ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Конкурсы для дизайнеров

2016-08-10

Конкурсы – это прекрасная возможность проявить дизайнерам себя, сделать первые шаги в этой отрасли. Какие конкурсы для дизайнеров пройдут в ближайшее время? Какие условия для участия?

Международные конкурсы.

Дом, милый офис: новое рабочее место для домашней среды.
Конкурс пройдет в Италии, дата подачи заявок – до 28 сентября 2016 года. Это открытый международный конкурс проектов в области дизайна мебели. Принять в нем участие могут студенты, достигшие 18 лет, а также профессионалы в области дизайна.
Организатором конкурса выступает Della Valentina Office.
Перед участниками стоит испытать себя в предметном дизайне и представить проект рабочее место для домашнего офиса.

Организатор конкурса - компания Della Valentina Office хочет получить новое рабочее место с возможностью интеграции с технологиями и рабочими инструментами. Перед участниками стоит задача спроектировать рабочее место, в котором будет стол, хранилища и другие дополнения. К проекту предъявляется требование – приспособленность к он-лайн продажам, то есть быстрая и простая сборка. В качестве материала участники могут применять ламинат, дерево, стальные листы, МДФ, пластик, стекло, алюминий, мебельные ткани. Не допустимо использовать токсичные материалы, они должны поддаваться 100%-ной повторной переработке.

Преимущество данного конкурса – отсутствие регистрационного взноса. При этом победители могут рассчитывать на призы – победителю будет вручена премия 3000 евро и роялти. Также компания организатор выберет среди участников победителя, которому вручат приз - 1500 евро и роялти.

Международный конкурс дизайна мебели в США - VMODERN 2016
Принять участие в конкурсе приглашает американский журнал по архитектуре и дизайну eVolo. Зарегистрировать свои заявки участники могут до 27 сентября 2016 года, а узнать какой будет мебель будущего можно на церемонии награждения 8 ноября 2016. Принять участие в конкурсе смогут архитекторы, дизайнеры, студенты. Что требуется от участников? Они должны представить прогрессивный мебельный дизайн, при этом можно представить работу на любой стадии – это может быть картинка или уже готовый производственный образец.

Организаторы конкурса стремились создать площадку для споров, обсуждений, место, где сможет развиваться инновационный дизайн. Главная цель конкурса – выявить и продвинуть самые креативные предметы мебели, которые смогут изменить образ жизни.
Оценивать работы будут в следующих категориях:

  • Столы, кровати, полки, кофейные столики;
  • Мебель для сидения: кресла, табуреты, стулья, скамейки и т.д.;
  • Светильники.

Конкурс проходит он-лайн, участникам нужно зарегистрироваться на сайте организатора, участие анонимное.
Оценивать работы будет жюри, в состав которого вошли:

  • Peter Donders – дизайнер мебели;
  • Jonas Bjerre-Poulsen – дизайнер, архитектор, арт-директор. Он является партнером архитектурной мастерской Norm.Architects;
  • Brad Ascalon – дизайнер, лидер в Brad Ascalon Studio. Специализация  - мебель для офисов, гостиниц, жилых помещений.
  • Chris Hardy - лидер в Chris Hardy Pty Ltd, промышленный дизайнер;
  • David Trubridge – лидер David Trubridge, производитель мебели и дизайнер.

Регистрационный взнос составляет 76 долларов, для тех кто внес его до 19 июля и 95 долларов после этой даты. Победителей ждут призы: за 1 место – 2000 долларов, 1000 – за второе и 500 за третье.

Отечественные конкурсы

Всероссийская выставка молодых дизайнеров – «Дизайн + Дебют 2016»
Организатором мероприятия выступает «Союз Дизайнеров России», поддержку в проведении оказывает Национальный Институт Дизайна и Министерство культуры Российской Федерации. Проходит в рамках Всероссийского Фестиваля «Столица российского дизайна 2016».

Будут определены победители в следующих номинациях: дизайн интерьера, предметный дизайн, дизайн мебели и во многих других направлениях (телевидении, рекламе, упаковке и т.д).

Организаторы ставят перед собой задачу выявить молодых талантливых дизайнеров, продвинуть инновационные работы не только на российской, но и на международной арене, привлечь внимание производителей. Выставка поддерживает талантливых и перспективных дизайнеров, распостраняет о них информацию, также она способствует повышению профессионального уровня дизайна.

Потенциальным участникам необходимо в Оргкомитет предоставить в электронном виде заявку на участие, работу в формате TIFF, PDF, JPG, размеры 600 (вертикаль) х 1000 (горизонталь) мм, разрешением не менее 150 dpi, CMYK. Она должна иметь краткое описание , в формате DOC. Подать материалы для участия можно с 01 января по 01 сентября 2016 года. Каждый автлор может представить на выставке не больше 3 работ, не больше, чем в 3 вариантах. Далее проводится конкурс присланных работ. Победители получают звание лауреата и соответствующий диплом. Другие участники получают диплом об участии.
Результаты конкурса станут известны 16 октября 2016 года.
Победители конкурса получат право экспонировать свои работы на выставке в рамках Всероссийского фестиваля «Новосибирск – столица российская дизайна 2016.

Конкурс Артлига 2016
Это конкурс в области промышленного дизайна мебели. Задача конкурса – популизировать прогрессивные идеи в области конструкторских решений при проектировании и производстве мебели. Конкурс проводится с целью повысить конкурентоспособность отечественной мебельной продукции на международной арене, привлечь внимание к самым интересным разработкам и образцам отечественной мебельной промышленности.

Принять участие в выставке могут российские производители офисной, кухонной, мягкой мебели и другой мебели, предназначенной для жилых пространств. Объектами конкурса могут стать реализованные новые модели мебели, которые были запущены в производство в год проведения конкурса, то есть в 2016 году.
Победители конкурса – авторы мебельных моделей будут удостоены денежной премии в размере 100 000 рублей за каждую разработку.
Подать свою конкурсную работу участники могут с 1 июня 2016 по 1 декабря 2016.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 1851

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели