ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Конструктивные особенности кухонного уголка

2013-11-17

Выбирая кухонный уголок, обращают внимание не только на его внешнюю привлекательность, но и на конструктивные особенности.

Главной особенностью является то, в какой угол нужно поставить уголок – правый или левый. Хотя есть модели, которые имеют полностью разобранный угол, и их можно собирать как на левую, так и на правую сторону, но их не так уж и много. Что касается формы, то при желании, можно заказать уголок практически любой формы, но быстрее и дешевле, конечно же, купить серийную модель.

Чаще всего, основой выступает металлическая конструкция. При выборе кухонного дивана с элементами деревянного декора или с деревянной основой, не лишним будет поинтересоваться у продавца, что это за материал. Не надежными являются кухонные диваны, у которых внешняя отделка выполнена из ДСП (даже ламинированного), обычно в скором времени проявляются все недостатки этого материала. Специалисты советуют отдать предпочтение натуральному дереву или МДФ. Не рекомендую приобретать изделия со шпонированным декором на сиденье или спинке, так как высока вероятность, что в результате постоянного давления и трения, шпон быстро отслоится.

От чего же зависит надежность конструкции? Кухонный уголок является цельной конструкцией, в которой отсутствует возможность переставлять отдельные детали. Поэтому важно, что бы все элементы конструкции плотно прилегали друг к другу. Качество сборки – это огромная часть качества уголка.

Если в конструкции есть рейлинг, а также другие декоративные металлические элементы, нужно обратить внимание на их твердость, надежно ли они закреплены. Важная деталь уголка – ножки. Оптимальными считаются металлические ножки высотой 10-15 см. Это позволит без проблем проводить уборку в кухне. А вот деревянные ножки являются не такими практичными, со временем от влаги, они могут прийти в негодность. Определить надежность механизма трансформации дивана и открывания ящиков, при покупке намного сложнее. Так, что лучше узнать о гарантийном сроке на эти механизмы, добросовестный производитель предоставляет сервисное обслуживание в полном объеме.

Многие хозяйки отдают предпочтение функциональным моделям со встроенными ящиками, которые расположены под открывающимися сиденьями уголка. В зависимости от моделей, они могут выдерживать значительные нагрузки и иметь разный объем.


Новость разместил Елена Васильева , компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 658

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели