ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Достижения и планы Икеа

2016-10-17

Какие мебельные фабрики открыты в России, какие будут построены в ближайшее время, а также какие новинки ожидают на покупателей в следующем году.

Запуск мебельной фабрики в Новгородской области
Ожидаемый запуск фабрики по производству мебели в Подберёзье Новгородской области состоялся 7 сентября. Мощность производства составляет 7 млн. товарных единиц в год. Россия имеет стратегическое значение для Икеа, поэтому компания развивает всю производственно-бытовую цепочку – начиная от производства материалов и заканчивая изготовлением самой мебели. Открытие мебельной фабрики – это очередной этап в реализации данной программы. В нее было вложено 4 млрд. рублей, а это является одним из крупнейших вложений компании в строительство объекта в России. Кроме этого, завод ДСП и мебельная фабрика позволят обеспечить рабочими местами около 500 человек.
Что же будет производить фабрика. Производство ориентировано на выпуск каркасов для гардеробов ПАКС, а позже планируется запуск каркасов для кухонь МЕТОД.

Магазин Икеа в Воронеже
В планах компании открытие магазина в Воронеже. Об этом ведется разговор еще с 2015 года. Но, в связи со сложной экономической ситуацией ожидалось, что проект буде заморожен. Сама компания не делала заявлений по этому вопросу. И только недавно было объявлено о месте, где будет он построен – в Новоусманском районе на территории Отрадненского поселения. Эти данные подтверждены региональным Управлением архитектуры и градостроительства.
Изначально планировалось, что площадь магазина будет составлять около 44 тысяч кв. м, он будет способен принимать 5 млн посетителей в год. На парковке можно будет разместить 1700 автомобилей.
Ранее также было заявлено, что окончание строительства и открытие магазина запланировано на конец 2017 года.

Каким будет каталог Икеа в 2017 году
В США уже вышел новый каталог компании. Основные тенденции – демократичный дизайн, функциональные, экологически чистая продукция по доступной цене. Производители уделили огромное внимание обстановке небольших квартир, так как считают, что за ними будущее. По их мнению, большинство людей будут отдавать предпочтение небольшим комфортным и функциональным помещениям, большинство предметов нового каталога созданы для реализации данной тенденции. Модульные диваны, небольшие гостиные, передвижные кухни помогут оформить интерьер. И хотя компания позиционирует себя, как производитель недорогой мебели, для российских покупателей цены сложно назвать демократичными.

Какие новинки стоит ожидать в следующем году.
Хотелось бы начать с кухни, точнее мини-кухни Sunnersta. Она станет находкой для тех, кто не может похвалиться большой кухней. Но, по мнению дизайнеров, это не повод огорчаться и заниматься перепланировкой помещения. На помощь придет модель Sunnersta – она включает все необходимые элементы современной кухни: стенку для кухонных принадлежностей, раковину, встроенный холодильник, а при желании ее можно дополнить маленькой варочной панелью и тележкой для хранения. Недостаток модели в том, что нет места для духовки.

Трехэтажный столик Knotten имеет габаритные размеры, поэтому его присутствие в малогабаритной квартире просто необходимость. Он может выполнять сразу несколько функций – быть прикроватной тумбочкой, журнальным столом и небольшим письменным столом. Плюс ко всему он оснащен крючками, выдвижными ящичками и тремя небольшими полочками. Для американцев он будет стоить 150 долларов.
Журнальный столик Kvistbro имеет привычную округлую форму, но способен вместить достаточно много журналов и книг, при этом отличается компактными размерами.
Кухонные фасады Kalvia созданы шведским дизайнером Мартином Бергстромом. Они выпускаются в различных размерах, а каждый из них отличается уникальным дизайном. Абстрактный принт фасадов создан с использованием струйной печати. Живописный фасад имеет достаточно высокую стоимость – минимальная цена от 69 долларов.
Гардеробные и небольшие шкафчики занимают важное место в оформлении интерьера. В новом каталоге заслуживают внимание шкафчики Lixhult, точнее их ассортимент. Они выпущены в широком ассортименте размеров и цветов, поэтому каждый покупатель сможет найти подходящий размер. В соответствии с размерами колеблется и стоимость изделия. Гардеробная Elvarli понравится шопоголикам – здесь много ящиков, секций, полочек для хранения большого гардероба.
Модульный диван Vallentuna также позволит оформлять интерьер по своему вкусу. Они выпускаются в разных размерах и цветах, состоят отдельных частей, которые каждый может соединять по своему вкусу.
В компании Икеа также появилась новая коллекция мебели из природных материалов. Ее разработкой занимался дизайнер Илза Кроуфорд из Лондона. Коллекция получила название «Sinnerlig», для ее изготовления были использованы только натуральные материалы, такие как бамбук, хлопок, лоза. Всего коллекция включает 30 предметов.

Компания Икеа открыла музей, который посвящен истории ее развития. Он расположился в Швеции в деревне Альмхульт, именно здесь был первый магазин мебельного гиганта в 1958 году. Торжественное открытие происходило 30 июня этого года. Здесь представлены самая популярная продукция компании, которую она выпускала со дня своего основания.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 1238

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели