ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Глянцевые фасады: способ изготовления и особенности ухода

2017-04-28

Глянцевые фасады уже достаточно давно на рынке. За время их существования изменялась технология изготовления, степень блеска, но они всегда привлекали внимание производителей мебели и потребителей.

История глянцевых фасадов начинается еще с 60-годов прошлого столетия, тогда это был настоящий прорыв для мебельной отрасли, но и сегодня они не утратили свою актуальность. Изначально глянец не отличался высоким качеством, ввиду несовершенства технологии производства – цвет быстро тускнел, изделие приобретало желтоватый оттенок. Это привело к тому, что интерес к глянцевым фасадам значительно снизился. Прошли годы и производители комплектующих смогли изготовить новые глянцевые материалы, но уже намного лучшего качества. После этого их взяли на вооружения производители мебели. Они прекрасно смотрятся в интерьерах всех стилей, расширяют рамки пространства, сочетаются с разными материалами: деревом, камнем, металлом.
Качество глянцевых фасадов постоянно совершенствуется. Если раньше блеск достигался за счет пленки ПВХ и HPL, и степень блеска составляла 75 Gloss, то сейчас глянец имеет зеркальный блеск, в котором можно увидеть свое отражение и соответственно блеск имеет показатели 95 – 98 Gloss.
Способы создания глянцевых фасадов.

Постформинг (пластик)
Один из самых распространенных способов создания глянцевых фасадов. Популярность обусловлена относительно невысокой стоимостью, в качестве основы выступает плита ДСП, ее покрывают слоистым пластиком с глянцевой поверхностью. В результате получают плиту с одной стороны с глянцем, а с другой поверхность матовая. У этого метода масса преимуществ, одно из самых основных – это широкая цветовая гамма. Также поверхность отличатся влагоустойчивостью и стойкостью к механическим воздействиям. Фасады постформинг способны прослужить долго при бережном использовании. Но все во многом зависит от качества. Качественные глянцевые плиты постформинг выпускает компания Pfleiderer. Пластик Duropal – это гордость компании, именно его она использует для облицовки плит ДСП. В ассортименте компании есть и глянцевые фасады.

Окрашенные глянцевые фасады
Изготовление окрашенных глянцевых фасадов происходит в несколько этапов. Плиты МДФ шлифуются и грунтуются, а после этого краска или лак наносится послойно. Но, и это еще не все, в дальнейшем поверхность вновь шлифуется, наносится лак и все это полируется. В результате поверхность имеет глубокий цвет и ровный глянец. Среди преимуществ стоит отметить безопасность для здоровья, широкий ассортимент цветовой гаммы, а также возможность удалить небольшие дефекты. Такие плиты не расслаиваются, устойчивы к влаге и высоким температурам, а насыщенность цвета сохраняется на протяжении длительного времени. Такими свойствами обладают плиты, которые изготовлены с использованием качественных лакокрасочных и шлифовальных материалов.

ПВХ-пленка
Глянцевые фасады с ПВХ-пленкой – относительно недорогой вариант. В процессе производства на панель МДФ наносят пленку ПВХ при помощи вакуумного прессования высокими температурами. Экономическая составляющая привела к тому, что многие производители используют этот метод для производства глянцевых фасадов. Вместе с тем, готовый материал отличается устойчивостью к истиранию, за ним легко ухаживать. Немаловажным фактором является и широкий ассортимент декоров.

Акриловые глянцевые фасады
В качестве основы для таких фасадов выступают плиты МДФ, поверх которых наносится специальный акриловый пластик при помощи полиуретанового клея. Полученный материал отличается высокими эстетическими свойствами, а акрил придает ему хорошие эксплуатационные характеристики. Фасады имеют высокую степень глянца, цвета насыщенные, устойчивы к выцветанию, отличаются влагостойкостью. Кроме этого, небольшие дефекты поддаются ремонту, их можно отполировать.

Не смотря на все преимущества глянцевых фасадов, они имеют и ряд недостатков, требуют более тщательного ухода, так как на поверхности будут заметны многие недостатки.
Как ухаживать за глянцевыми поверхностями.
На блестящих поверхностях будут заметны все разводы, поэтому для того, что бы этого избежать необходимо учитывать некоторые особенности. Так, на глянцевых поверхностях светлых оттенков, загрязнения и разводы будут менее заметны, чем на темных цветах. Глянец темных цветов требует тщательного и постоянного ухода, так как даже небольшие капли будут видны.
Что можно использовать для ухода за глянцевыми поверхностями?
Для этого подойдут байковые тряпочки или салфетки из микрофибры. Избавиться от разводов и загрязнений помогут средства, которые используют для ухода за стеклами. Также для ухода подходит бытовая химия для мытья посуды, шампуни, мыло. Для этого вспененное средство наносится на поверхность, а потом удаляется влажной салфеткой и вытирается насухо. Для быстрого ухода подойдут влажные салфетки, которые не содержат спирта.
Что нельзя использовать для глянцевых поверхностей.
Категорически запрещены абразивные средства, жесткие губки – это приведет к появлению царапин и потертости, что испортит поверхность мебели. Также желательно избегать чрезмерного количества воды для мытья мебели, так как это может способствовать отслоению пленки.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 2824

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели