ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Новые производства в мебельной отрасли

2016-06-14

Не смотря на все сложности, мебельная промышленность развивается, появляются новые производства по изготовлению мебели и материалов для изготовления мебели. Итак, какие заводы будут строиться, какие производства уже запущены. Поговорим о достижениях мебельной и деревообрабатывающей отрасли.

«Кроношпан»
О том, что компания «Кроношпан» планирует построить завод по изготовлению МДФ плит в Калужской области, велись разговоры давно. И, вот инвестиционное соглашение подписано. Подписание состоялось 1 июня 2016 года. Его подписали глава группы «Кроношпан Холдингс Ист Лимитед» Питер Кайндл и губернатор Калужской обл. Анатолий Артамонов. Завод даст не менее 200 новых рабочих мест, а инвестиции составят около 9 млрд. руб.
В договоре предусмотрено сотрудничество сторон в реализации инвестиционного проекта. Согласно проекту, завод будет построен в особой экономической зоне «Калуга». Строительство начнется в конце 2016 года. В будущем завод будет выпускать готовой продукции не менее 350 тыс. м3 в год.

IKEA
Расширяет свое производство и торговые площади шведская компания IKEA.
Особый интерес проявляют к развитию торговой сети в Московской области. Так, планируется вложить около 1 млрд долларов в расширение торговой сети. Кроме этого планируется расширение дистрибьютерского цента и мебельного производства на территории Московской области. В рамках расширения планируется строительство складских помещений площадью 128 тыс. кв. м. и цеха площадью 18 тыс. кв. м. Предположительный срок реализации проектов конец 2017 года Компания планирует инвестировать в проекты около 6 млрд. рублей. Специалисты отмечают, что не смотря на экономические сложности, крупные производители и торговые сети не уменьшают объем продаж и выпуска продукции.

Не только Москва и Московская область находится в поле интереса компании IKEA. В Новгородской области запущена в тестовом режиме мебельная фабрика ООО «ИКЕА Индастри Великий Новгород». На полную мощность фабрика заработает в самое ближайшее время. В этом году благодаря запуску завода появится 100 новых рабочих мест.
Немного об истории мебельной фабрики. Она разместилась на территории завода, который был приобретен у компании Pfleiderer в 2013 году. Завод выпускает порядка 500 тыс. кубометров мебельных плит в год. Мебельная фабрика будет работать на материалах собственного производства, что позволит компании производить мебель для торговых сетей Икеа. Ранее сообщалось, что компания планировала вложить в реализацию проекта более 50 млн. евро.

Компания Икеа смогла получить льготный заем софинансирования импортозамещающего проекта. Речь идет о мебельном производстве в Приозерске. Содействие на расширение производства оказало правительство Ленинградской области. Заявка была одобрена Фондом развития промышленности. Минпромторга. Завод по производству мебели для российского подразделения Икеа расположен в Приозерске и занимается производством стульев, которые потом реализуются не только на территории России, но и за рубежом, в частности в Китае и Польше. При этом, данное производство обеспечивает около 70 процентов потребности российского подразделения сети магазинов. Когда же производство будет расширено, то завод будет производить товара, который обеспечит рынок на все 100 процентов. Сколько же готово компенсировать государство, а сколько вложит в проект Икеа?. Фонд Развития Промышленности выделит заем в сумме 67,5 млн рублей, а общая сумма проекта составляет 173 млн. рублей. Чем отличается заем, который предоставляет фонд от обычного кредита. Разница есть, и заключается она в том, что заем предоставляется на более выгодных условиях – заемщику придется заплатить всего 5 процентов годовых.

«Бриклаер»
В Смоленской области в д. Магалинщина полным ходом идет строительство фабрики по изготовлению мебели для ванных комнат. Анонсировано завершение первого этапа строительства. Сейчас в работе задействовано 60 человек, в дальнейшем количество рабочих мест будет достигать 600 человек. Две производственные линии будут производить мебель и осуществлять ее сборку, то есть предприятие будет иметь полный цикл производства. Предполагаемый объем выпускаемой продукции составит около 40 тысяч единиц в месяц. Предприятие будет состоять из трех производственных корпусов, их общая площадь составит около 12 тыс. кв. м. Инвестором проекта выступает «Бриклаер» (ООО «Аквавита»). ДСП-плита, используемая для производства закупается у ведущих предприятий Смоленской области - Игоревский деревообрабатывающий комбинат и Эггер Древпродукт Гагарин. Общий объем инвестиций в реализацию проекта  - порядка 180 млн рублей.

Спецстрой
Спецстрой запустил цех по изготовлению корпусной мебели для нужд Минобороны.
Цех будет работать на базе производственных мощностей Главного управления Спецстроя России. Производство оснащено современным оборудованием, которое позволит изготавливать качественную мебель. Корпусная мебель будет производится согласно требованиям Приказа Министра обороны Российской Федерации.

Не одним развитием мебельных производств ознаменовался этот год. 2016 год стал Годом лесовосстановления. Такое сообщение было сделано заместителем министра природных ресурсов и экологии. Это было сделано во время совещания, которое проводилось по поводу ликвидации последствий лесных пожаров в Иркутской области.
Что же делается для восстановления лесных ресурсов?. По всей стране проводится Всероссийский день посадок леса. Подобная акция проводится не первый год, она начала проводится с 2011 года. В этом году в 2016 году искусственное лесовосстановление будет произведено в Иркутской области на площади 9,5 тыс. га.
У министерства экологии есть претензии к пунктам отгрузки древесины. Поэтому вопрос организации работы отгрузочных пунктов требует детального изучения и контроля со стороны государственных органов.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 2910

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели