ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Кухонные смесители: тенденции и новинки

2017-04-15

Смесители – необходимый элемент любой кухни. На что обращают внимание при его выборе, и какие новинки предлагают производители.

Каждый покупатель предъявляет определенные требования к смесителю: функциональность, дизайн, материал – эти характеристики имеют большое значение. Но, важным фактором является и стоимость изделия. Все чаще потребитель приходит к выводу, что стоит отдавать предпочтение качественным смесителям, они прослужат дольше и избавят от многих проблем при пользовании. Ведь кухонные смесители поддаются значительной нагрузке, ими пользуются значительно чаще, чем смесителями в ванной комнате.

Все смесители можно разделить на такие виды - однорычажные, двухвентильные и бесконтактные.
Традиционный вариант – это двухвентильные смесители – часто устанавливают на кухне, они прекрасно гармонируют с классическим интерьером. Краны с одной ручкой или однорычажные считаются самыми популярными, их доля в процентном соотношении самая высокая, большинство хозяек именно им отдают предпочтение. Ценятся за свою экономичность, их легко настроить на нужную температуру. Бесконтактные смесители применяют достаточно редко, и это связано с их высокой стоимостью.
Еще одна важная характеристика - угол поворота излива. Производители выпускают много моделей с разным углом поворота излива. При этом считается, что чем он больше, тем удобнее смеситель в использовании. Но, это влияет и на стоимость, в дорогих моделях угол поворота может составлять 180 градусов и даже вращаться вокруг своей оси. А вот модели с углом поворота 120 градусов стоят меньше.

Какие модные тенденции в мире смесителей
Кран с неоновой подсветкой будет уместен в современной кухне, выполненной в стиле хай-тек, минималистическом стиле. Свечение может быть самых разных оттенков, такое дополнительный элемент подарит положительные эмоции.
Гибкий кран или регулируемый излив – это практичность и функциональность смесителя. Они не являются новинкой, приобретают с каждым годом все большую популярность среди пользователей.
Дизайнеры любят экспериментировать с формой, в том числе и смесителей. Актуальность приобретают модели округлых и квадратных форм.
Модели с фигурной струей используются для ванных комнат. Струя воды может изливаться в виде необычной спирали или имитировать ромбовидный водопад. Фантазии дизайнеров иногда нет предела.

Что предлагают производители смесителей?
Лидирующие позиции на рынке сантехники занимает компания Franke, ее продукция отличается высоким качеством и ассортиментом. Здесь представлены модели премиум-класса и бюджетные варианты.

Новинками компании являются коллекции Fluence, Clear Water.
Смеситель Fluence отличается утонченным дизайном, имеет округлые формы, подойдет вся всех видов моек – из классической нержавейки, фрагранита или керамики. В ассортименте есть модели со стандартным изливом и выдвижным шлангом. Достоинством модели является дисковый керамический картридж, который прослужит длительное время. Дополнительное удобство обеспечивает излив с углом поворота в 170 градусов.

Коллекция Clear Water объединила в себе высокое качество и современные технологии. Смесители оснащены системой фильтрации воды, которая устанавливается под мойкой, не занимает много места, но дает массу преимуществ. Обеспечивает микрофильтрацию поступающей воды, при этом для того, что бы заменить картридж не требуется участие специалиста. Пользователь легко при помощи рычага управления может переключаться с одного подвода воды на другой. Также во всех моделях в комплект входит стабилизирующая пластина, которая обеспечивает устойчивость. В этой серии есть следующие модели:

  • Atlas Clear Water – угол поворота излива – 260 градусов, двухрычажный, фильтр с ресурсом 8 000 литров, в комплекте есть гибкие соединительные шланги.
  • Neptune Clear Water – выполнен из фрагранита, представлен в 7 цветах, угол поворота излива 360 градусов, двухрычажный, фильтр с ресурсом 8 000 литров,
  • Old England Clear Water – цветовые решения хром, золото, бронза, угол поворота излива 360 градусов, двухрычажный.

Известная дизайн-студия Phoenix Design предложила интересное решение для кухни, она разработала кухонные комбинации Hansgrohe. В коллекцию входит мойка, смеситель и элемент управления, sBox и комплектующие для установки мойки. Комплект полностью готов к установке в столешницу. Покупателям доступны 16 вариантов моек, которые легко совмещаются со смесителем. Что же такого интересного в этой коллекции? Интерес представляет технология Select, которая дает возможность установить кнопку управления прямо на мойке, точнее на ее окантовке. Наличие такой кнопки обеспечивает легкое управление потоком воды, при этом управление механическое и не требуется электричества. sBox – это специальный короб, в который прячется шланг вытяжного излива.

Еще одно интересное технологическое решение для современной кухни представила компания Grohe. Одна из разработок компании, а именно водная система Grohe Blue Home привлекла внимание посетителей на выставке LivingKitchen, ее отметило и жюри – вручив премию Iconic Award. Победа разработка получила в номинации «Лучшие из лучших». Водная система включает в себя специальный смеситель, фильтр, но инновация - это наличие системы охлаждения и газации воды. В итоге пользователь получает не просто чистую отфильтрованную воду, но еще и при желании охлажденную и газированную. При этом есть возможность регулировать степень газирования – начиная от слабогазированной и заканчивая сильногазированной водой. И все это будет вытекать прямо из смесителя. Производитель позаботился и о компактности такой установи, это позволит легко разместить ее на кухне.
Для профессионалов и ценителей, качественных и функциональных кухонных смесителей компания предлагает однорычажные модели Essence Professional и Concetto Professional. Они оснащены гибкими изливами с лейкой, могут поворачиваться на 360 градусов. Излив легко возвращается на место – для этого компания применила технологию GrohFlexx – металлическая пружина на силиконовых шлангах-изливах. Наличие мощного магнита позволяет изливу легко возвращаться в исходное положение. Для покупателей доступны несколько цветовых решений силиконовых изливов – начиная от классических вариантов и заканчивая яркими оттенками.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 599

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели