ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Крепежи для корпусной мебели

2013-04-11

Крепежи являются обязательным элементом для любой мебели, будь это шкаф, кровать или кухня.

Они могут быть наружного или скрытого типа. Различают следующие виды крепежей: минификс, мебельный уголок, конфирмат.

Минификс также называют эксцентриковой стяжкой, он является популярным видом крепления для скрытого соединения деталей. Иногда минификс применяют и для мебели, которую придется часто разбирать, например, при перевозке с одного места на другое, или если есть необходимость слаживать мебель после использования для экономии места. Также он незаменим для сбора мебели, в которой по дизайн-проекту с лицевой стороны не должно быть видно крепежа. В минификсе, который установлен на мебели видно только эксцентрик, размещенный с внутренней стороны. Он изготовлен из металла, поэтому легко выдерживает много циклов разборки и сборки, при этом, не теряя прочности. Но, минификс имеет ряд недостатков. Во-первых, его стоимость выше, стоимости конфирмата. Если конструкция предполагает большое количество минификсов, то это может отразиться на конечной стоимости готового изделия. Во-вторых, установить минификсы сложнее, чем другие виды крепления, необходимо сделать три крепежные отверстия.

Конфриматом называют шуруп с резьбой под шестигранник или крест с потайной головкой. Используют для стягивания мебельных плит. Конфирмат легко крепить, он прочен и надежен, по стоимости является самым дешевым видом крепления. Недостатком является то, что для крепления необходимо просверлить лицевые плиты насквозь, после этого на поверхности остается потайная головка. Но, ее можно легко закрыть заглушкой.

Мебельные уголки бывают двух типов: пластиковые с заглушкой и металлические. Они имеют низкую стоимость и не требуют сквозного сверления, что позволяет оставлять лицевые мебельные панели нетронутыми. Минусом пластиковых мебельных уголков является то, что он монтируется под плитой и занимает мало места, поэтому, для точности нужно давать запас.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 800

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели