зарубежных производителей стоит отметить продукцию компании Pfleiderer. Ее плиты Duropal отличаются высочайшим качеством. Для облицовки плит используется высококачественный пластик Duropal собственного производства. Он придает плите прочность, устойчивость к механическим и термическим воздействиям. Покрытие способно справиться со значительными нагрузками, такие плиты являются хорошим вариантом в качестве материала для создания корпусной мебели. Преимущество плиты в том, что покупатель может быть уверен, что перед ним не подделка, производитель маркирует каждое свое изделие.

Не меньшее значение для корпусной мебели имеет и качество кромки. Она защищает торцы от попадания влаги, а также служит барьером, не позволяющим формальдегиду проникать в помещение. Кромка может быть изготовлена из разных материалов – чаще всего для облицовки ДСП используют кромку ПВХ. Она может быть разного качества. Если мебель производится кустарным методом, то производитель вряд ли имеет в своем арсенале оборудование для нанесения кромки, поэтому использует самую недорогую тонкую кромку ПВХ, которую наносят при помощи утюга. Говорить о долговечности и надежности такой кромки не приходится, она быстро выйдет со строя, обнажив торцы ДСП. О том, что кромка нанесена некачественно, может свидетельствовать и выступающий клей. Кромка может много рассказать о качестве самого изделия. Иногда для того, что бы обеспечить надежную защиту торцов, производители используют П- образную пластиковую кромку, она конечно, надежнее, но при этом страдает внешний вид изделия, оно имеет кустарный вид.

О качестве изделия расскажет и качество спилов. Наличие сколов даже на ровных деталях говорит, что оборудование в производстве использовалось плохое. На крупных предприятиях используются современные обрабатывающие центы, которые способны распилить ДСП любой конфигурации без сколов.

Особое внимание нужно уделить фурнитуре, ее качеству и надежности крепления. От этого зависит функциональность, долговечность мебели. В недорогих моделях часто используется недорогая фурнитура китайского производства, она прослужит недолго. К каким элементам стоит пристально присмотреться? В первую очередь к функциональным, то есть крепежным элементам, в частности к петлям, полозьям, доводчикам. Качественная фурнитура имеет фирменное клеймо, производитель маркирует все свои изделия. Кроме этого, если конструкция корпусной мебели продумана до мелочей, то крепежи будут скрыты.

Пользуется популярностью корпусная мебель из МДФ. Этот материал более экологичен, отличается влагостойкостью, имеет длительный срок службы. Но, и стоимость таких изделий выше, чем аналогичных из ДСП.

Прошли те времена, когда покупателю была доступна только мебель целыми комплектами. Часто корпусную мебель называют модульной, производители предлагают отельные модули, а покупатель сам выбирает те модули, которые ему необходимы. Это своего рода мебельный конструктор, который может сложить каждый.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 409

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели