ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Новинки производителей мебели

2016-01-12

Прошедший 2015 год заставил производителей мебели приложить немало усилий для того, чтобы привлечь потребителей к своей продукции. Им пришлось модернизировать свои производства, для того, чтобы выпускать мебель более высокого качества.

Так, салон Natuzzi предложил покупателям инновационную разработку – кресло, которое движется вместе с телом человека. Модель под названием RE-VIVE. RE-VIVE способна приспосабливаться под несчетное количество телодвижений сидящего на нем человека, при этом движения происходят без помощи каких либо приспособлений. Кресло перераспределяет вес сидящего, достигая максимально нейтральной позиции. В разработке модели принимало участие и новозеландское предприятие Formway – основным направлением, которого является изучении эргономики мебели. Из прошлой коллекции покупателям пришелся по душе диван Tempo. Модель состоит из отдельных модулей, благодаря чему можно сконструировать диван необходимой формы – можно легко сделать диван линейной, угловой или U-образную формы. Кроме этого, для изготовления были выбраны материалы самого высокого качества – мягкая отделочная кожа, эластичный и прочный полиуретановый материал, гусиный пух.
Специалисты студии Natuzzi привлекают потребителей и с помощью использования в своих моделях высокофун Прошедший 2015 год заставил производителей мебели приложить немало усилий для того, чтобы привлечь потребителей к своей продукции. Им пришлось модернизировать свои производства, для того, чтобы выпускать мебель более высокого качества.

Свои новинки презентовала и компания Nolte Küchen, которая специализируется на производстве кухонь. В этом году предпочтение отдано теплой цветовой гамме, которая имитирует натуральные оттенки и текстуру дерева. Кроме этого, компания представила инновационную коллекцию фасадов, которая дополняет существующую линейку кухонь. Мебельные модули кухонь можно комбинировать разными способами, это облегчает покупателям планирование кухонного пространства. Новинки этого сезона: серия ARTWOOD, представлена пятью деревянными декорами с рельефной текстурой, а также тремя теплыми оттенками фасадов Legno. Появились фасады отделанные под камень – фасады STONE, а также лакированные поверхности - фасады Feel (состоит из пяти популярных натуральных цветов). А любителей стиля кантри заинтересует коллекция LINEA, в нее вошли декоры, напоминающие грубую дубовую доску.
Компания Nolte Küchen порадовала пользователей системой стеновых панелей, которые оснащены профилями для навешивания аксессуаров, освещения и телевизора. Для новых линеек также разработана система, убирающихся фронтальных панелей. Это позволит изменить взгляд на традиционные способы хранения.

Дизайнеры и мебельные студии любят экспериментировать с материалами для производства мебели, выбирая самые необычные и на первый взгляд совсем не подходящие для этого материала. Чем же они удивили нас в прошлом году?

Так, немецкий дизайнер Кэролайн Перч выбрала для этого водоросли. Побережье Германии постоянно покрыто водорослями, которые выбрасывает море. Применения им еще не найдено, поэтому коммунальные службы просто отвозят их на свалку. Исправить это пришло в голову дизайнеру Кэролайн Перч. Она создала оригинальную коллекцию стульев с использованием этого материала. Для этого, она очистила водоросли от посторонних примесей, отсортировала их по цвету, смешала их со смолой, что помогло достичь образования прочной основы. Получившийся состав способен выдержать вес взрослого человека. В качестве материала для ножек дизайнер выбрала дерево светлых тонов, а основа выполнена из водорослей. Всего коллекция выполнена в четырех цветовых решениях.

Еще один пример использования экологически чистых материалов для создания мебели прослеживается в работе бразильских дизайнеров братьев Кампана. В качестве отделки для деревянной мебели они выбрали кокосовое волокно. Коллекция включает в себя тумбочку, стол, шкаф и комод, разработана для дизайнерской галереи Firma Casa.
Если говорить о экологичных материалах, то стоит упомянуть и разработку мебельной компании Boxmark. В прошлом году она поставила перед собой задание улучшить свойства натуральной кожи, придав ей устойчивость к маслу, влаге, загрязнениям и другим воздействиям. В результате был создан материал XTREME. Эта кожа пригодна для использования не только в помещениях, но и под открытым небом.

Совмещение традиций и новаторства как нельзя лучше прослеживается в работе чилийской дизайн-студии GT2P. В прошлом году она представила свой проект на выставке Нью-Йоркской галереи Friedman Benda. Основным материалом выступает традиционный мрамор, его дизайнеры использовали для создания столешницы. В самой столешницы сделаны углубления, которые повторяют рисунок камня, они напоминают разлитые лужицы воды, залитые бронзой. Такие вкрапления в центре и по краям столешницы, образовывают своеобразные островки, а вкрапления рассоложенные по краям плавно перетекают в ножки стола. Каждый стол уникален, рисунок ни на одном из них не повторяется, что делает каждый предмет уникальным и неповторимым.
Инновационные технологии также активно используются при производстве мебели. Так, дизайнер Константин Грчик, использовал наночастицы для того, чтобы придать своему стулу пластичность. Спинка стула Myoto Chair подстраивается под форму тела и изгибы сидящего на нем человека, что позволяет максимально расслабить спину и достичь высокого уровня комфортности.

Не оставили без внимания и современные технологии производители из Казахстана. Так, мебель «Алькато» может конкурировать с известными европейскими производителями, а все благодаря современному оборудованию, которое является уникальным. Декоративный рисунок на мебель наносится при помощи ультрафиолетовой печати. При этом производство полностью автоматизировано и имеет неограниченные возможности. Производитель использует инновационные наночернила, которые отвердевают под действием ультрафиолетовых лучей. Кроме эстетических свойств стоит сказать и о том, что данная технология совершенно безвредна для здоровья.

 

 

Клеевые материалы: разнообразие и перспективы развития рынка
Клеевые материалы привязаны к технологии производства, поэтому глобальных изменений в этом направлении не происходит, но, тем не менее, производители совершенствуют существующие клеевые составы, делая их более экологичными.
Какие проблемы могут возникать с клеевыми составами, которые используются при производстве материалов для мебели и самой мебели? Основная проблема, с которой сталкиваются производители – это перебои с поставками того или иного вида материалов, а также повышение стоимости на импортные составы.
Ведь на рынке еще достаточно много импортных поставщиков, а вопрос импортозамещения решен не полностью. Но, зарубежные компании для того, чтобы остаться на рынке открывают свои дочерние фирмы, не отстают и отечественные компании, совершенствуют свои технологии, строят новые мощности.
Специалисты отрасли отмечают неоднозначность ситуации при выборе клеевых материалов. С одной стороны производители стремятся использовать качественные, высокотехнологичные материалы, которые гарантируют безопасность готовой продукции, с другой стороны возникает острая необходимость оптимизировать затраты для того, чтобы снизить стоимость готовой продукции. В таких реалиях вопрос импортозамещения стоит особенно остро. Спрос порождает предложения, на рынке увеличивается число отечественных предприятий, которые выпускают клеевые вещества. Главное задание, которое стоит перед ними – это изготовить качественные клеи по доступным ценам.
Какие клеевые материалы чаще всего используют мебельщики.
Так, производители матрасов и мягкой мебели отдают предпочтение клеям-расплавам на основе синтетического каучука. Это современный, качественный материал, который не имеет запаха.
Компания Henkel
Для приклеивания кромки компания Henkel разработала клеи-расплавы на новой полипропиленовой основе, их использование поможет производителям повысить качество продукции и усовершенствовать производственные процессы. Преимущество данного состава в том, что он обеспечивает высокую адгезию ко всем кромочным материалам, отличается повышенной термостойкостью и низким расходом.
Мебельщики все чаще берут на вооружение 3д технологии, что требует правильного подбора комплектующих и клеевых составов. Henkel уделила внимание и этому вопросу. Так, она выпустила клей Aquence для высокоглянцевых фасадов MDF, который позволяет изготовить изделия с высоким уровнем термостойкости. Для высокоглянцевых поверхностей разработан и акриловый клей-расплав УФ-отверждения. Он наносится при лакировании в качестве первого слоя, станет заменой грунтам и праймерам. А благодаря своим свойствам имеет высокую адгезию к шпону, бумажным и меламиновым пленкам, позволяет исключить проседание лака и его растрескивание при распиловке деталей.
Если говорить о новинках и разработках компании Henkel, то стоит упомянуть и клее-расплаве на основе полимера, который запатентовала компания. Он предназначен для изготовления древесных плит по технологии reacTec, обеспечивает плите термостойкость, высокую твердость и идеально ровную поверхность. Разработка интересна тем, что позволит производителям облицованных древесных плит забыть об органических растворителях, формальдегиде, который так пугает простых пользователей. Такой клей можно использовать в технологии двухмерного ламинирования плит, когда производится одновременно и обработка кромок.
Компания AkzoNobel
Не все карбамидоформальдегидные клеи (КФ) соответствуют нормам по выделению формальдегида. Этот факт важен в условиях действия требований, которые предъявляются к безопасности мебельной продукции. Кроме этого, недостатком таких клеев является относительно небольшой срок хранения.
Так, ранее все та же компания AkzoNobel выпускала клеи, уровень содержания свободного формальдегида составлял около 0,75%, а срок хранения около двух с половиной месяцев. Но, в связи с ужесточением требований, компания и разработала клей Adhesive, в котором уровень свободного формальдегида ниже 0,2%, увеличен и срок хранения – он стал 4 месяца.
Такое низкое содержание формальдегида практически сравнимо с показателями, которое характерно для клеев ПВА D3. Одновременно с этим, такой клей имеет все достоинства, свойственные традиционным клеям горячего сцепления, в частности отсутствие эффекта «холодного сползания».
Компания AkzoNobel предлагает потребителям продукцию для всех рыночных сегментов: GripProTMLight – используется при производстве опалубочных досок и многослойных плит, LignuProTMZero – нашла применение для производства мебели, GripProTM Plus – предназначена для изготовления несущих конструкций из древесины.
Система LignuProTMZero – представляет собой аминный полимер, который можно назвать материалом будущего – в нем учтены все требования, предъявляемые к летучим органическим соединениям, имеет высокую влаго и водостойкость. В системе не содержится изоцианат, она соответствует токсилогическим нормам. Благодаря этому, в готовых изделиях эмиссия формальдегида намного ниже предельного значения. Zero - это двухкомпонентная система, которая предназначена для раздельного и смесевого нанесения, для нее разработаны разные отвердители, обеспечивающие высокую производительность при низкой температуре.
Компания Klebchemie
Продукция компания Klebchemie представлена дисперсионными клеями на основе ПУР, ЭВА, ПВА, жидким одно- и двухкомпонентными ПУР-клеями, клеями-расплавами на основе ЭВА, ПУР и ПО. Для того, чтобы повысить качество склеивания до группы водостойкости D4 в него добавляют 5% изоцианатный отвердитель. Клеи-расплавы широко используются при облицовывании прямых кромок мебельных деталей, также он подходит для технологии софтформинга. Данные клеи используется на станках с низкой скоростью подачи заготовок, так как имеет короткий период плавления.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 1675

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели