ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Как правильно транспортировать и хранить искусственный камень

2016-08-12

Искусственный камень нашел широкое применение в качестве материала для изготовления столешниц, подоконников, других предметов интерьера. Как правильно его транспортировать и хранить?

Искусственный камень достаточно прочный материал, но так как поставка производится в листах большого формата, то для предотвращения повреждений необходимо соблюдать некоторые правила.

Перевозка листового камня и изделий из него

Перевозка листового искусственного камня производится на грузовых поддонах; разгрузка поддонов осуществляется с помощью вильчатого погрузчика (он должен иметь не менее 6 зубьев) или других механизмов, которые обеспечивают безопасную транспортировку груза.
В случае отсутствия таких подъемных механизмов, то выгрузка проводится вручную, при этом допустимо одновременный перенос только одной пластины. При выгрузке ее нужно держать по краям в вертикальном положении.

Готовые ванны и раковины из искусственного камня также имеют свои особенности при транспортировке. Правила транспортировки обычно указываются производителем на упаковке. При этом упаковка обеспечивает максимальную защиту готового изделия.
Но, в любом случае, не допускается укладка в стопку более 6 коробок. Запрещено бросать коробки, надавливать на них. Все это будет способствовать сохранению изделия.

При транспортировке для предотвращения передачи энергии удара на груз, рекомендуется располагать стопы изделий в кузове на пенопластовом поддоне, его толщина должна быть не более 5 см. В стопке должно быть не более 10 листов. Транспортировка осуществляется в упакованном виде, в крытых транспортных средствах, а в зимний период желательна транспортировка в термо-кузове.

Хранение

Хранение столешниц, подоконников осуществляется на ровной поверхности  в горизонтальном положении, в сухом чистом помещении при температуре от + 5 до + 35 С.
При хранении важным условием является избегание прогиба и искривления пластин, а также не допустимо их промокание и воздействие прямых солнечных лучей.

Допустимо хранение в двух положениях – в горизонтальном положении (можно хранить длительное время), а также в вертикальном положении, разместив их на вертикальных стеллажах, при этом основание пластин должно находиться в устойчивом положении.
Важно при хранении листы располагать таким образом, что бы был свободный доступ к маркировке номера партии и цвета.

Система хранения должна обеспечивать гарантировать легкость доступа, считывания номера лота, удобства для перевозки. Все эти факторы в комплексе являются основой правильного хранения искусственного камня.

Необходимо ли проверять листы при покупке.

Проверка проводится в обязательном порядке, ведь не только покупатели заинтересованы в их качестве. Задача продавца – обеспечить производителей материалами самого высокого качества, что бы они могли изготовить качественное изделие, которое оценят покупатели и сформируют положительное мнение о таком высокотехнологичном материале, как искусственный камень.

Поэтому продавцы, которые ценят свою репутацию на рынке, не один год работают в этой сфере и хотят в дальнейшем здесь работать, обязательно проведут повторную проверку каждого листа на соответствие стандартам качества, визуальную проверку на обнаружение цветового соответствия и дефектов пластин.

Какие стандарты проверки качества листов, или на какие факторы необходимо обратить внимание?

Листы должны не иметь трещин, не должно быть различия в цветовых оттенках от листа к листу, искривления должны отсутствовать (допустимо искривление не более 1,8 мм), утончение у кромки пластины допустимо не более чем 1,19 мм.
Каждый производитель устанавливает свои допустимые нормы для показателей качества листов.

Термоформинг

Тоже касается и термоформинга – важного свойства искусственного камня, позволяющего изготавливать изделия самых разных форм и конфигураций.

Так, искусственный камень Tristone имеет температуру термоформинга – 180 градусов.
Перед тем как разогревать материал, необходимо убедится в том, что оборудование, в частности печь, предназначена для нагрева акриловых поверхностей. Заготовка полностью помещается в печь. Какой должна быть температура: она зависит от того, какой планируется радиус, толщины материала и т.д., но она не должна превышать 180℃. При превышении температуры материал может быть поврежден или вздуться. Для того, чтобы проверить правильность калибровки печи, необходимо использовать тестовый кусок материала. Для нагрева запрещено использовать открытый огонь. Струбцины используют для фиксации изогнутого материала.

Хранение клея для искусственного камня

Качество изделия зависит и от клея, его качества, правильного хранения и использования.
Картриджи клея необходимо хранить в горизонтальном положении в темном прохладном месте, солнечный свет не должен попадать на клей на протяжении всего срока хранения.
Если картриджи холодные, то перед применением необходимо их нагреть до комнатной температуры. Кроме этого, за 30 минут до использования их необходимо установить в горизонтальное положение. После этого просветить картридж на лампе для проверки наличия пузырьков воздуха. Если они есть, то картридж должен постоять в вертикальном положении еще 30 минут.

Повторное использование картриджа. Вообще картридж необходимо использовать сразу после вскрытия, но можно его повторно использовать, если не прошло более 5 минут после применения. Для этого следует удалить использованный миксер и поставить крышку на место.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 4247

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели