ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





На что нужно обратить внимание при приемке кухонного гарнитура

2013-04-28

Мебель на заказ – популярная услуга. Важно, чтобы не только правильно произвели замеры, раскроили детали мебели, но и собрали мебель.

Все эти этапы выполняют разные люди, поэтому работа сборщика выявит все недостатки. Конечно, это сотрудники одной компании, и у них может возникнуть желание скрыть промахи предыдущих работников. Поэтому, заказчику нужно быть очень внимательным при приеме работы. Бывает, что уже после ухода сборщиков выявляются недостатки: отсутствуют некоторые детали, большой зазор в мебели и многое другое. На что же нужно обращать внимание, чтобы в дальнейшем не оббивать пороги изготовителей или судов. Ведь письменно качество монтажа никто не оговаривает. Получается, и отвечать за это просто некому. Так, согласно «Правилам бытового обслуживания населения», если отсутствует в договоре пункт о качестве услуг (работы), то исполнитель должен оказать услугу (выполнить работу), которая будет пригодна для целей, для которых такая работа или услуга используется. Формально выходит, что кухня, предназначена для приготовления пищи, и если после сборки на ней можно это выполнять, то претензий быть не должно. Сколы и другие механические повреждения не являются помехой для выполнения этих действий. Формально сборщики правы. Можно свободно сказать о субъективной оценке и индивидуально воспринимаемом качестве. В судовом порядке доказать, что будет сложно. Стоит заметить, что компании, которые дорожат своей репутацией, не станут доводить дело до суда и добровольно исправят погрешности. Но, есть способ защитить себя от неприятностей. Для этого нужно настоять на том, что бы в договоре были письменно оговорены некоторые вопросы. Стоит добавить пункт, что не допускается наличие внешних механических повреждений при сборке и не допустимо резкое ухудшение механических свойств элементов мебели, которые подверглись дополнительной обработке.

При приемке работы обратите внимание, чтобы все элементы гарнитура были плотно подогнаны, не было перекосов и щелей, небольшие технологические отверстия были закрыты пластиковыми заглушками соответствующего цвета.

На деталях, не должно быть механических повреждений, царапин, сколов, пятен, которые не смываются. Двери должны открываться легко без посторонних звуков и не цепляться друг за друга.

Фасады при закрывании должны находиться на одном уровне с соседними элементами и плотно прилегать к торцам каркаса. Допустимые технологические зазоры должны быть ровными и не более 7 мм. В некоторых элементах (гнутых и угловых) допустимы зазоры от 1 до 20мм.

Вырезы в столешнице под варочную панель и мойку должны предварительно быть герметизированы силиконом или клеем, так, чтобы влага не попадала непосредственно на ДСП. Обратите внимание, чтобы монтируемое оборудование было герметично установлено. Цоколь должен плотно прилегать к шкафам и полу, так, чтобы при уборке он не смещался.

Не подписывайте акт приемки, пока в действительно все не проверите. Если сборщики не смогут сразу устранить неполадки, свои претензии можно указать в этом самом акте. Лучше потратить немного своего времени и убедится, что все сделано на совесть, чем потом постоянно «любоваться» недоделками сборщиков.


Новость разместил Елена Васильева , компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 14666

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели