ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Работы дизайнеров, которые удивили мир

2017-04-10

Дизайнеры создают самые разнообразные предметы интерьера, многие из них поражают своими формами, используемыми материалами, дизайном. Какие работы привлекли внимание общественности.

Начать хотелось бы с работы дизайнера Марка Фиша, а именно его стола «Наутилус». Он представил вторую версию стола. Это экспериментальный объект, для создания которого дизайнером были использованы новейшие конструкционные техники и компьютерные технологии. Стол напоминает по форме ракушку, ее логарифмическую спираль создана из четырех тысяч отдельных кусочков древесины и шпона. Дизайнер выбрал древесину грецкого ореха и шпон платана. Схожесть с морской раковиной обеспечивает и узор на наружной поверхности, кстати, он создан вручную. Внутри раковина имеет атласный блеск, она разделена на сектора японской кружевной бумагой.

Кресло, на котором можно путешествовать, создал изобретатель из Швеции Аксель Борк. Точнее кресло может подняться в воздух, для этого изобретатель оснастил его восьмью бензиновыми двигателями и восьмью пропеллерами. Само же кресло установлено на балках, из которых 4 поперечных и 2 продольных. А вот бак расположил за креслом. Такая чудная конструкция управляется при помощи пульта дистанционного управления. Аппарат издает достаточно громкий звук при работе, поэтому вероятность, что его пустят на дороги общего пользования, отсутствует. Сам автор с энтузиазмом рассказывает о своих полетах, даже не смотря на то, что во время испытания в беспилотном режиме, аппарат был частично поврежден. Что ж мебель может быть разной, даже летающей.

Если говорить о летательных объектах, то стоит упомянуть Стол Боинг-747. Это офисный предмет мебели, который отлично подойдет для конференций. Объект достаточно массивный – его ширина составляет три с половиной метра, этичности добавляет зеркальная полировка поверхности стола. Кстати, верх выполнен из закаленного стекла, а под ним находится статор двигателя с отполированным куполом из алюминия и светодиодное освещение. Стол может вместить до 12 человек.

И немного об «умных столах».
Один из них – это Too much от студии дизайна Atelier Amarist. Создателем является художник Алехандро Монжа. В нем объединены дизайн и современное искусство. В чем же особенность объекта? За столом можно не только принимать пищу, но и одновременно ее и готовить. Но, это далеко не все – привлекает внимание стеклянный куб посередине стола. Автором была создана иллюзия, что внутри куба тлеют денежные купюры по 50 евро. Инсталляция выглядит вполне реалистично, хотя на самом деле деньги не пострадали, точнее деньги вообще не использовались, их заменили бумажки с денежным рисунком. А эффект горящих денег был создан при помощи специального биотоплива.

Специалисты шведско-германской студии Kram/Weisshaar разработали «умный стол» Smartslab. Интерес представляет поверхность стола, для этого был использован материал SapienStone. Это керамическая плитка, толщина которой 6мм.
Что же есть в этом объекте? Поверхность оснащена индукционным нагревательным элементом, он подойдет для приготовления пищи, а вот для поддержания необходимой температуры продуктов и блюд создатели оснастили поверхность другими нагревательными элементами. Добиться такого эффекта помогло то, что их мощность меньше. А если необходимо, что бы напитки оставались холодными, то это возможно благодаря термоэлектрическим преобразователям Пельте. Температура охлаждающей поверхности – 5 градусов по Цельсию. Имеет ли перспективу такая разработка? По мнению многих специалистов, потенциал материалов, которые могут контактировать с электричеством, очень огромен.

Не менее интересны и столики, которые не настолько функциональны, но выглядят крайне необычно. Таким предметом является дизайнерский стеклянный столик. Точнее он не стеклянный, для его создания использовался прозрачный акрил. Сверху стол как бы покрыт скатертью, концы которой обеспечивают устойчивость конструкции. Столик имеет классическую круглую форму, его диаметр всего 33 сантиметра, а высота составляет 43 сантиметра.

Дерево – один из любимых материалов дизайнеров. Именно его использовал дизайнер для создания стола для работы. Объект был представлен на выставке Interior Design Show. Для того, что бы его использовать, нужно прикрепить его к стене, при этом пользователь может регулировать его по высоте. Работать за столиком придется стоя, зато экран ноутбука или планшета будет находиться на уровне глаз. Сама конструкция стола включает основу или позвоночник, его крепят на стену, и двух столешниц.
Почему дизайнер выбрал такую конструкцию? Дело в том, что он много времени уделяет гигиене труда. По его мнению (оно совпадает с мнением врачей), человек должен большую часть времени вести активный образ жизни – ходить, стоять, а вот сидеть намного меньше. Современная жизнь диктует свои правила, большинство людей большую часть времени именно сидят, что негативно сказывается на здоровье позвоночника.
Преимущество модели в том, что она легко адаптируется под запросы конкретного пользователя, станет прекрасным решением при недостатке места. Столик уже появился в продаже и его стоимость вполне доступна - 285 долларов.

Корейский дизайнер Джонга Чой создал экспериментальную складную мебель - De-Dimension. Модель является его дипломной работой. Интересна она тем, что может существовать в двух проекциях. Как это может быть? Для этого дизайнер использовал подвижные детали. Стулья и столик могут висеть на стену в сложенном состоянии, при правильно подобранном дизайне стенки, они прекрасно впишутся в интерьер. Для того, что бы они стали функциональными достаточно лёгко повернуть подвижные детали. Модель может стать интересным решением для минималистического оформления и решат удобства хранения мебели. Автор представил мебель в разных цветовых исполнениях – белый, серый, черный, синий.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 512

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели