ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Разрисованная мебель от дизайнеров

2013-04-04

Сделать обычную мебель эксклюзивной достаточно просто – для этого достаточно нанести оригинальный рисунок. Что и делают дизайнеры.

С помощью этого несложного способа можно преобразить мебель. Его использовали дизайнеры компании «Nendo». Результатом их фантазии стало создание коллекции мебели «Colored Pencil Tables». Декорировали мебель, используя японскую технологию «udukuri». Что же вдохновило дизайнеров разукрасить мебель, взяв в руки цветные карандаши. Возможно, в детстве им запрещали это делать. А сейчас, эти старания оценены по достоинству. В результате творческого процесса группы дизайнеров появилась новая коллекция разноцветных столов, табуретов и столиков. Название коллекции позволяет безошибочно определить принцип, по которому был создан необычный дизайн. На создание арт-мебели было затрачено большое количество сил и времени. Для придания мебели нарядности и яркости дизайнеры тщательно раскрашивали ее карандашами по специальной технологии. Название технологии «udukuri» кажется сложным только на первый взгляд, в действительности она знакома каждому школьнику. Ведь нарисовать монетку, просто положив на нее сверху лист и заштриховав простым карандашом, может каждый. Названия этой технологии мы не придумали, а вот японцы назвали ее «udukuri». В этом и весь секрет росписи мебели.

Материалом для коллекции«Colored Pencil Tables» послужил кипарис. При этом, шлифовку древесины производят таким образом, что на поверхности остаются только твердые линии, которые прорисовывают естественный узор дерева. После этого, мебель оклеивается тонкой бумагой и с помощью цветных карандашей ее превращают в творческий объект. Стулья, столы, тумбочки закрашивают разными цветами, а после того, как уже заштрихована поверхность одного предмета, на бумаге появляется древесный рисунок, имеющий различный оттенок, в зависимости от выбранного карандаша. Благодаря этому получается стильный, необычный, и вместе с этим, простой дизайн, предметы мебели выглядят нарядными, веселыми и яркими. В конце работы на мебель наносят тонкий слой лака, который помогает сохранить целостность рисунка.

Не оставили без внимания способ украсить мебель с помощью рисунка и дизайнеры голландского бренда Moooi. Свою коллекцию Altdeutsche Möbel, состоящую из мебели, украшенной необычным рисунком, они представили на Миланской Недели Дизайна-2012. В коллекцию вошли шкаф, сундук, а также высокие часы с маятником. Материалом для мебели была выбрана сосна. Узоры способны оживить старую мебель, и сделать ее необычной и оригинальной.


Новость разместил Елена Васильева , компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 1019

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели