ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Тенденции кухонной мебели в 2016 году

2016-04-08

Мода на обстановку в кухни меняется каждый год. На смену одним стилям приходят другие, меняются предпочтения в материалах, цветовых решениях. Что будет актуально в этом году?

Производители предлагают оформлять кухонное пространство в минималистическом, классическом стиле, а также в стилях лофт, модерн и хай-тек.

Классический, скандинавский стиль и прованс по-прежнему в моде, им не подвластно время, на них всегда найдутся покупатели. Классика прекрасно сочетается с современными материалами и техникой.

Стиль хай-тек с использованием пластика, стекла и металла подойдет тем, кто шагает в ногу со временем, любит современные интерьеры. А если учесть, что он опять в моде, то это прекрасное решение, особенно для небольшой кухни. С помощью светлых тонов можно расширить помещение, а скрытые отделы для хранения сэкономят пространство.

Стили лофт и индастриал подразумевает минималистический дизайн с использованием грубых материалов. Интерьер такой кухни больше напоминает заводские цеха. На рынке представлен достаточно широкий ассортимент лофт-мебели по вполне доступным ценам. Кроме этого, подобную мебель можно изготовить из подручных материалов, а это в свою очередь, поможет сэкономить бюджет. Для небольших помещений такое решение не особо подойдет, а вот в комнате, где высокие потолки и большие окна оно будет смотреться отлично. Этот стиль имеет своих приверженцев и останется трендом 2016 года.

Стиль модерн проявляется в подборе соответствующих аксессуаров. Это могут быть необычные светильники, 3Д картины и другие предметы. Дополнить интерьер можно стальными цветами и неоновыми оттенками.

Сохранится и тренд на эко-стиль. Все больше приверженцев появляется у этого стиля, производители предлагают натуральное дерево, декоративные элементы из ткани, кожи, натуральный камень. Предметы из натуральных материалов имеют высокую стоимость, что ограничивает их широкое использование.

Для создания стильной кухни производители используют интересные инженерные идеи, новейшие технологии изготовления. На выставках производители предлагают мебель с мягкими формами, за которой легко ухаживать. Еще один тренд – это мебель с четкими геометрическими формами, она придает помещению законченный и лаконичный вид.
Современная кухня не признает загроможденных интерьеров, для того чтобы она была функциональной и удобной, используют механизмы, которые скрыты за фасадами, раскладные конструкции.
Актуальны и барные стойки, так как они способствуют экономии пространства с сохранением стиля.

Современные материалы для кухонной мебели.
Так как наблюдается тенденция к использованию в интерьерах натуральных материалов, то все чаще производители используют их для создания мебели. Как и раньше сохранился тренд на камень, при этом альтернативой натуральному камню может стать искусственный. Он имеет прекрасные эксплуатационные характеристики и высокие гигиенические и экологические показатели. Пользуются спросом грубые фактуры с эффектом необработанности.

Современная техника
Кухня должна быть функциональной  - такого принципа придерживаются производители, которые изготавливают современную мебель. Техника – это важная составляющая любой кухни, именно она делает ее функциональной. В современной кухне бытовая техника скрывается по максимуму.

Цветовые предпочтения
Выбор цвета определяет сам покупатель, ведь он должен гармонировать с интерьером и стилем кухни. Какие цвета диктует мода в 2016 году?
Важным фактором при выборе цвета являются габариты помещения. Для небольшой кухни более подойдут светлые и холодные тона. Среди светлых тонов в тренде нежный и теплый цвет розовая глина, мягкий чай с молоком. При этом более популярны приглушенные оттенки, чем контрастные.
Актуально будет выглядеть кухня в оттенках листьев тюльпана и зеленого яблока в сочетании с мебелью желтого и синих цветов. Кстати, желтый и голубой цвета используются в стиле «шейкер», при этом оформление комнаты происходит с использованием естественного освещения
А если кухня просторная, то ограничений в цвете нет, здесь прекрасно будут смотреться сочные цвета, которые визуально сузят пространство, сделают кухню уютной. Можно экспериментировать и с темными оттенками, например актуальным цветом сезона дизайнеры называют цвет сливового вино. Изыскано и оригинально будет смотреться гарнитур черного цвета.

Есть мнение, что современные и модные тенденции формируют итальянские производители мебели. Но, российские компании не отстают от своих коллег и готовы предложить покупателям модные решения.

Так, фабрика Ликарион, предлагает своим покупателям обновленную модель кухни. Она отличается фасадами из стекла с глянцевой поверхностью, которые окрашены внутри цветной эмалью. При этом покупатель может выбрать на свое рассмотрение более 45 оттенков. Фасады моделей из стекла дополнены рамкой из ЛДСП, есть возможность интегрировать их в алюминиевый профиль. И при этом, доступно 12цветов профиля. Широчайший ассортимент цветовых решений позволит покупателям создать кухню в соответствии со своими потребностями.

Не отстает и бренд Дятьково. Недавно специально для данной компании линейку кухонной мебели разработала итальянская студия Zengiaro Design. Заслуживает внимание название коллекций. Каждая коллекция названа одним из благородных итальянских вин: Amarone, Barolo, Cartizze и др. Стили кухни совершенно разные - от контемпорари до неоклассики. Широкий ассортимент дизайнерских решений позволит найти подходящий вариант, как для небольших помещений, так и квартир студий. Отделка фасадов также представлена широком ассортименте – это высокий глянец, тиснение или искусственно состаренные материалы. Производитель позаботился и о широкой палитре текстур и оттенков.

Остаются в тренде и кухни на заказ. Они позволяют заказчикам реализовывать самые смелые фантазии.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 1248

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели