ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Как обустроить маленькую кухню

2016-08-18
Композиция комнаты всегда строится вокруг определённого предмета. В спальне – это кровать, в гостиной диван, а в кухне это в первую очередь коммуникации – плита, холодильник или раковина. Конечно же существуют большие кухонные студии, где размещается любая техника и мебель. Однако большинство людей живет в квартирах, где на кухне можно с трудом развернуться. В этом помещении вопрос всегда встает ребром, как разместить нужную мебель, при этом оставить немного пространства для личного удобства. Не каждый доволен габаритами своей кулинарной мастерской и хочет увеличить пространство, максимально уместив все самое нужное.
У нас есть несколько советов, как визуально увеличить и обставить небольшое кухонное пространство.
Для начала нужно определиться с рабочей зоной кухни. Как правило у жителей постсоветского пространства кухни представляют собой узкие вытянутые или квадратные комнатки-камбузы. В них домочадцы пытаются запихнуть максимум вещей и техники для приготовления пищи и хранения утвари, а также пытаются уместить обеденную зону, но, как уже было сказано выше, - это не совсем удобно и не верно.
В борьбе с маленькой кухней поможет масштабная перепланировка. Недопустимо использование громоздкой мебели. Иногда приходится жертвовать любимым комодом или столом, чтобы освободить побольше пространства и организовать место для готовки. Альтернативой может стать компактная мебель и кухонный гарнитур.
Также стоит задуматься о замене двери. В таком маленьком помещении дверь, открывающаяся вовнутрь, занимает квадратный метр площади и мешает свободно передвигаться. С этой проблемой помогут современные варианты дверей: раздвижная дверь; дверь в виде перегородки-гармошки; арка; дверь, открывающаяся наружу.
Обеденная зона – это не лучший вариант для миниатюрной кухни, поэтому можно перенести стол в другую комнату или же купить небольшой стол-трансформер.
Убрав все лишние, следующим шагом станет визуальное увеличение помещения.
Дизайнеры советуют использовать светлые тона, исключить яркие и крупные узоры и добавлять больше света (большая люстра, светодиоды над плитой). Если на кухне преобладают темные оттенки, то добавьте света. Если же стены выполнены в пастельных тонах, - не бойтесь смешивать темные и светлые элементы в интерьере. Также не стоит забывать, что в минимуме пространства глянец или зеркало будут выглядеть эффектно и визуально расширят площадь комнаты. Это не обязательно должно быть зеркало во всю стену, достаточно глянцевой поверхности стола или дверец от навесных полок.
Главной задачей в обычной маленькой кухне является использование каждого сантиметра пространства. Обычная мебель не подойдет для такого помещения, поэтому оптимальным решением станет приобретение кухонного гарнитура с техническим оснащением. Компактный со встроенными шкафчиками, с нишами для посуды, мойкой и другой бытовой техникой - в этой узкой конструкции есть все, что заменит отдельные элементы мебели для кухни. Благодаря гарнитурам помещение зрительно вытягивается. Он впишется в любой размер и заменит привычные нам широкие шкафы, полки и тумбы. Отличным способом размещения мебели в небольшой кухне станет угловой метод. Вся мебель размещается вдоль двух смежных стен. На одной стороне вдоль стены может быть кухонный гарнитур, на другой дополнительные шкафчики и полочки для хранения кухонной утвари. Таким образом останется место для стола и стульев.
Круглый стол занимает меньше пространства, но не настолько удобен как прямоугольный стол-трансформер. Также круглый стол достаточно тяжело разместить в небольшом помещении, он может мешаться, однако и квадратный/прямоугольный стол может стать препятствием из-за углов, о которые можно удариться. Не стоит забывать о выдвижных ящиках вместо полок и рейлинговых системах. Такая система представляет собой крючки и трубки, на которые можно вешать кухонные предметы. Они крепятся на стене над рабочей поверхностью или над мойкой.
Удобство размещения максимального количества мебели в минимуме пространства совсем не требует дизайнерского умения, если вы сочетаете функциональную мебель, правильную цветовую палитру и достаточное освещение.


Новость разместил Фарафонова Татьяна, компания Интернет-магазин мебели Homeme.ru

Количество просмотров: 997

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели