ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Мебельные комплектующие, которые облегчают жизнь

2017-03-30

Мебельные комплектующие могут быть разными: есть примитивные модели, которые применяются в недорогой мебели, а есть фурнитура, в разработке которой принимали участие, как дизайнеры, так и конструкторы.

Производители мебели предлагают широкий ассортимент комплектующих, выбор остается за покупателем. Итак, рассмотрим, какие новинки поступили в продажу, какие из них делают мебель функциональной, облегчают работу мебельщикам и делают ее комфортной для покупателей.

Компания Italiana Ferramenta разработала невидимую стяжку для мебели. Главное требование к таким деталям – их невидимость, легкость в установке. Стяжки PAD отвечают этим требованиям: после установки не видно ни заглушек ни следов монтажа, что крайне важно для премиального вида изделия. Кроме этого,  установка не составляет труда – присадочные отверстия 5 и 8 мм, для них не нужно иметь специального оборудования или сверл. Сократить время монтажа можно благодаря предварительной установке стяжки. При использовании стяжки сама конструкция изделий становится неразъемной, то есть имеет схожесть с изделиями собранными при помощи шкантов с клеем. Стяжки PAD подойдут для сборки констирукций имеющих небольшой размер, а именно кухонных шкафчиков, ящиков, всевозможных тумб. 

Своими новинками радует и компания Blum. Она выпускает широкую линейку мебельных комплектующих. Заслуживает внимание петля данного производителя - CLIP top BLUMOTION, она отмечена международными премиями, можно использовать для конструкции любой двери, кроме этого петлю можно деактивировать. Производитель предлагает петли для разных углов открывания и разной толщины двери, также есть угловые конструкции. Недавно Blum выпустил петлю CLIP top BLUMOTION в цвете черный оникс.

Пойти дальше решила немецкая компания Ninkaplast GmbH. Она производит множество кухонных аксессуаров, но большинство из них обладают стандартным набором возможностей. Для того, что бы появились умные и полезные вещи, представители компании привлекли к разработке дизайнеров. В частности, для разработки органайзера «Connect» был привлечен немецкий дизайнер Thomas Ritt. Конструктивная особенность разделителя в том, что разделители нет необходимости крепить к стенкам ящика, для того, что бы они надежно крепились в выдвижном ящике разделители требуется соединить между собой. Что дает такая конструкция? Она позволяет не привязываться к определенным размерам ящика, так как разделители не крепятся к стенкам ящика. Большое количество комбинаций дает Г-образный элемент, который есть в ассортименте. Простую, но вместе с тем функциональную модель оценили премией Red Dot 2016.

В продаже появились и новые петли компании GRASS. Это усиленные одношарнирные петли с углом открывания 270 градусов. Модель дает массу преимуществ: максимальный доступ к содержимому шкафчиков, способны выдержать большую нагрузку, крепеж на клипсах не требует инструментов для установки, занимают мало места внутри корпуса.
Компания BOYARD обновила ассортимент мебельных ручек. Торцевые ручки имеют сдержанный дизайн и отличаются функциональностью. Покупатели могут выбрать необходимый размер, производитель выпускает их в трех размерах – XS, М, XL. Обновлен и ассортимент неоклассических моделей, в продаже есть модели в следующих цветах: черненый старинный никель, черный матовый, хром полированный, графитовый. Не меньшей популярностью пользуются и винтажные модели ручек. В этом году компания выпустила их в новых покрытиях: старинное серебро и бронза и сатиновое золото. Не остались без внимания и керамические ручки – белоснежные скобы, кнопки в новом исполнении украсят мебель, выполненную в любом стиле.

Есть и предложения для тех, кто ценит эксклюзивные модели. Все большую популярность набирают складные фасады, они обеспечивают удобное открывание угловых нижних фасадов. Для таких фасадов используются петли, которые имеют угол открывания 155 — 165 градусов, чаще всего их называют карусельными. Производители могут предложить механизмы Soft-Close и Click-O, дополнительно предлагают и клиновые планки, благодаря которым можно без проблем изменить высоту или угол монтажной планки. Производителем такой продукции является компания Samet, она выпускает эксклюзивные петли Impro. Что же представляет из себя эта петля и в чем ее уникальность. Среди технических характеристик следует выделить такие особенности: имеет пятиуровневую систему регулировки доводчика, это позволяет регулировать скорость закрывания дверцы. Благодаря чему это стало возможно?. В процессе регулировки центральное место занимает винт – его можно установить в 5 разных положений, соответственно добиться разных моментов времени срабатывания доводчика. Такие модели могут предложить ограниченное количество производителей. Заявленный ресурс петли Impro - 150 000 тысяч циклов.

Ассортимент компании Hettich способен удовлетворить самых требовательных дизайнеров мебели. Каталог постоянно обновляется, существующие модели дорабатываются, появляются новые разработки. За последнее время появилось достаточно много новых моделей – это направляющие QUADRO с регулировками 4D, раздвижная система TopLine X, где присутствуют синхронизаторы средней двери, системы InLine S и InLine XL и многое другое. Петли Sensys, которые были созданы специально для тонких фасадов, получили уже не одну премию на международных конкурсах. В конце прошлого года компания презентовала специальный адаптер, который позволяет применять стандартные петли для стеклянных фасадов. Суть адаптера в том, что он служит своеобразным переходником, к которому можно закрепить любую петлю.

Предложения производителей можно описывать бесконечно, все они направлены на увеличение функциональности мебели, создание дополнительных удобств пользователю, продления сроков службы.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 473

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели