ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Проведение экспертизы мебели

2014-09-19

Для того, чтобы доказать в суде, что мебель в действительности имеет брак, необходимо провести экспертизу. Рассмотри некоторые вопросы, связанные с ее проведением.

Объектом независимой экспертизы могут быть новые товары, а также товары, которые были в употреблении. В каких же случаях возникает необходимость в проведении экспертизы мебели? Если между потребителем и производителем (продавцом) мебели возникли разногласия по поводу качества мебели, то именно экспертиза сможет дать заключение по поводу ее качества, выявить дефекты, повреждения и прочие недостатки. Кроме этого в ходе исследования устанавливаются причины их возникновения: ошибки при эксплуатации, сборке, транспортировке, погрузке-разгрузке мебели или производственный брак.

Какие методы используют при проведении экспертизы? В первую очередь используют органолептические методы – визуальный осмотр, изучение запаха и т.д. В случае необходимости используют специальные измерительные инструменты. Перед экспертами стоит задача найти и идентифицировать дефекты (явные, скрытые, незначительные, значительные или критические).

После проведения экспертизы эксперт-товаровед выдает заключение о соответствии или несоответствии качества исследуемой мебели, а также о потребительских качествах мебели и указывает, возможно ли, в дальнейшем эксплуатировать мебель. Инициировать проведение экспертизы может как продавец, так и покупатель. Если экспертиза не выявит дефектов, возникших по вине продавца или производителя, то он может на законных основаниях отказать потребителю в его требованиях. Если экспертиза выявит такие дефекты, то потребитель имеет право обратиться с претензией к продавцу, а если вопрос не решится в мирном порядке, то в суд, с требованием возврата денег или обмена некачественной мебели. Данное право прописано в статье 18 Закона «О защите прав потребителей». Кроме этого покупатель может потребовать безвозмездно устранить недостатки мебели или соразмерно уменьшить стоимость мебели.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 1083

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели