ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Чем порадовал Миланский мебельный салон 2013

2013-04-19

Милан с 9 по 14 апреля принимал гостей, приехавших посетить выставку Salone Internazionale del Mobile.

Уже известно, что выставочный центр Fiera Rho, в котором проходила выставка, зарегистрировал 324.093 посетителя, при этом 285.698 это представители мебельного сектора. В выставке участвовали представители 160 стран, общее количество компаний-участниц составило свыше 2500. Организаторы разделили выставку на несколько секций: Международный салон предметов домашней обстановки, Международный салон мебели, Салон офисной мебели, Международный салон светильников и , Салон-спутник домашнего освещения и биеннале «Euroluce».Темой выставки стало высказывание «Мир, в котором нам жить».

Особенное внимание посетителей привлекли работы известного дизайнера Карима Рашида. Миланский мебельный салон стал подтверждением того, что именитый промышленный дизайнер Карим Рашид является мастером своего дела. На этот раз он презентовал большое количество новых проектов.

Один из них – это офисный стол Hook Desk, разработанный для компании Newform. Главным принципом при создании модели стало удобство и комфорт. При этом, отвлекающих деталей должно быть поменьше. Покупатель имеет возможность самостоятельно выбрать из всего многообразия комплектующих только необходимое. Это могут быть яркие полки и ящики, устанавливаемые снизу и сверху, столешница с прорезями для проводов, ящик для системного блока. Модульный блок подойдет для всех, кто привык сам организовывать свое рабочее место.

Еще один проект созданный дизайнером для итальянской компании Artemide - напольная лампа Solium Lamp, которую можно назвать настоящей световой скульптурой. Она выполнена из тончайшего стеклопластика фибергласа.

Особенностью журнального столика под названием Veer Table, изготовленного для итальянской компании Tonelli является подножка из толстого стекла. Меняя ее положение под прозрачной столешницей можно из высокого стола сделать низкий журнальный столик.

Карим Рашид уже не первый год сотрудничает с мебельной фабрикой Riva 1920. Философия фабрики – бережное отношение к природе. На выставке дизайнер представил свои работы, созданные для фабрики – это деревянный стул Sleek Chair и торшер Fiamma Lamp. Торшер можно смело назвать уникальным, ведь для его создания использовалось древесина болотного каури. Это дерево погибло около 50 тысяч лет назад, но древесина законсервирована на дне болот в Юго-Восточной Азии и отлично сохранилась. Высокая ценность древесины стала причиной того, что фабрика выпустила всего 8 таких торшеров. На каждом из них есть автограф дизайнера и уникальный номер. Вторая работа - Sleek Chair, стала дополнением к обеденному столу Sleek Table, который компания представила год назад. Творения Карима Рашида для Riva 1920 неподвластны времени, их безупречная красота и классика будут всегда модными.


Новость разместил Елена Васильева , компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 612

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели