ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Сантехника для ванных комнат: новинки от производителей

2016-08-15

Выбор в пользу качественной сантехники для ванных комнат дает не только комфорт в использовании, эстетическая привлекательность, но и возможность сэкономить воду.

Какой должна быть современная ванна? В первую очередь функциональной. Показная роскошь сейчас не в моде (может дело в кризисе), предпочтение отдается рафинированной скромности, где присутствуют облегченные профили, светлые тона. Все чаще те кто следит за модными тенденциями, оформляют ванные комнаты в стиле ретро, или отдают предпочтение эко-стилю. Основное требование к оформлению – гармония с остальными помещениями.

Ведущей выставкой для демонстрации новинок оборудования и предметов мебели для ванной комнаты является Международная выставка Salone Internazionale del Bagno. Она проходит всего лишь один раз в два года. Поэтому производители тщательно готовятся к этому событию, демонстрируют на выставка все свои наиболее эффективные разработки и лучшие проекты.

Axor
Немецкая компания Hansgrohe в лице дизайнерского бренда Axor представила свои разработки в рамках проекта WaterDream. Это пять смесителей, которые раскрывают тему, какой будет ванная комната в будущем.
В рамках проекта работали пять дизайнеров: Дэвид Аджайе, шведский дуэт Front, студия из Дании GamFratesi, Вернер Айсслингер, Жан-Мари Массо, каждый из них продемонстрировал свое видение на пространство ванной. При этом необходимо было соблюсти два условия: использовать нестандартные формы и альтернативные материалы.

Вернер Айсслингер представил смеситель «Море и берег». В качестве материала он использовал глину, которая подчеркивает долговечность воды и ее значение для жизни человека. Внешне смеситель выглядит как смесь полочки и излива.
Дэвид Аджайе представил проект «Ритуал», в нем вода как бы изливается из-под гранитной пластины, проходит по бронзовому изливу, который имеет форму колыбели. Особенность смесителя в том, что пользователю виден весь путь воды, начиная от источника и заканчивая падением.
Дизайнер Жана-Мари Массо создал проект «Мимикрия». Он подчеркивает гармонию с окружающей архитектурой. Мрамор и четкие геометрические линии прекрасно предают эмоциональную строну объекта и воды.
А вот дует Front в своем проекте «Шаги воды» продемонстрировал не только путь воды, но и ее звуки: вода с со звучным журчанием перетекает из одной платформы в другую.
Второй дует GamFratesi для своего проекта «Дзен» взял за основу традиционную форму японских фонтанчиков. Он как нельзя лучше демонстрирует связь воды и природы, создает атмосферу спокойствия и умиротворения.

Gessi
Итальянская фабрика Gessi представила смесители, в которых преобладают природные формы, в частности округлых булыжников и речных камней. Над проектом работал Джузеппе Маурицио Скутелла.
Основная концепция серии Equilibrio – это желание найти равновесие : духовное, физическое и психологическое. Модели отличаются не только необычными формами, но и интересными материалами. Так, автор использовал латунь в отделке медь, хром, золота. А для основания были использованы мрамор и металл, дерево было использовано для ручек.

Компания Grohe
Признанный лидер среди производителей сантехнического оборудования и аксессуаров. Компания часто радует своими новинками, инновационными разработками и современным дизайном. Недавно она выступила в роли генерального спонсора лондонской выставки The Sleep Event Design, которая посвящена оборудованию гостиничных номеров. Здесь она и продемонстрировала свои последние разработки. В частности, смеситель Grohe Grandera цвета розовый закат.

Это не все проекты и разработки компании. Не так давно она презентовала водосберегающую технологию, котоой планируется оборудовать все продукты компании.
Бренд Grohe является приверженцем экологичности и высокого качества, эта концепция прослеживается в политике компании. Особое внимание уделяется и экономии воды – это не просто дань моде, это необходимость. Поэтому компанией и была  инновационная технология под названием Grohe Ecojoy. Ее можно устанавливать на смесители для ванных комнат и кухонь, она позволяет ограничивать напор воды. Технологию можно использовать и для душевого оборудования, для этого в нем предусмотрена специальная кнопка для экономного расхода - Ecobutton. Благодаря технологии пользователь может сам контролировать объем потребляемой воды, выбирая необходимый режим. При этом никакого дискомфорта пользователь не испытывает – комфорт и экономия – это то, что найдет для себя покупатель в продукции компании.

Treemme Rubinetterie
Итальянская компания производи стильную сантехнику, в которой огромное внимание уделяется каждой детали и индивидуальности.
Последние коллекции 5 мм и Pao Spa гарантируют особый подход к процессу умывания. Пользователь может самостоятельно выбирать форму водного потока: каскад, нежный дождь, водопад. Такая технология не только выглядит красиво, но и позволят контролировать расход воды и энергии.

Laufen
Компания Laufen представила свою новинку  - коллекцию для ванных комнат Val SaphirKeramik. Разработчиком проекта является немецкий дизайнер Константин Грчик. Проект получил высшую награду на iF Design Awards 2016. Высоко был оценен инновационный материал – SaphirKeramik, который использовался в качестве отдельных элементов. Материал имеет минимальный вес и отличается прекрасными эксплуатационными свойствами. Вся коллекция отличается четкостью геометрических форм и высокой функциональностью.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 1015

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели