ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Мебель для чиновников

2013-04-25

Принять участие на изготовление мебели для чиновников могут все желающие. Чаще всего чиновники отдают предпочтение кожаным креслам руководителей, которые имеют высокий уровень комфортности.

Рязанское правительство отошло от стандартов и предполагает закупить классический вариант стульев на четырех ножках. Для этого разместили госзаказ, сумма заказа выделена из областного бюджета и составляет 2 млн. 101 тыс. руб. За эти средства кабинеты чиновников пополнятся 140 предметами мебели. К стульям предъявляется ряд требований: каркас должен быть выполнен из беcсучкового массива дуба высшей категории и иметь пятислойное покрытие; у спинки должна быть сложная трапециевидная форма и закругленные углы; верхняя часть каркаса должна иметь плавную выпуклость, а нижняя плавную вогнутость. Тонкий вкус заказчика подтверждает требования к обивке – гобелен с узорчатой расцветкой бежево-коричневых тонов и художественным цветным рисунком. Довершить это должен декоративный кант по периметру, выполненный в виде металлической полоски бронзового цвета с имитацией гвоздевых шляпок. При этом, 40 стульев должны быть оснащены подлокотниками. Но, и это еще не все – стулья, на которых предстоит сидеть рязанскому правительству, должны иметь резьбу, а именно, объемный орнамент в виде «вензелей». Стоит заметить, что каких либо предпочтений для российских производителей не предусмотрено. Одним из требований к поставщику является его принадлежность к малому бизнесу. Крупным компаниям, и компаниям, которые производят продукцию низкого ценового сегмента не стоит беспокоиться.

Что касается мебели, то на сайте госзакупок размещен еще один запрос. На этот раз мебель нужна УМВД России по Псковской области. Максимальная цена контракта составила 453 тысячи 208 рублей 49 копеек. Будет произведена закупка четырех диванов, 240 стульев, 19 рабочих кресел, 14 компьютерных кресел и 14 вешалок. В этом случае, все немного проще и жестких требований к мебели не предъявляется.

В заключении хотелось бы добавить мнение вице-президента Ассоциации мебельной и деревообрабатывающей промышленности России Светланы Кржижановской по поводу того, как обстоят дела с госзаказами. Она заявила, что российские мебельные предприятия могут изготавливать мебель любой сложности, и в их силах выполнить почти любой заказ. Но, на самом деле часто происходит так, что отечественные производители не могут пробиться на аукционы, а некоторые руководители компаний считают, что это вообще бесполезно. Есть мнение, что победит на аукционе тот, кто должен победить, и результаты предопределены наперед. Сообщается, что в скором времени правительство намерено заняться регулированием госзакупок. Это в большей мере касается стоимости заказа. Будут учитывать возможности местного бюджета и предназначение мебели, предметы повседневного рабочего обихода чиновников не могут выглядеть и стоить как мебель для дипломатических приёмов на высшем уровне. Возможно, правительство установит ценовой «потолок» в зависимости от уровня чиновников. Вероятность, что это произойдет в этом году очень низкая.


Новость разместил Елена Васильева , компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 698

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели