ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Мебель для спален: тренды, новинки

2016-11-05

Психологи читают, что обстановка спальни влияет на психику, даже во время сна. Создать в спальне гармоничную обстановку поможет правильно подобранная мебель.

Спальня должна быть удобной, нравиться своему хозяину. Каждый владелец предъявляет к этой комнате свои требования. Кроме этого, при выборе мебели нужно учитывать требования эргономики. Многое зависит и от размеров самой спальни. Одни могут позволить себе оснастить стандартным набором предметов, у других места хватит на размещения спального места и пару тумбочек. Производители предлагают всевозможные спальные гарнитуры, также можно по отдельности прибрести прикроватные тумбочки, комод, шкаф. Но, все же в большинстве своем спальные гарнитуры не предусматривали реализацию творческих фантазий своих владельцев. Сейчас многое изменилось, на рынке есть достаточно много фабрик, которые производят качественные и интересные мебельные гарнитуры. Много возможностей дает изготовление мебели на заказ. Здесь каждый может проявить свою фантазию, создать индивидуальный неповторимый интерьер спальни.
Для того, что бы она была еще и модной и соответствовала современным тенденциям, придется постараться.

Каким ее видят дизайнеры, и на какие моменты они рекомендуют обратить внимание?
Так, в этом году преобладает мода на минимализм. Соответственно, и спальню они предлагают оформлять в этом стиле. Мебель должна быть классических расцветок, иметь правильные линии и простые формы. Наличие лишних предметов здесь неуместно.

Кровать -то самый важный атрибут любой спальни. К выбору этого предмета мебели необходимо подойти с особым вниманием. Кровать может быть изготовлена из различных материалов, иметь прямоугольную, квадратную форму. Интересно и стильно выглядят круглые и овальные модели. Тренд сезона – отсутствие добавочных элементов и лишних деталей. Дизайнеры предлагают отказаться от вычурных орнаментов и резных спинок.

Каркас кровати может быть дух типов, в зависимости от того, какой элемент выступает опорой – ножки или спинки. Важно, что бы все детали каркаса обеспечивали максимальное удобство человеку. Особое внимание в каркасе уделяется оформлению спинок. Производители и дизайнеры делают их настоящим арт - объектом. Изголовье может быть плоским, сплошным, изогнутым, реечным, оббитым разными материалами. Конструктивно изголовье бывает трех видов: приставным, навесным и стационарным. Некоторые модели вообще не имеют изголовья.
Но, чаще всего производители предлагают кровати со стационарным изголовьем. Сейчас популярны модели, в которых изголовье выполняет функциональную роль – оно может переходить в прикроватные тумбочки. Интересный вариант – навесное изголовье, которое крепится к стене и выступает самостоятельным элементом.

Основанием для кровати выступает рамочная конструкция с днищем. Именно на нее кладут матрас. Что предлагают производители? В большинстве случаев это металлическая или деревянная рама с деревянными планками – ламелями. Стоит ли недооценивать эту часть кровати. Бытует мнение, что за удобство отвечает только матрас, а ламели не влияют на степень комфорта. Но, это далеко не так – ламели берут на себя часть нагрузки, благодаря чему пружины матраса меньше сжимаются и более длительное время не проседают. Все это позволит матрасу прослужить дольше. К ламелям предъявляются следующие требование – они должны быть упругими, гибкими, прочными. Для односпальной кровати оптимальным является 15 и более ламелей, а для двуспальной – 30 и более.
Намного реже встречаются основания из стали. Одна из европейских компаний выпускает мелкоячеистые сетчатые основания, изготовленные из высококачественной стали и имеющей полимерное покрытие. Специалисты считают, что такая сетка позволяет равномерно распределять вес человека.

Шкаф в спальне – это очень удобно. В классических интерьерах чаще всего предпочтение отдается традиционных корпусным шкафам. Но в современных интерьерах на смену им пришли шкафы-купе (встроенные и отдельно стоящие). Именно они сейчас являются модными. Все дело в практичности – ведь такой шкаф может заменить комод, этажерки, трюмо – всем вещам найдется в нем место. Н, а если позволяют габариты спальни, то можно обустроить полноценную гардеробную.
Но, если отдать предпочтение шкафу-купе, то может возникнуть проблема с подбором кровати в едином стиле.
При оформлении спальни может возникнуть проблема - создать ее в едином стиле. Ведь не так много изготавливают шкафы-купе и кровати одновременно.

Сложно представить спальнею без тумбы, особенно если кровать не дополнена прикроватной полкой или тумбой. В классическом исполнении прикроватные тумбочки оснащены выдвижными ящиками.

Комод – непременный атрибут классических интерьеров. Чаще всего производители оснащают его четырьмя выдвижными ящиками, где хранится белье. На рынке представлено достаточно много моделей комодов – начиная от самых дешевых из ЛДСП и заканчивая дизайнерскими моделями. Но, если в спальне есть гардеробная или просторный шкаф-купе, то необходимость в комоде отпадает.

Необходимы ли в спальне трельяж и трюмо? Здесь мнения покупателей расходятся – одни считают это пережитком прошлого, а трельяжи и комоды не модными предметами, которые портят интерьер. По их мнению, все косметические процедуры нужно проводить в ванной. Для других наличие зеркала в комнате, где спишь – это недопустимо, соответственно и трельяж не нужен. Но, есть категория людей, которые не готовы отказаться от маленького будуара с пуфиком, зеркалом и столиком. Кстати, трельяжи производят мебельные компании, а значит, спрос на них есть.

Правильно подобранная цветовая гамма спальни придаст ей особый шарм и особенность.
Добавив яркие акценты в интерьер, можно сделать классический дизайн более уютным. Так, в светлой спальне великолепно будет смотреться мебель контрастного оттенка, а интерьер темной спальни можно разбавить и дополнить светлыми тонами.
Актуальны и необычные оттенки – спальню можно обставить двухцветным гарнитуром, дополнить ящики яркими ручками, нанести орнамент на зеркалах шкафа.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 738

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели