ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Отходы мебельного производства для изготовления стульев

2012-04-28

Голландский дизайнер Pepe Heykoop для изготовления своих стульев использовал отходы мебельного производства.

Оказывается, совсем не обязательно, для создания эксклюзивных предметов мебели брать дорогие материалы, вполне подойдут и материалы, которые считаются отходами. С помощью остатков кожи, дизайнер создал целую линию экологичной мебели. Разноцветные остатки кожи, отсортированные по цвету и нарезанные полосками, стали основой для изготовления изысканных и очень удобных кожаных стульев. Технология, которую дизайнер использует для создания свих шедевров достаточно простая. Подготовленные полоски кожи сворачиваются, в итоге получается спиралевидная структура. Внешне это выглядит, как новый кусок кожи, имеющий оригинальную расцветку.

Дизайнер создает не только красочные кожаные стулья, которые могут стать ярким пятном интерьера, но и однотонные классические модели, которые подойдут для изысканного интерьера. Сложно представить, что материалы, из которых созданы стулья, могли бы быть выброшены, если б мастер не разглядел в них будущие шедевры.

Это не первая работа дизайнера, когда отходы мебельного производства превращались в экологичные стулья. Многие смогли по достоинству оценить коллекцию элитной, и одновременно экологичной мебели - Skin Collection. В этой коллекции дизайнер также превращал старые стулья и другую мебель для сидения в эксклюзивную мебель. Для этого использовал все те же остатки кожи с мебельного производства.

Стулья из остатков кожи – это не самые необычные предметы, которые создают дизайнеры. Можно встретить и более экзотические предметы, для изготовления которых используются, на первый взгляд, совсем не подходящие материалы. Но, о том, что они эколочичны, оригинальны и придутся по вкусу многим покупателям, спорить не придется. Дизайнер Pepe Heykoop, не только занимает активную позицию в решении вопросов защиты окружающей среды, но и является партнёром Фонда «Крошечные Чудеса». Фонд осуществляет свою деятельность в Мумбаи (Индия) и помогает детям получить образование. Так что, деятельность дизайнера направлена и на решение социальных проблем.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 887

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели